px

Фильм "Прометей" провалился в прокате

23.06.2012 12:38
Фильм Прометей провалился в прокате

Картина Ридли Скотта не оправдала возложнных на нее надежд

После двух недель в прокате мировые кассовые сборы фильма "Прометей" составили всего 229 миллионов долларов, из которых 98,5 миллионов собраны в Северной Америке, а еще 130,5 миллиона - за ее пределами.

С учетом того, что производственный бюджет фильма - 130 миллионов долларов, только для возвращения этой суммы ему надо было заработать не менее 260 миллионов.

Затраты на рекламу и продвижение не уточнялись, но, как правило, они составляют от 50 до 70 процентов бюджета картины. Таким образом, "Прометей" не смог даже приблизиться к окупаемости.

Дальнейшие его перспективы очевидны, так как в мировой прокат выходят сразу несколько сильных конкурентов, главный из которых - анимационный фильм "Храбрая сердцем".

Создателем "Прометея" остается надеяться лишь на успешные продажи лицензионных копий фильма, которые стартуют осенью.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 1208
ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июня 2012, 14:33
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 27 июня 2012, 13:24
сколько еще дней он в прокате?
я думаю эта неделя последняя у нас, а так в мире незнаю

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 июня 2012, 13:31
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 27 июня 2012, 13:29
эт плохо. интересно как у нас...
По крайней мере на Прометей ещё ходят, а на Белошвейку уже нет

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июня 2012, 13:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HUNTERX писал(а) 27 июня 2012, 13:26
У нас идёт только в одном кинотеатре
эт плохо. интересно как у нас...

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 июня 2012, 13:26
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 27 июня 2012, 13:24
сколько еще дней он в прокате?
У нас идёт только в одном кинотеатре

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июня 2012, 13:24
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubLife писал(а) 27 июня 2012, 12:50
сожмём кулаки и будем молиться)
сколько еще дней он в прокате?


ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июня 2012, 12:50
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 27 июня 2012, 12:48
еще 50-70 млн чтоб отбить рекламу - и будет все путем.
сожмём кулаки и будем молиться)

Зэпп (Критик), постов: 38896
27 июня 2012, 12:48
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ClubLife писал(а) 27 июня 2012, 12:47
ура товарищи!!!!!! Прометей окупился и зароботал 262 млн!!
еще 50-70 млн чтоб отбить рекламу - и будет все путем.

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июня 2012, 12:47
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ура товарищи!!!!!! Прометей окупился и зароботал 262 млн!!

Old Garry (Зритель), постов: 109
27 июня 2012, 8:59
Аватарка пользователя Old Garry
Больше 12 лет на сайте
12
Andrew писал(а) 26 июня 2012, 19:48
Вам видимо, очень нравится слово "незвисимое":) НО что это означает?:) А то, что фильм снят не на деньги одного ...
а я говорю ЕСТЬ! :) Вам просто не удалось его смотреть.

Текстолит (Критик), постов: 60540
27 июня 2012, 0:11
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 27 июня 2012, 0:04
так вам нужен турнир чтоб на него билеты продавали? не тот уровень. но это и не любительский спорт уже будет. у нас ...
Я вообще любитель турниров Пол-Дэнс, это куда захватывающее чем любой другой турнир))