Думаешь, что подарить на Новый Год? Фигурки Funko - лучший подарок
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.
1240.00 руб.

Открылся юбилейный Каннский кинофестиваль

Открылся юбилейный Каннский кинофестиваль
16 мая 2012 года начал свою работу юбилейный, 65-й Каннский кинофестиваль. Фильмом открытия стал новый проект режиссера Уэса Андерсона "Королевство полной луны".
В основной конкурсной программе заявлены 22 ленты, в том числе и одна российская. Обладатель "Золотой пальмовой ветви", а также лауреаты остальных наград будут названы 27 мая.
Завершится фестиваль показом последнего проекта Клода Миллера "Тереза Дескейру".
Андрей Воронцов
16.05.2012 23:25
Предлагаем почитать также:
Гильдия сценаристов США объявила своих победителей
Главные награды получил "Отель "Гранд Будапешт" и "Игра в имитацию"
Объявлены номинанты на премию "Оскар 2015"
Американская Киноакадемия представила претендентов на свою престижную премию
Гильдия режиссеров США назвала своих номинантов (фильмы)
На премию будут претендовать пять постановщиков
 
 
Всего комментариев: 10
17.05.2012 11:28
#272161
SF Freddy писал(а) 17.05.2012 11:19 #272157
У вас это где? В Москве, в Питере, в большихда не спорю, но в большинстве своем сомневаюсьчто показывают. У нас тоже устраивают вечера, но их мало. Хотя ...
ну если вы такой поклонник не хотел вас задеть)без обид)))

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49450
  • Сейчас на сайте
17.05.2012 11:26
#272159
SF Freddy писал(а) 17.05.2012 11:19 #272157
У вас это где? В Москве, в Питере, в большихда не спорю, но в большинстве своем сомневаюсьчто показывают. У нас тоже устраивают вечера, но их мало. Хотя ...
А вы не сомневайтесь, а просто поищите в репертуаре кинотеатров.:) Показывают и еще и как:) Потому что в Каннах далеко не всегда побеждает арт-хаус, но часто настойщие блокбастеры, вроде "Криминального чтива":) К тому же там часто проходят мировые премьеры блокбастеров:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26120
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.05.2012 11:19
#272157
Andrew писал(а) 17.05.2012 11:00 #272153
С чего это вы взяли? У нас в прокате много фильмов, которые представлены в Каннах
У вас это где? В Москве, в Питере, в большихда не спорю, но в большинстве своем сомневаюсьчто показывают. У нас тоже устраивают вечера, но их мало. Хотя в большинстве своем ээто фильмы которые поймут все зрители не зависимо от возраста. Но нет, ведь они скучные и про обыденные ситуации ( )

17.05.2012 11:12
#272156
SF Freddy писал(а) 17.05.2012 11:08 #272154
Скучные фильмы про обыденные дела у нас не будут смотреть потому как у нас приучили народ только к развлекательным фильмам - посмотри что у нас в основном ...
Я все это ПРЕКРАСНО понимаю!

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26120
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.05.2012 11:08
#272154
Mr.Bulgar писал(а) 17.05.2012 10:47 #272143
Я имею в виду что не все будут смотреть допустим какие нибудь скучные и фильмы про какие то обыденные ситуации)поэтому как мне кажется это не для всех)ну ...
Скучные фильмы про обыденные дела у нас не будут смотреть потому как у нас приучили народ только к развлекательным фильмам - посмотри что у нас в основном идет в кинотеатрах, посмотри на сегодняшнюю молодежь, им интереснее посмотреть фильм про приключения вымышленных героев с вымышленными способностями, чем туже "Войну и мир" или "Унесенные ветром"

  • Andrew
  • Админ
  • Постов: 49450
  • Сейчас на сайте
17.05.2012 11:00
#272153
SF Freddy писал(а) 17.05.2012 10:36 #272140
Почему сразу для узкого круга людей?) Просто у нас в кинотеатрах не крутят те фильмы которые показывают на этих кинофестивалях, у нас только блокбастеры ...
С чего это вы взяли? У нас в прокате много фильмов, которые представлены в Каннах

17.05.2012 10:47
#272143
SF Freddy писал(а) 17.05.2012 10:36 #272140
Почему сразу для узкого круга людей?) Просто у нас в кинотеатрах не крутят те фильмы которые показывают на этих кинофестивалях, у нас только блокбастеры ...
Я имею в виду что не все будут смотреть допустим какие нибудь скучные и фильмы про какие то обыденные ситуации)поэтому как мне кажется это не для всех)ну кстати после таких фестивалей,рейтинги этих фильмов становиться заметно выше,а сами они дорожают:)

  • SF Freddy
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 26120
  • Сейчас на сайтеБольше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
17.05.2012 10:36
#272140
Mr.Bulgar писал(а) 17.05.2012 09:17 #272136
Я мало что знаю об этом кинофестивале,но на сколько я понимаю фильмы которые там демонстрируются в основном для узкого круга людей,в основном авторские ...
Почему сразу для узкого круга людей?) Просто у нас в кинотеатрах не крутят те фильмы которые показывают на этих кинофестивалях, у нас только блокбастеры сбез умственного напряга со спецэффектами просто показывают))

17.05.2012 09:17
#272136
Я мало что знаю об этом кинофестивале,но на сколько я понимаю фильмы которые там демонстрируются в основном для узкого круга людей,в основном авторские и не коммерческие.Я прав?:)

  • HuntGod
  • Критик
  • Постов: 38480
  • Больше семи лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
17.05.2012 02:29
#272129
Когда же у нас в России будут подобные масштабные мероприятия, где их бы везде уважали!