px

В 2012 году кассовые сборы установят новый рекорд

06.07.2012 10:46
В 2012 году кассовые сборы установят новый рекорд

Посещаемость кинотеатров растет вместе с заработками фильмов

К концу 2012 года в Северной Америке будет установлен абсолютный рекорд в кассовых сборах. Как сообщает издание Variety, об этом свидетельствуют результаты проката завершающейся первой половины года.

К 1 июля американские кассовые сборы превысили 5,44 миллиарда долларов. В рекордном 2010 году к этому моменту заработки фильмов на американском кинорынке достигли 5,42 миллиарда долларов. В итоге был установлен рекорд в 10,6 миллиарда долларов.

Примечательно, что посещаемость кинотеатров, падавшая в 2011 году, стала вновь расти и к середине лета превысила прошлогодний показатель на 6,5 процента.

Самым кассовым проектом первой половины 2012 года стали "Мстители", заработавшие на родине более 600 миллионов долларов. Вероятнее всего, их лидерство сохранится и до конца года.

Однако во второй половине в прокат выйдут несколько картин, которые смогут составить проекту Marvel конкуренцию, прежде всего "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" и первая часть "Хоббита".

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 12
Dмитрий (Критик), постов: 5474
7 июля 2012, 0:03
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ART009UR писал(а) 6 июля 2012, 21:41
Одного не понимаю кому такие новости читать интересно,я думаю что простому зрителю все-равно у кого какие там ...
Тебе то понятное дело что все равно.

Кассия (Зритель), постов: 1201
6 июля 2012, 21:52
Аватарка пользователя Кассия
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 6 июля 2012, 21:41
Одного не понимаю кому такие новости читать интересно,я думаю что простому зрителю все-равно у кого какие там ...
вообще-то я на днях как раз вспоминала об информации с этого сайта о сборах за 2011 год, хотелось бы быть в курсе и дальше

ART009UR (Зритель), постов: 4296
6 июля 2012, 21:41
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Одного не понимаю кому такие новости читать интересно,я думаю что простому зрителю все-равно у кого какие там сборы,такие новости разве что налоговому инспектору интересно читать а зрителю все-равно!:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
6 июля 2012, 20:13
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Голливуд совершит вспышку всевозможных рекордов и технологий к 2020 году.
Когда поколение людей сменит старое - понятие "Кризис идей" должен утечь в унитаз)

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 июля 2012, 17:27
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Я вот сейчас подумал, сборам Рыцаря может серьезно помешать Олимпиада.


2706andrey (Зритель), постов: 1090
6 июля 2012, 14:57
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
конечно соберут много, в том году мало было блокбастеров нечего и сравнивать

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 июля 2012, 14:33
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Jenika писал(а) 6 июля 2012, 14:11
на Родине - это где? США, Англия ил Новая Зеландия?
В США конечно, Я просто подзабыл что Хоббит не совсем американский фильм :)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
6 июля 2012, 14:19
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jenika писал(а) 6 июля 2012, 14:11
на Родине - это где? США, Англия ил Новая Зеландия?
наверное в Сша)

Jenika (Зритель), постов: 100
6 июля 2012, 14:11
Аватарка пользователя Jenika
Больше 13 лет на сайте
13
Dima.F.C. писал(а) 6 июля 2012, 12:58
ТР то составит конкуренцию в США, но не по миру, а у Хоббита наоборот составит по миру, но не на Родине.
на Родине - это где? США, Англия ил Новая Зеландия?

Dмитрий (Критик), постов: 5474
6 июля 2012, 12:58
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
ТР то составит конкуренцию в США, но не по миру, а у Хоббита наоборот составит по миру, но не на Родине.