Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на 23 февраля
Неоморф с малышомПраздничный ГрутХарли КвиннКайлДарт ВейдерОди с ВафлямиНазгул
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Открылся юбилейный Каннский кинофестиваль

Открылся юбилейный Каннский кинофестиваль

16 мая 2012 года начал свою работу юбилейный, 65-й Каннский кинофестиваль. Фильмом открытия стал новый проект режиссера Уэса Андерсона "Королевство полной луны".

В основной конкурсной программе заявлены 22 ленты, в том числе и одна российская. Обладатель "Золотой пальмовой ветви", а также лауреаты остальных наград будут названы 27 мая.

Завершится фестиваль показом последнего проекта Клода Миллера "Тереза Дескейру".

Андрей Воронцов
16.05.2012 23:25
Предлагаем почитать также:
Гильдия сценаристов США объявила своих победителей
Главные награды получил "Отель "Гранд Будапешт" и "Игра в имитацию"
Объявлены номинанты на премию "Оскар 2015"
Американская Киноакадемия представила претендентов на свою престижную премию


Всего комментариев: 10
Mr.Bulgar (Критик), постов: 3488
17 мая 2012, 11:28
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 17 мая 2012, 11:19
У вас это где? В Москве, в Питере, в большихда не спорю, но в большинстве своем сомневаюсьчто показывают. У нас тоже устраивают вечера, но их мало. Хотя в большинстве своем ээто фильмы которые поймут все ...
ну если вы такой поклонник не хотел вас задеть)без обид)))

Andrew (Админ), постов: 51249
17 мая 2012, 11:26
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 17 мая 2012, 11:19
У вас это где? В Москве, в Питере, в большихда не спорю, но в большинстве своем сомневаюсьчто показывают. У нас тоже устраивают вечера, но их мало. Хотя в большинстве своем ээто фильмы которые поймут все ...
А вы не сомневайтесь, а просто поищите в репертуаре кинотеатров.:) Показывают и еще и как:) Потому что в Каннах далеко не всегда побеждает арт-хаус, но часто настойщие блокбастеры, вроде "Криминального чтива":) К тому же там часто проходят мировые премьеры блокбастеров:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26606
17 мая 2012, 11:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 мая 2012, 11:00
С чего это вы взяли? У нас в прокате много фильмов, которые представлены в Каннах
У вас это где? В Москве, в Питере, в большихда не спорю, но в большинстве своем сомневаюсьчто показывают. У нас тоже устраивают вечера, но их мало. Хотя в большинстве своем ээто фильмы которые поймут все зрители не зависимо от возраста. Но нет, ведь они скучные и про обыденные ситуации ( )

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3488
17 мая 2012, 11:12
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 17 мая 2012, 11:08
Скучные фильмы про обыденные дела у нас не будут смотреть потому как у нас приучили народ только к развлекательным фильмам - посмотри что у нас в основном идет в кинотеатрах, посмотри на сегодняшнюю молодежь, ...
Я все это ПРЕКРАСНО понимаю!

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26606
17 мая 2012, 11:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 17 мая 2012, 10:47
Я имею в виду что не все будут смотреть допустим какие нибудь скучные и фильмы про какие то обыденные ситуации)поэтому как мне кажется это не для всех)ну кстати после таких фестивалей,рейтинги этих фильмов ...
Скучные фильмы про обыденные дела у нас не будут смотреть потому как у нас приучили народ только к развлекательным фильмам - посмотри что у нас в основном идет в кинотеатрах, посмотри на сегодняшнюю молодежь, им интереснее посмотреть фильм про приключения вымышленных героев с вымышленными способностями, чем туже "Войну и мир" или "Унесенные ветром"

Andrew (Админ), постов: 51249
17 мая 2012, 11:00
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 17 мая 2012, 10:36
Почему сразу для узкого круга людей?) Просто у нас в кинотеатрах не крутят те фильмы которые показывают на этих кинофестивалях, у нас только блокбастеры сбез умственного напряга со спецэффектами просто ...
С чего это вы взяли? У нас в прокате много фильмов, которые представлены в Каннах

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3488
17 мая 2012, 10:47
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 17 мая 2012, 10:36
Почему сразу для узкого круга людей?) Просто у нас в кинотеатрах не крутят те фильмы которые показывают на этих кинофестивалях, у нас только блокбастеры сбез умственного напряга со спецэффектами просто ...
Я имею в виду что не все будут смотреть допустим какие нибудь скучные и фильмы про какие то обыденные ситуации)поэтому как мне кажется это не для всех)ну кстати после таких фестивалей,рейтинги этих фильмов становиться заметно выше,а сами они дорожают:)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26606
17 мая 2012, 10:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 17 мая 2012, 9:17
Я мало что знаю об этом кинофестивале,но на сколько я понимаю фильмы которые там демонстрируются в основном для узкого круга людей,в основном авторские и не коммерческие.Я прав?:)
Почему сразу для узкого круга людей?) Просто у нас в кинотеатрах не крутят те фильмы которые показывают на этих кинофестивалях, у нас только блокбастеры сбез умственного напряга со спецэффектами просто показывают))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3488
17 мая 2012, 9:17
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я мало что знаю об этом кинофестивале,но на сколько я понимаю фильмы которые там демонстрируются в основном для узкого круга людей,в основном авторские и не коммерческие.Я прав?:)

HuntGod (Критик), постов: 38988
17 мая 2012, 2:29
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Когда же у нас в России будут подобные масштабные мероприятия, где их бы везде уважали!