px

В России "Мстители" проиграли "Джону Картеру"

04.05.2012 22:09
В России Мстители проиграли Джону Картеру

Старт фильма оказася скромнее, чем можно было ожидать

За первый день проката в России фильм "Мстители" заработал 105 миллионов рублей. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании Walt Disney, поступившем в редакцию портала "Новости кино".

Это третий результат среди фильмов, которые студия представляет на российском кинорынке. Непревзойденными остались результаты картин "Джон Картер" и "Пираты Карибского моря: На странных берегах", которые собрали за премьерный день 183 и 126 миллионов рублей соответственно.

В то же время, "Мстители" продемонстрировали лучший старт среди фильмов Marvel Studios и заняли четвертое место по сборам за первый день за всю историю российского проката.

Напомним, что на момент написания данной заметки мировые сборы картины уже превысили 300 миллионов долларов.

Источник новости: The Walt Disney Company, CIS


Всего комментариев: 40
BADENBADEN (Критик), постов: 6824
6 мая 2012, 0:38
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
BADENBADEN писал(а) 6 мая 2012, 0:34
Я бы сказал подстроил под требования зрителя(я книгу раз десять читал) что то убрал, что то прибавил, опять же для ...
Хотя да, убрал многовато ключевых моментов. но как он сказал(у меня есть на диске) Нам пришлось чем то жертвовать, иначе мы бы не уложились в хронометраж, а он и так не маленький. примерно так)

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
6 мая 2012, 0:34
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 6 мая 2012, 0:30
Мне трудно судить не читал, но говорят переврал много чего.
Я бы сказал подстроил под требования зрителя(я книгу раз десять читал) что то убрал, что то прибавил, опять же для зрелищности.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 мая 2012, 0:30
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
BADENBADEN писал(а) 6 мая 2012, 0:22
А ВК не по книге?
Мне трудно судить не читал, но говорят переврал много чего.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 мая 2012, 0:28
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 6 мая 2012, 0:18
вообще то хоббит по книге снят и отсебятины там минимум должен быть
Не там Петька для большего эпика чет напридумывал, я читал отзывы.

BADENBADEN (Критик), постов: 6824
6 мая 2012, 0:22
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ClubLife писал(а) 6 мая 2012, 0:18
вообще то хоббит по книге снят и отсебятины там минимум должен быть
А ВК не по книге?


ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 мая 2012, 0:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Gordasha писал(а) 6 мая 2012, 0:11
Хоббит это далеко не Властелин Колец) Не зря они там от себя понапридумывали, так что посмотрим) Благо осталось ...
вообще то хоббит по книге снят и отсебятины там минимум должен быть

Gordasha (Критик), постов: 861
6 мая 2012, 0:11
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Dima.F.C. писал(а) 6 мая 2012, 0:01
Вы что шутите? :) Да первая часть столько собрала, в далеком 2002, а сейчас с учетом 3D, инфляции и развития рынков (в ...
Хоббит это далеко не Властелин Колец) Не зря они там от себя понапридумывали, так что посмотрим) Благо осталось ждать совсем не долго)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 мая 2012, 0:01
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Gordasha писал(а) 5 мая 2012, 20:17
Ну да, некоторые моменты я не учёл... выносливость будет не плохая, но при этом прибыль будет не очень большая, вообщем ...
Вы что шутите? :) Да первая часть столько собрала, в далеком 2002, а сейчас с учетом 3D, инфляции и развития рынков (в том числе азиатского), даже первый фильм бы ушел за ярд, не говоря уже о третьем.

LILY07 (Зритель), постов: 616
5 мая 2012, 22:07
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
Как-это? Я в шоке!Мне понравилось.

Gordasha (Критик), постов: 861
5 мая 2012, 20:17
Аватарка пользователя Gordasha
Больше 13 лет на сайте
13
Dima.F.C. писал(а) 5 мая 2012, 16:11
А вот и не правда :)
Первый уик-энд должен быть средним, на Новый год не будет резкого старта, как и обвала. Так ...
Ну да, некоторые моменты я не учёл... выносливость будет не плохая, но при этом прибыль будет не очень большая, вообщем стабильность даст фильму миллионов 800-900 не более)