px

"Мстителям" не удалось опередить "поттериану" и "Сумерки"

05.05.2012 13:20
Мстителям не удалось опередить поттериану и Сумерки

Фильм заработал на ночных показах в Северной Америке лишь 18,7 миллиона долларов

Несмотря на ажиотаж, фильм "Мстители" стартовал весьма скромно в американском прокате: допремьерные ночные показы обеспечили картине лишь 18,7 миллиона долларов.

Такой результат не позволил картине войти даже в пятерку лидеров. Впереди оказались три части "поттерианы", три части "Сумерек" и фильм "Голодные игры".

Напомним, что абсолютным лидером по допремьерным сборам остается "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2", заработавший в ночь перед премьерой астрономические 43,5 миллиона долларов.

Столь скромный старт, тем не менее, обеспечит "Мстителям" лидерство в американском прокате по итогам первых выходных.

Прогнозируется, что проект заработает около 150-160 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 24
Корнэя (Зритель), постов: 1018
6 мая 2012, 19:38
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 13 лет на сайте
13
Свою кассу он собирет а значит продолжение будет и это главное. А вообще в этом году всех сделает "Хоббит". И вторая часть " мстителей" может быть круче все зависит от режиссера.

THX (Критик), постов: 13980
6 мая 2012, 3:16
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
У Мстителей лишь за один день проката уже 80.5 млн , лучший старт среди фильмов комиксов! Лучше Темного рыцаря, лучше Третьего Паука. лучше Железного человека 2.
Уступает лишь Гарри Поттеру на старте, но может побить его общей кассой за уик-энд.

Sexyboy (Зритель), постов: 293
5 мая 2012, 23:01
Аватарка пользователя Sexyboy
Всего лишь первый день все еще в переди!!!!!!!!!!

4eX (Зритель), постов: 116
5 мая 2012, 22:25
Аватарка пользователя 4eX
Тут еще как сказать.....18,7 млн. на полуночных сеансах....но за следующий день более 60 млн. а это рекорд.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
5 мая 2012, 18:36
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Сумерки рулят ))


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7735
5 мая 2012, 17:37
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Подкачал!!))

darkwhite (Критик), постов: 31336
5 мая 2012, 17:32
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Что я говорил? Когда классный фильм выходит обязательно проваливается в прокате

Зэпп (Критик), постов: 38896
5 мая 2012, 16:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Sylar-Eldar писал(а) 5 мая 2012, 16:50
Пацан с молнией или это Тор на чёрной молнии)?
не помню такого.

sofiya (Зритель), постов: 486
5 мая 2012, 16:54
Аватарка пользователя sofiya
Sylar-Eldar писал(а) 5 мая 2012, 16:50
Пацан с молнией или это Тор на чёрной молнии)?
Или Тор на черной метле:)))

Dмитрий (Критик), постов: 5474
5 мая 2012, 16:52
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Пацаны ващее ребята.