px

Китайцы стали владельцами крупнейшей сети кинотеатров в мире

21.05.2012 15:31
Китайцы стали владельцами крупнейшей сети кинотеатров в мире

Компания Wanda Group Co. приобрела лидеров американского кинопроката

Китайская медиа-империя Wanda Group Co. приобрела одну из главных американских сетей кинотеатров, принадлежащую AMC Entertainment Holdings, Inc. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сумма сделки составляет 2,6 миллиарда долларов. Еще около 500 миллионов долларов новые владельцы собираются вложить в развитие сети.

Таким образом, после утверждения условий контракта правительствами двух стран, китайская Wanda Group Co. станет собственником крупнейшей в мире прокатной сети.

Штаб-квартира AMC находится в Канзас-Сити. В общей сложности в компании работают более 18 тысяч человек. Wanda Group Co. является одним из основных инвесторов китайской развлекательной индустрии.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 17
Andrew (Главный редактор), постов: 73247
22 мая 2012, 10:18
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 21 мая 2012, 20:08
И чему радуетесь? Идет полная китайская экспансия. Хотя с другой стороны китайцы молодцы, он США млрд тратят на ...
Не впадайте в панику. Идут нормальные бизнес-процессы:) Японцы давно уже в американском кинобизнесе, и что с того:) Отвыкайте уж мыслить теориями заговоров и окупаций:) Мир занимается делом, в отличие от нас

LILY07 (Зритель), постов: 616
22 мая 2012, 10:12
Аватарка пользователя LILY07
Больше 13 лет на сайте
13
SF Freddy писал(а) 21 мая 2012, 20:08
И чему радуетесь? Идет полная китайская экспансия. Хотя с другой стороны китайцы молодцы, он США млрд тратят на ...
Начиная с кинотеатров)))))).

Dorian23 (Киноман), постов: 441
21 мая 2012, 20:11
Аватарка пользователя Dorian23
Больше 12 лет на сайте
12
SF Freddy писал(а) 21 мая 2012, 20:08
И чему радуетесь? Идет полная китайская экспансия. Хотя с другой стороны китайцы молодцы, он США млрд тратят на ...
а что они еще купили??

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
21 мая 2012, 20:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
И чему радуетесь? Идет полная китайская экспансия. Хотя с другой стороны китайцы молодцы, он США млрд тратят на войны, а китай потихоньку скупает весь мир))

Dorian23 (Киноман), постов: 441
21 мая 2012, 19:26
Аватарка пользователя Dorian23
Больше 12 лет на сайте
12
ща Китайцы напридумывают всяких наворотов в Кинотеатрах)


Mr Ma (Киноман), постов: 8077
21 мая 2012, 19:02
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kinohero писал(а) 21 мая 2012, 18:40
Достаточно посмотреть Битву у красной скалы
Маловато будет...Маааловааатоооо!!!)))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 мая 2012, 18:40
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
Mr Ma писал(а) 21 мая 2012, 18:35
Ну вот, наконец, теперь мы увидим крутое китайское кино с тройным смыслом, Джоном Ву, Джеки Чаном, массовыми баталиями ...
Достаточно посмотреть Битву у красной скалы

Mr Ma (Киноман), постов: 8077
21 мая 2012, 18:35
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну вот, наконец, теперь мы увидим крутое китайское кино с тройным смыслом, Джоном Ву, Джеки Чаном, массовыми баталиями на миллион статистов, всю историю поднебесной в 100 частях, шаолиньские разборки с ниндзя и самураями во всех столицах мира - мечта моего детства!!!!!!))))))))))

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 мая 2012, 17:58
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
А может китайцев обманули?

Kinohero (Киноман), постов: 5403
21 мая 2012, 17:52
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
не уж то за деньги Камерона купили