px

Успех "Храброй сердцем" не помог акциям Walt Disney

26.06.2012 11:39
Успех Храброй сердцем не помог акциям Walt Disney

Уверенный старт нового мультфильма студии Pixar не убедил инвесторов

Успешный старт в американском прокате мультфильма "Храбрая сердцем" не внушил уверенности инвесторам. Как сообщает издание The Hollywood Reporter, 25 июня 2012 года акции компании Walt Disney подешевели сразу на 1,6 процента.

Биржевых аналитиков смущает тот факт, что мультфильм не удостоился у критиков привычно высокого для проектов Pixar рейтинга. Отметим, что "Храбрая сердцем" стал лишь третьим из 13 мультфильмов студии, получившим рейтинг ниже 90 процентов.

Напомним, что в первые выходные анимационный фильм заработал в Северной Америке 66,7 миллиона долларов.

Компания Walt Disney приобрела студию Pixar в 2006 году за 7,4 миллиарда долларов.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 13
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
26 июня 2012, 21:41
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
OII писал(а) 26 июня 2012, 13:21
потому что надо снимать что то новое и необычное, принцессы это конечно проверено. но мне больше по душе нестандартные ...
+1

Univer$al (Киноман), постов: 1046
26 июня 2012, 20:12
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Кстати, я тогда был не удел, а провал Джона Картера насколько отразился на стоимости акций Диснея?

Univer$al (Киноман), постов: 1046
26 июня 2012, 19:36
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 июня 2012, 13:25
Типа, 73 процента. И это очень мало для проекта Pixar
Понятно что они привыкли снимать сливки. ))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
26 июня 2012, 19:33
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 июня 2012, 13:25
Типа, 73 процента. И это очень мало для проекта Pixar
Надо этих инвесторов и аналитиков к нам на развалины Союзмультфильма. )))))

Univer$al (Киноман), постов: 1046
26 июня 2012, 19:32
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 июня 2012, 13:25
Типа, 73 процента. И это очень мало для проекта Pixar
Ну по сравнению с остальными анимациаонными студиями общие показатели то все таки ого-го какие!!! ))) или Храбрая сердцем пробила невосполняемую брешь и теперь Pixar опустилась донельзя? )))


predator (Критик), постов: 606
26 июня 2012, 19:11
Аватарка пользователя predator
Больше 13 лет на сайте
13
ОрдаП писал(а) 26 июня 2012, 15:58
"Храбрая сердцем" стал лишь третьим из 13 мультфильмов студии, получившим рейтинг ниже 90 процентов." - Так ...
Храбрая сердцем 75%
Тачки 74%
Тачки 2 38%

ОрдаП (Критик), постов: 613
26 июня 2012, 15:58
Аватарка пользователя ОрдаП
Больше 13 лет на сайте
13
"Храбрая сердцем" стал лишь третьим из 13 мультфильмов студии, получившим рейтинг ниже 90 процентов." - Так не понял, а третий мультфильм это который? Первые два ясны, это - Храбрая сердцем и Тачки 2...

Дядя Саша.Н (Зритель), постов: 888
26 июня 2012, 15:09
Аватарка пользователя Дядя Саша.Н
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Обычный стандартный мультфильм, это же не Мадагаскар 3:)

Andrew (Главный редактор), постов: 73247
26 июня 2012, 13:25
Аватарка пользователя Andrew
Univer$al писал(а) 26 июня 2012, 13:20
Ниже 90 процентов??? Типа 89,5 % это уже сокрушительный провал! Да, зажрались биржевые аналитики и инвесторы!!!
Типа, 73 процента. И это очень мало для проекта Pixar

Ranger (Новичок), постов: 11
26 июня 2012, 13:25
Аватарка пользователя Ranger
OII писал(а) 26 июня 2012, 13:21
потому что надо снимать что то новое и необычное, принцессы это конечно проверено. но мне больше по душе нестандартные ...
Надо? Так ведь что-то необычное еще придумать стоило бы=)