px

Прокатчики готовы отменить запрет на мобильные телефоны

26.04.2012 13:26
Прокатчики готовы отменить запрет на мобильные телефоны

Руководители прокатных компаний обсуждают перспективы снятия запретов на общение во время сеансов

В рамках проходящей в Лас-Вегасе выставки CinemaCon руководители прокатных компаний и киностудий задались целью выработать новые правила, касающиеся использования мобильных средств связи во время сеансов. В настоящий момент в подавляющем большинстве американских кинотеатров их эксплуатация во время демонстрации фильмов запрещена.

Участники обсуждения, среди которых были представители крупнейшей сети кинотеатров Regal, компании IMAX, студии Sony Pictures и других ключевых игроков кинорынка, сошись во мнении, что правила в их нынешнем виде устарели, и в некоторых случаях следует вовсе отменять действующие запреты.

"Мы хотим, чтобы подростки и молодые люди платили 12-14 долларов за билет, но при этом не разрешаем им пользоваться мобильными телефонами. Это заставляет их чувствовать себя скованными, ограничивает их свободу", - заявил глава IMAX Грегг Фостер.

"Когда речь идет о фильмах, ориентированных на молодежную аудиторию, мы должны применять иные подходы. Сейчас мы как раз обсуждаем, какие именно услуги мы можем предложить зрителям в наших кинотеатрах. Нечто, что может показаться неприемлемым для людей нашего возраста, но абсолютно необходимо поколению моего 18-летнего сына", - добавила представитель Regal Эми Майлз.

Отметим, что дискуссии такого рода начались еще в 2011 году. Некоторые кинотеатры уже проводят эксперименты, заранее оповещая зрителей, что во время отдельных сеансов разрешается пользоваться мобильными телефонами для обмена текстовыми сообщениями с друзьями.

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 50
Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
26 апреля 2012, 19:41
Аватарка пользователя Andrew
Steve Austin писал(а) 26 апреля 2012, 19:39
А можно я некультурно влезу в разговор?
Не дождавшись ответа, влезу :)
1. Это я прочитал у Эндрю, который говорил, ...
У вас в фойе кинотеатров не продают пиво?:)

Steve Austin (Критик), постов: 5836
26 апреля 2012, 19:39
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А можно я некультурно влезу в разговор?
Не дождавшись ответа, влезу :)
1. Это я прочитал у Эндрю, который говорил, что в зале распивают спиртное. У нас, в смысле на Украине в моей области, такого еще никогда не встречал, в кинозалах спиртное не продают, а с собой никто не приносит, поэтому мне это не приносит дискомфорт.
2. Про попкорн. Есть такое дело, как съедание всего попкорна на рекламе до самого фильма:D, поэтому в начале фильма в зале остается малое количество людей с попкорном и то, поедающих его на протяжении всего фильма, а значит, чавканья от одной-двух кукурузинок мы не услышим.
3. А теперь про вред телефона в кинотеатре :) Во-первых, многие пираты могут воспользоваться этой возможности. Во-вторых, яркость экрана. будь она хоть на единице, рядом сидящему человеку хочется фильм смотреть в благоприятствующей для просмотра темноте, а не тогда, когда впереди и по бокам в глаза светит телефон. (продолжение следует)

Золотой воин (Зритель), постов: 730
26 апреля 2012, 19:16
Аватарка пользователя Золотой воин
Больше 12 лет на сайте
12
Лучше бы придумали датчик против пиратов и вели дискуссию на эту тему

S3S (Критик), постов: 13199
26 апреля 2012, 17:52
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 26 апреля 2012, 17:49
а зачем тогда ходить на него?)
посмотреть-то хочется)))

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
26 апреля 2012, 17:49
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 26 апреля 2012, 17:42
неееее я дергаюсь весь фильм
а зачем тогда ходить на него?)


S3S (Критик), постов: 13199
26 апреля 2012, 17:42
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 26 апреля 2012, 17:39
а как же страх заедать?!)))
неееее я дергаюсь весь фильм

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
26 апреля 2012, 17:39
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 26 апреля 2012, 17:32
)))) только на ужасы ничего не беру)))
а как же страх заедать?!)))

S3S (Критик), постов: 13199
26 апреля 2012, 17:32
Аватарка пользователя S3S
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JDY писал(а) 26 апреля 2012, 17:30
жуть)) и небось уже не до фильма?!))
)))) только на ужасы ничего не беру)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73228
26 апреля 2012, 17:31
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 26 апреля 2012, 17:05
Другое дело)
Хотя, если разрешат переписываться во время фильмов, потом потребуют разрешить болтать. Удовлетворение ...
Естественно:) Мир вообще быстро меняется, а технологические отрасли тем более.

JDY (Киноакадемик), постов: 3190
26 апреля 2012, 17:30
Аватарка пользователя JDY
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
S3S писал(а) 26 апреля 2012, 17:23
я покупаю самое большое ведерко попа, грызу и хлюпаю весь сеанс в отместку))
жуть)) и небось уже не до фильма?!))