Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Агент Кей и НиблДневная ФурияЮная ГамораТаносКлоунДоктор СтрэнджЧеловек-Паук
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Храбрая сердцем" станет очередным провалом Walt Disney

"Храбрая сердцем" станет очередным провалом Walt Disney

Весьма скромные кассовые сборы мультфильма "Храбрая сердцем", созданного принадлежащей Walt Disney студией Pixar, не позволят рассчитывать на окупаемость в прокате.

Через 10 дней после премьеры проект может похвастаться лишь 158 миллионами долларов кассовых сборов, из которых 131 миллион был заработан на родине.

С учетом того, что размер производственного бюджета "Храброй сердцем" составляет 185 миллионов долларов, только для окупаемости мультфильму необходимо заработать не менее 370 миллионов долларов. Также потребуется еще вернуть неизвестную сумму, потраченную на рекламу.

Стоит учесть, что в мировом прокате уже стартовал прямой конкурент - анимационный фильм "Ледниковый период 4", который, без сомнения, отвлечет значительную часть зрителей.

Напомним, что в 2012 году компания Walt Disney уже понесла серьезные финансовые потери, например, после провала фильма "Джон Картер".

Источник: Boxofficemojo
02.07.2012 00:28
Предлагаем почитать также:
Оскар 2013: Вечер был томным
Быть может, для кого-то прошедшая церемония вручения премий "Оскар" стала всего лишь очередным поводом посетовать на неадекватность решений американских киноакадемиков. Не исключено, что кого-то покоробил слишком фривольный стиль хозяина шоу Сета МакФарлейна, без тени смущения исполнявшего со сцены песню про "сиськи".. Вероятно, кто-то с увлечением станет искать "политические причины" произошедшего. Я же скажу, что это была одна из самых лучших церемоний за последние годы. В меру предсказуемая, легкая и яркая. Как и положено оскаровской ночи.
Киноакадемия выбрала лучший мультфильм года
Назван обладатель "Оскара" в категории "лучший анимационный фильм"



Всего комментариев: 49
CaptainPirog (Критик), постов: 4660
3 июля 2012, 17:51
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мдааа... И снова я был прав в своих прогнозах ). Кстати говоря Джон Картер не плохой фильм.

gio (), постов: 40
3 июля 2012, 10:17
Аватарка пользователя gio
pravalom :D:D:D eto uje loj

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
2 июля 2012, 20:37
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Раньше было круто Все думаешь какой фильм окажется самым лучшим Было трудно выбирать А сейчас анализируешь какой фильм станет самым худшим
А простой фильм с простым сюжетом - это Шедевр

homdan (), постов: 12
2 июля 2012, 17:47
Аватарка пользователя homdan
даже не сомневался в этом...

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 5684
2 июля 2012, 17:35
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Я думаю,что он окупится.

Starki (Зритель), постов: 148
2 июля 2012, 16:58
Аватарка пользователя Starki
Диснею деньги девать некуда?Все последние их проекты с бюджетами около 200млн и выше,и только треть нормально окупается.А вообще на что тратятся такие громадные деньги при создании мультфильмов?У аниматоров зарплаты как у президента"Газпрома"? Или карандаши и бумага нынче дорого стоят?

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
2 июля 2012, 16:08
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Hemingway писал(а) 2 июля 2012, 16:03
Я не к тому) Я как раз наоборот. Просто у нас, в последнее время, любят дурацкие проекты дисней, и делают им какую-никакую кассу:) Храбрая, как раз такой проект...но, видно у зрителей вкус появился после ...
А Мегамозг вообще поучительный мультфильм

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
2 июля 2012, 16:07
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Hemingway писал(а) 2 июля 2012, 16:03
Я не к тому) Я как раз наоборот. Просто у нас, в последнее время, любят дурацкие проекты дисней, и делают им какую-никакую кассу:) Храбрая, как раз такой проект...но, видно у зрителей вкус появился после ...
Когда я посмотрел трейлер моя первая мысль "Ох уж эти феминистки"
И что за дурацкие проекты: Я люблю Кота в сапогах и Мадагаскара потому что они мои любимые мультфильмы

Hemingway (Киноман), постов: 2103
2 июля 2012, 16:03
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 2 июля 2012, 10:54
А чего странного. Мультфильм по пиксаровски красивый, но не по пиксаровски глупый. Плюс целевая аудитория неясная. Мужчин такие истории раздражают. И никакая рекламная кампания, ориентированная неизвестно ...
Я не к тому) Я как раз наоборот. Просто у нас, в последнее время, любят дурацкие проекты дисней, и делают им какую-никакую кассу:) Храбрая, как раз такой проект...но, видно у зрителей вкус появился после картера))

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
2 июля 2012, 14:46
Аватарка пользователя Рецензиант№1
BADENBADEN писал(а) 2 июля 2012, 14:39
ерунду говоришь)
ДримУоркс как и начал делать крутые мультики так и делает до сегодняшнего дня