px

Открылся юбилейный Каннский кинофестиваль

Открылся юбилейный Каннский кинофестиваль

Самый престижный европейский кинофорум начал свою работу

16 мая 2012 года начал свою работу юбилейный, 65-й Каннский кинофестиваль. Фильмом открытия стал новый проект режиссера Уэса Андерсона "Королевство полной луны".

В основной конкурсной программе заявлены 22 ленты, в том числе и одна российская. Обладатель "Золотой пальмовой ветви", а также лауреаты остальных наград будут названы 27 мая.

Завершится фестиваль показом последнего проекта Клода Миллера "Тереза Дескейру".

16.05.2012 23:25
Всего комментариев: 10
Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
17 мая 2012, 11:28
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 17 мая 2012, 11:19
У вас это где? В Москве, в Питере, в большихда не спорю, но в большинстве своем сомневаюсьчто показывают. У нас тоже ...
ну если вы такой поклонник не хотел вас задеть)без обид)))

Andrew (Главный редактор), постов: 73038
17 мая 2012, 11:26
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 17 мая 2012, 11:19
У вас это где? В Москве, в Питере, в большихда не спорю, но в большинстве своем сомневаюсьчто показывают. У нас тоже ...
А вы не сомневайтесь, а просто поищите в репертуаре кинотеатров.:) Показывают и еще и как:) Потому что в Каннах далеко не всегда побеждает арт-хаус, но часто настойщие блокбастеры, вроде "Криминального чтива":) К тому же там часто проходят мировые премьеры блокбастеров:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
17 мая 2012, 11:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 мая 2012, 11:00
С чего это вы взяли? У нас в прокате много фильмов, которые представлены в Каннах
У вас это где? В Москве, в Питере, в большихда не спорю, но в большинстве своем сомневаюсьчто показывают. У нас тоже устраивают вечера, но их мало. Хотя в большинстве своем ээто фильмы которые поймут все зрители не зависимо от возраста. Но нет, ведь они скучные и про обыденные ситуации ( )

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
17 мая 2012, 11:12
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 17 мая 2012, 11:08
Скучные фильмы про обыденные дела у нас не будут смотреть потому как у нас приучили народ только к развлекательным ...
Я все это ПРЕКРАСНО понимаю!

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
17 мая 2012, 11:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 17 мая 2012, 10:47
Я имею в виду что не все будут смотреть допустим какие нибудь скучные и фильмы про какие то обыденные ситуации)поэтому ...
Скучные фильмы про обыденные дела у нас не будут смотреть потому как у нас приучили народ только к развлекательным фильмам - посмотри что у нас в основном идет в кинотеатрах, посмотри на сегодняшнюю молодежь, им интереснее посмотреть фильм про приключения вымышленных героев с вымышленными способностями, чем туже "Войну и мир" или "Унесенные ветром"


Andrew (Главный редактор), постов: 73038
17 мая 2012, 11:00
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 17 мая 2012, 10:36
Почему сразу для узкого круга людей?) Просто у нас в кинотеатрах не крутят те фильмы которые показывают на этих ...
С чего это вы взяли? У нас в прокате много фильмов, которые представлены в Каннах

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
17 мая 2012, 10:47
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 17 мая 2012, 10:36
Почему сразу для узкого круга людей?) Просто у нас в кинотеатрах не крутят те фильмы которые показывают на этих ...
Я имею в виду что не все будут смотреть допустим какие нибудь скучные и фильмы про какие то обыденные ситуации)поэтому как мне кажется это не для всех)ну кстати после таких фестивалей,рейтинги этих фильмов становиться заметно выше,а сами они дорожают:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
17 мая 2012, 10:36
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Bulgar писал(а) 17 мая 2012, 9:17
Я мало что знаю об этом кинофестивале,но на сколько я понимаю фильмы которые там демонстрируются в основном для ...
Почему сразу для узкого круга людей?) Просто у нас в кинотеатрах не крутят те фильмы которые показывают на этих кинофестивалях, у нас только блокбастеры сбез умственного напряга со спецэффектами просто показывают))

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
17 мая 2012, 9:17
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Я мало что знаю об этом кинофестивале,но на сколько я понимаю фильмы которые там демонстрируются в основном для узкого круга людей,в основном авторские и не коммерческие.Я прав?:)

Текстолит (Критик), постов: 60311
17 мая 2012, 2:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Когда же у нас в России будут подобные масштабные мероприятия, где их бы везде уважали!