px

Римейк "Звездного десанта" будет рассчитан на детей

28.06.2012 11:29
Римейк Звездного десанта будет рассчитан на детей

Новая версия будет "мягче" оригинального фантастического фильма

Новая версия фантастического фильма "Звездный десант" будет менее кровавой, чем оригинал 1997 года. Об этом рассказал в интервью изданию Empire продюсер проекта Тоби Джаффе.

"Чем дороже будет такой фильм, тем сложнее обеспечить высокий уровень насилия в нем. Так, например, мы сделали римейк "Вспомнить все" близким по тону фантастическому фильму "Особое мнение". Это позволило студии и нам, продюсерам, представить зрителям совершенно иной взгляд на оригинал", - сказал он.

В то же время, по утверждению Джаффе, современный уровень спецэффектов позволит создателям нового "Звездного десанта" наполнить фильм важными элементами, описанными в литературном первоисточнике Роберта Хайнлайна, но не показанными в первой картине. Например, боевыми экзоскелетами десантников.

Отметим, что у римейка пока нет режиссера и даты премьеры, но работа над сценарием уже ведется.

Источник новости: Empire


Всего комментариев: 23
drakula (Критик), постов: 31094
21 апреля 2013, 20:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
плохо

Gelka (Зритель), постов: 119
2 июля 2012, 11:27
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
Значит экранизации Войны стариков не будет? Жаль, что Верховен будет у руля. Хотя тем кто не читает все равно пофиг будет что получится.
:))

dust_ (Новичок), постов: 6
1 июля 2012, 19:28
Аватарка пользователя dust_
Уже сейчас ясно, что новый фильм будет заметно хуже оригинала, потому что не понятно, за счёт чего он может быть лучше.
Спецэффекты в фильме Верховена и так отличные, сюжет - лучше некуда. Плюс ко всему, тот фильм являлся действительно жёстким боевиком: с оторванными конечностями и прочими кровавыми штуками, - обильно снабжённый фашистким милитаризмом и переснятыми кадр в кадр сценами из "Триумфа воли".
Что нам предлагают вместо этого? Экзоскелеты? Ну, получится ещё один "Джон Картер", вот и всё.

Gelka (Зритель), постов: 119
29 июня 2012, 7:48
Аватарка пользователя Gelka
Больше 13 лет на сайте
13
Правильно. А то у Верховена полнейший бред получился, от книги отличается как небо и земля.
:))

Текстолит (Критик), постов: 60542
28 июня 2012, 21:15
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Вот и правильно


SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
28 июня 2012, 20:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 28 июня 2012, 20:06
Как по мне до много спецэффектов в фильмах, но фильмы самы по себе от этого не очень выигрывают (чисто для меня ...
Написал и че написал не понял сам)) Как по мне сейчас в фильмы суют много спецэффектов, но сами фильмы от этого в большинстве своем не выигрывают (чисто как по мне)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31787
28 июня 2012, 20:06
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Как по мне до много спецэффектов в фильмах, но фильмы самы по себе от этого не очень выигрывают (чисто для меня так)

Зэпп (Критик), постов: 38896
28 июня 2012, 17:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
блин... экзоскелеты хорошо... мало крови плохо... наверняка и скиннов покажут.

F.i.n. (Зритель), постов: 511
28 июня 2012, 17:40
Аватарка пользователя F.i.n.
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Эх лишь бы не подвели .

maksimov (Зритель), постов: 235
28 июня 2012, 17:00
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
Да блин!!!
Во вселенной "Звездного десанта" кроме эпичных битв, роботов и море кровищи ну и сисек больше ничего не надо!!! К чертям ваш детский рейтинг! Это не тот фильм.
Тут важно зрелищность, а все остальное оставьте другим картинам. ИМХО конечно.
И вообще, время пять, а я полупьян :)