px

Создатель нового Бэтмена объявил супергероя геем

30.04.2012 11:55
Создатель нового Бэтмена объявил супергероя геем

Грэнт Моррисон полагает, что именно гомосексуальные наконности героя определили его популярность

Грэнт Моррисон, отвечающий в компании DC Comics за создание графических новелл о Бэтмене и Лиги справедливости, уверен, что популярность Темного рыцаря во многом определяется его гомосексуальными наклонностями. Об этом он сообщил в интервью изданию Playboy.

"Он очень привлекателен так как чрезвычайно богат, а его ориентация далека от традиционной. Гомосексуальность - это ключевой элемент образа Бэтмена. Я ни в коем случае не употребляю это определение в уничижительном смысле, но Бэтмен очень и очень гомосексуален. Собственно, никто и не отрицает этого. Очевидно, что как супергерой он должен быть гетеросексуален, но это не так. Я думаю, именно поэтому он так всем нравится. Все женщины без ума от него, облачаются в самые откровенные наряды и чуть ли не по крышам ходят, чтобы заполучить его. Но вместо них он предпочитает общество старика (Альфред) и юного помощника (Робин)", - сказал он.

Отметим, что именно Грэнт Моррисон в свое время обеспечил ренессанс Темного рыцаря. С 2006 года он является основным автором серии комиксов о супергерое.

Источник новости: Playboy


Всего комментариев: 129
Sexyboy (Зритель), постов: 293
1 мая 2012, 17:41
Аватарка пользователя Sexyboy
Ну блин. И Бэтмена геем сделали

ЛеМур (Критик), постов: 2155
1 мая 2012, 11:27
Аватарка пользователя ЛеМур
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Но вместо них он предпочитает общество старика (Альфред) и юного помощника (Робин)"

А если бы вместо них он предпочитал общество своей собаки, то прослыл бы зоофилом? Человек-Летучая Мышь - зоофил, вполне логично.

nik193 (Новичок), постов: 1
1 мая 2012, 6:34
Аватарка пользователя nik193
Я худею! И что дальше? Женщина кошка окажется мужиком???!!!

PBernadotte (Новичок), постов: 2
30 апреля 2012, 23:19
Аватарка пользователя PBernadotte
Jay писал(а) 30 апреля 2012, 15:29
балерУны ты хотел сказать?)
Цискаридзе? =)))

Samson (Зритель), постов: 58
30 апреля 2012, 22:41
Аватарка пользователя Samson
Больше 12 лет на сайте
12
Мои опасения были верны....)


PBernadotte (Новичок), постов: 2
30 апреля 2012, 22:38
Аватарка пользователя PBernadotte
ClubLife писал(а) 30 апреля 2012, 12:48
А меня всегда мучил вопрос, почему же тёмный рыцарь оставил джокера в живых не дав разбиться)))))))
Я думал, что это он от великодушия, вроде как никого не убивает, даже злодэя.

Mateas (Критик), постов: 9920
30 апреля 2012, 22:29
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лично я думаю, что рассуждать о сущности Бэтмена в таком ключе, равно как и называть его геем, может только создатель оригинального комикса, а не последователи, коим и является Моррисон. То, что Брюс Уэйн гей - его чистой воды домыслы, причём очень поверхностные, так как очень просто сказать, что он гей из-за того, что он мало общается с девушками - это самое банальное, что может придти в голову, гораздо сложнее проанализировать всё и попробовать докопаться до сути, чего Моррисон не делает...

И, надеюсь, ему хватит ума не объявить в будущем Бэтмена геем напрямую в комиксе - домыслы домыслами, но это уже будет через-чур!!

Дарий (Критик), постов: 2893
30 апреля 2012, 21:41
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Хах, если он больше общается с дворецким, нежели с женщинами, то это не обязательно говорит о его нетрадиционных наклонностях, по-моему. Что-то у автора комиксов, как и у современных кинокомпаний, кризис идей просвечивается:)

Корнэя (Зритель), постов: 1018
30 апреля 2012, 17:59
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
ClubLife писал(а) 30 апреля 2012, 17:54
ну да ни где нет, из одного мнения подняли здесь шумиху),
А ведь он даже не создал его. просто продолжает писать(рисовать)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 апреля 2012, 17:54
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Корнэя писал(а) 30 апреля 2012, 17:49
В комиксах тоже нет
ну да ни где нет, из одного мнения подняли здесь шумиху),