px

Сборы "Титаника 3D" в Китае превысили 100 миллионов

26.04.2012 09:25
Сборы Титаника 3D в Китае превысили 100 миллионов

Стереоверсия фильма Джеймса Кэмерона установливает новые рекорды

Стереоскопическая версия фильма "Титаник" продолжает демонстрировать фантастические результаты в китайском прокате.

Стартовав с внушительных 67 миллионов долларов, картина на момент написания данной заметки заработала уже более 105 миллионов, что не только сделало ее самым кассовым фильмом 2012 года, но и обеспечило место в коротком списке самых успешных кинопроектов в истории национального проката.

На втором месте по сборам за пределами США оказалась Великобритания (12,8 миллиона долларов), а на третьем - Россия (10,3 миллиона долларов).

Мировые сборы 3D-версии тем временем вплотную приблизились к 300 миллионам долларов. Стоимость процесса конвертации составила всего 18 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 15
Аlex (Новичок), постов: 36
27 апреля 2012, 8:40
Аватарка пользователя Аlex
Больше 13 лет на сайте
13
Kostya86 писал(а) 27 апреля 2012, 1:49
Да я и радуюсь, просто смысла не было титаник в 3D переконверировать никакого и при чем еще на этом деньги срубать(нехилые, ...
А вы бы не обрадовались, если бы году этак в 2020 Аватар бы перевели в формат 60 кадров/сек и устроили повторный показ? Еще хочу отметить, что Титаник не просто перевели в 3D, но еще и в формат IMAX, а это намного лучшее качество изображения. А насчет денег - не будьте так наивны, сейчас проекты подобного масштаба в первую очередь создаются из-за денег, и слава тем, кто еще не позволяет скатиться кино до уровня Трансформеров. Аватар тоже перезапускался, но я ничуть не против таких перезапусков, в конце концов, это единственный возможный шанс еще раз сходить на любимый фильм. А в сравнении кассовых сборов нужно еще учитывать, что свои $2 млрд. Титаник собрал в далеком 1997 году, а инфляция с тех пор составила около 50% ;) И вообще, не в кассовых сборах измеряются фильмы, а в тех, кто любят и смотрят эти фильмы.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
27 апреля 2012, 1:49
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Аlex писал(а) 26 апреля 2012, 17:34
Kostya86, лучше бы порадовались за любимого режиссера, все его фильмы хороши по-своему.
Да я и радуюсь, просто смысла не было титаник в 3D переконверировать никакого и при чем еще на этом деньги срубать(нехилые, кстати). То факт, что фильм бвл приурочен к столетию со дня катастрофы говорит о том(к сожалению), что основная задача была - собрать "немного" денег по всему миру(конечно, и на родине) как бы Кэмерон не говорил, что это не так. Без денег сейчас никуда. Это и хорошо, и плохо одновременно.
Поэтому, весь этот ажиотаж уже порядком поднадоел, сколько там старый-добрый Лео будет тонуть в холодые пучины атлантики, зарабатывая при этом деньги у сочувствующих ему девушек-женщин.
Нет, это не плохо, но смысла конвертировать фильм в стереоскопический формат не было никакого. Можно было бы просто показать его в обычном формате. Ну, хозяин-барин, конечно.
Теперь основная задача Джима: сфокусироваться на продолжениях шедевра - АВАТАРА. И сделать это не спеша, чтобы всё было как по нотам. А мы заценим.
А по поводу Титаника...аватар он недогонит, это факт.

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
26 апреля 2012, 21:19
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Аlex писал(а) 26 апреля 2012, 17:34
Kostya86, лучше бы порадовались за любимого режиссера, все его фильмы хороши по-своему.
+101!..

Аlex (Новичок), постов: 36
26 апреля 2012, 17:34
Аватарка пользователя Аlex
Больше 13 лет на сайте
13
Kostya86, лучше бы порадовались за любимого режиссера, все его фильмы хороши по-своему.

Den_wushu (Критик), постов: 4461
26 апреля 2012, 14:50
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
scream 4 писал(а) 26 апреля 2012, 11:56
Зачем "Начало" конвертировать??Фильм и так на высоте!!
Я пропустил его в кино!)) И очень сильно жалею об этом!))


Kostya86 (Критик), постов: 1435
26 апреля 2012, 14:35
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Больше ему уже ничего не светит. Я же не говорю про мировой прокат.

Muratik (Зритель), постов: 178
26 апреля 2012, 13:39
Аватарка пользователя Muratik
Я же говорил что Титаник 3D заработает около 500 лимонов.

Шеремет (Новичок), постов: 23
26 апреля 2012, 13:33
Аватарка пользователя Шеремет
Кэмерон конечно дает! на одном фильме заработать как на четырек, а то и больше!

Золотой воин (Зритель), постов: 730
26 апреля 2012, 12:02
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
scream 4 писал(а) 26 апреля 2012, 11:56
Зачем "Начало" конвертировать??Фильм и так на высоте!!
+ 5

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
26 апреля 2012, 11:56
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Den_wushu писал(а) 26 апреля 2012, 10:14
Хочу увидеть Терминатора и Чужих в 3 Д - это что касается Кэмерона. И так как пропустил Начало Нолана в кино, было ...
Зачем "Начало" конвертировать??Фильм и так на высоте!!