px

Роберт Дауни мл. получит 50 миллионов за "Мстителей"

16.05.2012 09:20
Роберт Дауни мл. получит 50 миллионов за Мстителей

Исполнитель роли Железного человека заработает рекордную сумму за участие в фильме

Совокупный гонорар Роберта Дауни мл. за участие в фильме "Мстители" может достигнуть или даже превысить 50 миллионов долларов. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter со ссылкой на свои источники в студии Marvel.

Эта астрономическая сумма состоит не только из фиксированных выплат, но и из процентов от прибыли, которые актер должен получить в случае достижения картиной определенных финансовых результатов.

Столь выгодное для Дауни мл. соглашение было заключено после того, как первый "Железный человек" стал всемирным хитом. Утверждается, что менеджменту актера удалось договориться с руководством Marvel о вылате 5-7 процентов от прибыли, которую получит компания от проката и лицензирования фильмов с участием его героя.

Примечательно, что коллеги Дауни мл. по "Мстителям" заработают занчительно меньшие суммы - от двух до трех миллионов долларов каждому независимо от успеха картины.

Отметим также, что Marvel славится своей "прижимистостью". Руководство компании проводит политику жесткой экономии на гонорарах и сопутствующих выплатах.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 69
xos (Зритель), постов: 51
19 мая 2012, 12:28
Аватарка пользователя xos
Больше 12 лет на сайте
12
Офигеть 50 лимонов, сорвал джекпот Дауни мл.)) Молодцом!

Stelchik (Киноман), постов: 447
17 мая 2012, 20:46
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
AvenGron писал(а) 17 мая 2012, 18:14
Конечно же писать, что "заслуженно" глупо, ведь оснвною задачу повесили на него. Он молодец и самый лучший!
Согласна на 100%)))

LILY07 (Зритель), постов: 616
17 мая 2012, 19:57
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
-DarkKnight- писал(а) 16 мая 2012, 19:50
По твоему Эванс играет плохо? И Джексон? И Йохансонн?)))
Знаете,если-бы не был в этом фильме задействован жел.чел,или его не играл-бы Дауни .мл.Они столько вряд-ли собрали.

AvenGron (Зритель), постов: 1222
17 мая 2012, 18:14
Аватарка пользователя AvenGron
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Конечно же писать, что "заслуженно" глупо, ведь оснвною задачу повесили на него. Он молодец и самый лучший!

Atom (Киноман), постов: 3859
17 мая 2012, 16:48
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ого повезло ему с 50 лямами=)


Volk965 (Зритель), постов: 68
17 мая 2012, 8:31
Аватарка пользователя Volk965
Больше 11 лет на сайте
11
Немаленький так то гонорар ! 50млн как по мне так многовато ему бы и 40 хватило))

wwecom6 (Киноман), постов: 410
17 мая 2012, 2:21
Аватарка пользователя wwecom6
Больше 13 лет на сайте
13
F.i.n. писал(а) 16 мая 2012, 21:58
Читайте внимательно 5-7% а то что фильм так много заработал чистый успех ,никто не знал изначально какая будет касса ...
И это не первый раз когда студия лохонулось вот так с гонораром.
Депп из-за своих процентов почти без прибыли студию во время последний Пиратов оставил.

Корнэя (Зритель), постов: 1018
16 мая 2012, 22:22
Аватарка пользователя Корнэя
Больше 12 лет на сайте
12
Повезло

F.i.n. (Зритель), постов: 511
16 мая 2012, 21:58
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Читайте внимательно 5-7% а то что фильм так много заработал чистый успех ,никто не знал изначально какая будет касса .А если бы он провалился и какой тогда гонорар ???

Stelchik (Киноман), постов: 447
16 мая 2012, 21:45
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 16 мая 2012, 21:30
То есть ты будучи на его месте сказал бы: Да нет, спасибо, пару баксов хватит)) Пока можно, чел бабло гребет лопатой) ...
Ну, тогда бы уж сказалА, ну да ладно...) Нет, ну понятно, что отказываться бы он не стал. Я и не об этом. Он молодец, что зарабатывает... Но ведь это заслуженно. Мне кажется, что назвать его "зажравшимся" уместнее было бы, если б он сам требовал такую сумму, а не честно заработал ее. Мне просто само слово "зажравшийся" не понравилось))) в данном случае))