px

Режиссер "Голодных игр" отказался от съемок сиквела

11.04.2012 09:31
Режиссер Голодных игр отказался от съемок сиквела

Гэри Росс не смог договориться с руководством студии Lionsgate

Режиссер Гэри Росс, автор чрезвычайно успешной экранизации первой части "Голодных игр", не будет работать над продолжением. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе студии Lionsgate.

"Дабы положить конец спекуляциям в СМИ, я хочу сообщить вам, что после долгих размышлений принял решение не снимать "И вспыхнет пламя". Как режиссер и сценарист вынужден признать, что у меня просто не хватит времени, чтобы подготовить фильм, который я себе представляю", - заявил режиссер.

Объяснение Росса выглядит странно, так как о намерении Lionsgate приступить к съемкам продолжения уже осенью 2012 года было известно давно.

Некоторые инсайдеры утверждают, что постановщик потребовал значительную прибавку к жалованию в связи с финансовым успехом его проекта, но руководство Lionsgate не согласилось на его условия.

В свою очередь, студия выразила сожаление в связи с уходом Гэри Росса и гарантировала, что "он навсегда останется членом семьи".

Напомним, что на момент написания данной заметки "Голодные игры" были самым кассовым фильмом 2012 года.

Источник новости: Lionsgate


Всего комментариев: 25
Stelchik (Киноман), постов: 447
19 апреля 2012, 20:09
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Корнэя писал(а) 11 апреля 2012, 21:17
Не платят-надо уходить
Да, но по-моему могли бы уж и заплатить...)) Кто знает, может продолжение лучше Росса никто снять не сможет?

darkwhite (Критик), постов: 31336
13 апреля 2012, 7:40
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
scream 4 писал(а) 12 апреля 2012, 20:38
Согласен!Фильм может собрать небольшую кассу,но это не значит,что его не надо смотреть!!И "Крестный отец" ...
Все говорят "Хатико классный фильм, в жизни такого фильма не смотрел, самый лучший фильм" А че толку? Режиссер Казановы должен был заслужить славы, аплодисменты, ведь он душу вложил на этот фильм, и никто на кинотеатр не пошел, а он ради вас старался, чтоб у вас были приятное время провождение. А теперь компания считает что зря доверили ЕМУ этот фильм

Все говорят "Трансформеры 3 ужасный в жизни такого глупого фильма не смотрел" А че толку? Фильм собрал больше Возвращении короля, фильм оправдал финансовые проблемы компании, а как же сам Властелин Колец 3? Этот фильм снят ради зрителей, а не ради компании и при этом уступил место КАКОМУ-ТО ТРАНСФОРМЕРУ?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
12 апреля 2012, 20:38
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 11 апреля 2012, 12:49
40 млн по всему миру этож емае
Согласен!Фильм может собрать небольшую кассу,но это не значит,что его не надо смотреть!!И "Крестный отец" тому потверждение!!))

darkwhite (Критик), постов: 31336
12 апреля 2012, 4:31
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Корнэя писал(а) 11 апреля 2012, 21:17
Не платят-надо уходить
Если тебя не знают надо снимать

Корнэя (Зритель), постов: 1018
11 апреля 2012, 21:17
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
Не платят-надо уходить


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
11 апреля 2012, 18:27
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 11 апреля 2012, 18:23
46 МЛН долларов собрала картина ВИДАТЬ только мы вдвоем смотрели ЭТОТ ШЕДЕВР
Может еще кто-нибудб найдется!!))

darkwhite (Критик), постов: 31336
11 апреля 2012, 18:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
scream 4 писал(а) 11 апреля 2012, 15:15
Хатико у меня вызвал бурю эмоций!!!)))
46 МЛН долларов собрала картина ВИДАТЬ только мы вдвоем смотрели ЭТОТ ШЕДЕВР

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
11 апреля 2012, 15:15
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
darkwhite писал(а) 11 апреля 2012, 12:39
сравнивай кассовые сборы и какой фильм тебе запомнился больше
Хатико у меня вызвал бурю эмоций!!!)))

eneydos (Критик), постов: 2580
11 апреля 2012, 13:33
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 11 апреля 2012, 11:55
это как низя кстати Голодные игры вышли плохо
Фильм мне понравился, но огрехи были, так что я с вами согласен, смена - это хорошо, в данном случае.

eneydos (Критик), постов: 2580
11 апреля 2012, 13:30
Аватарка пользователя eneydos
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Сначала испытал шок, но потом подумал, что это должно быть к лучшему. Другой режиссер просто обязан не допустить тех ошибок во втором фильме, которые допустил Росс в первом. Будем на это надеяться.