px

Walt Disney первой заработала миллиард долларов

09.07.2012 09:03
Walt Disney первой заработала миллиард долларов

Компания улучшила свой собственный рекорд, установленный в 2010 году

Компания Walt Disney первой из голливудских мейджоров заработала на американском рынке один миллиард долларов. Как сообщает издание Variety, для этого ей потребовался рекордно короткий срок - 188 дней.

Предыдущий рекорд был установлен в 2010 году, когда такого же результата Walt Disney удалось достичь за 210 дней.

Очевидно, что главным "локомотивом" американского проката стал фильм "Мстители", заработавший на родине более 600 миллионов долларов, далее следует мультфильм "Храбрая сердцем" со 175 миллионами долларов.

Примечательно, что третье место в списке самых успешных проектов Walt Disney числится "Джон Картер", несмотря на то, что в итоге фильм принес компании убытки в размере 200 миллионов долларов.

За второе место в списке самых успешных голливудских мэйджоров, будут бороться компании Sony и Universal. На момент написания данной заметки американские кассовые сборы их фильмов превысили 900 миллионов долларов.

Источник новости: Variety


Всего комментариев: 11
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
10 июля 2012, 21:33
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
даааа....ДЖОН КАРТЕР ПАРАДОКС! я несмотревши, считал его жалким подобием АВАТАРА....но после просмотра переменил свое мнение...

Univer$al (Киноман), постов: 1046
9 июля 2012, 23:59
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
predator писал(а) 9 июля 2012, 12:38
Да Джона Картера ни кто успешным тут не называл. Да просто, при своём бюджете в 250, Картер собрал в Американском ...
Ясно. )) спасибо. ))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
9 июля 2012, 21:14
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Это чистыми они заработали?А как же налоги как рабочая съемочная группа как актеры каскадеры прокат костюмов это они все высчитали и насчитали чистыми миллиард ?:)

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
9 июля 2012, 15:04
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А по сборам за год в мировом прокате ситуация выглядит иначе и частый ее лидер - Warner,который за год обычно берет 3 млрд $,и в спину обычно дышит Парамаунт,но после утери Марвел,ей лидерства не видать..

Disney реально самая затратная и пожалуй самая богатая студия.

predator (Критик), постов: 606
9 июля 2012, 12:38
Аватарка пользователя predator
Больше 13 лет на сайте
13
Univer$al писал(а) 9 июля 2012, 11:35
Объясните пожалуйста поподробнее насчет "Картера", что за парадокс? Как одновременно и успешный и провальный?
Да Джона Картера ни кто успешным тут не называл. Да просто, при своём бюджете в 250, Картер собрал в Американском прокате 73, и в мире 280, И за чего его убытки составили где-то 200 миллионов долларов. Ну так как это третий фильм Диснея по сборам, и эти его 280 миллионов, посчитали к этому Миллиарду. Так как Джона Картера пришлось сюда написать, потому что не было бы его, то в мировом бы прокате, у Диснея всё ещё не было бы Миллиарда сборов! Ну как то так.


predator (Критик), постов: 606
9 июля 2012, 12:16
Аватарка пользователя predator
Больше 13 лет на сайте
13
darkwhite писал(а) 9 июля 2012, 10:05
Уолт Дисней жив! Теперь надо старый стиль вернуть
Ну не чего себе, жив у Дисней ни-кто денег кроме Мстителей, Пиксара и Джека воробья не приносит. Так что Дисней выживает, а не оживает.)

predator (Критик), постов: 606
9 июля 2012, 12:13
Аватарка пользователя predator
Больше 13 лет на сайте
13
scream 4 писал(а) 9 июля 2012, 10:33
А как-же парамаунт?
У Парамаунт в этом году вышли только Одержимая, Диктатор и Кэти Перри: частичка меня. А из ожидаемых фильмов выходят только, Экипаж и Джек Ричер. Так что в этом году Паромаунт, может быть шестой студией из шести, которые собрали больше всего денег.

THX (Критик), постов: 13980
9 июля 2012, 11:42
Аватарка пользователя THX
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Univer$al писал(а) 9 июля 2012, 11:35
Объясните пожалуйста поподробнее насчет "Картера", что за парадокс? Как одновременно и успешный и провальный?
Что тут непонятного? Из списка фильмов компании он на третьем месте, но в тоже время не смог показать впечатляющих результатов на фоне конкурирующих студий.

Univer$al (Киноман), постов: 1046
9 июля 2012, 11:35
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Объясните пожалуйста поподробнее насчет "Картера", что за парадокс? Как одновременно и успешный и провальный?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7731
9 июля 2012, 10:33
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А как-же парамаунт?