px

Кристофер Нолан сделал заявление о событиях в Авроре

21.07.2012 11:58
Кристофер Нолан сделал заявление о событиях в Авроре

Создатель фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" выразил соболезнования пострадавшим

Режиссер Кристофер Нолан сделал заявление по поводу драматических событий на премьере фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" в городе Аврора, штат Колорадо.

"Говоря от имени всех создателей фильма, я хотел бы выразить наше глубокое горе, вызванное бессмысленной трагедии, которая случилась со всеми жителями Авроры.

Я не знаю ничего о жертвах стрельбы, кроме того, что они пришли посмотреть кино. Я полагаю, что фильмы - одна из лучших форм американского искусства, и впечатления, которым обмениваются зрители, наблюдая за историей, которая разворачивается на экране, является важным и радостным времяпрепровождением.

Кинотеатр - мой дом, и мысль, что кто-то нарушил бы невинность этого обнадеживающего места таким невыносимо диким способом, разрушительна для меня.

Ничто, что может сказать любой из нас, не может адекватно выразить наши чувства к невинным жертвам этого ужасного преступления, но все наши мысли с ними и их семьями", - говорится в заявлении.

Напомним, что по последним данным 12 человек были убиты и более 50 ранены на ночном показе фильма в Авроре. Преступник, 24-летний Джеймс Холмс, задержан. Ведется следствие.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 32
Stariy Bars (Зритель), постов: 343
21 июля 2012, 20:25
Аватарка пользователя Stariy Bars
Больше 11 лет на сайте
11
ART009UR писал(а) 21 июля 2012, 19:54
Правильно говорит Нолан,кинотеатр это мирное место куда люди приходят отдыхать а по стрелять!Я одному удивляюсь, ...
И что это даст без суда без следствия, не зная ни причин ни есть ли у него сообщники, неразбериха точно некому не нужна. Поступи они так как вы говорите могли бы и не узнать о заминированном жилом доме, жертв бы только прибавилось.

Virtu (Зритель), постов: 238
21 июля 2012, 20:02
Аватарка пользователя Virtu
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 21 июля 2012, 19:54
Правильно говорит Нолан,кинотеатр это мирное место куда люди приходят отдыхать а по стрелять!Я одному удивляюсь, ...
Нет, нельзя копам убивать. Это массовые волнения, опять же если скрыть убийство - полиция, типо, не может работать нормально - преступников не находят. Самое верное - ЗАсудить так, чтоб неповадно было, а Казнь показать прилюдно.

ART009UR (Зритель), постов: 4296
21 июля 2012, 19:54
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Правильно говорит Нолан,кинотеатр это мирное место куда люди приходят отдыхать а по стрелять!Я одному удивляюсь, почему полиция не убила его,14 убитых им человек это вполне весомая причина убить разбойника!Да его специально не убивают что бы другие в будущем маньяки-разбойники черпали пример и подражания с него и шли стрелять в толпу!Второй случай когда разбойников при массовом убийстве полиция не убивает их Брейвика не убили а теперь этого отморозка не убила полиция на месте разбоя!

Virtu (Зритель), постов: 238
21 июля 2012, 19:10
Аватарка пользователя Virtu
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Не знаю, от чистой души ли дал репортаж Нолан, или из под палки, но сказано абсолютно верно.
Надеюсь, этого ******* не посадят в психушку, и не казнят, а дадут пожизненное в самой, блин, мерзкой тюрьме

Bogit (Зритель), постов: 501
21 июля 2012, 18:49
Аватарка пользователя Bogit
Больше 12 лет на сайте
12
Дарий писал(а) 21 июля 2012, 18:01
Прискорбно, что начало шествия по кинотеатрам второго "Темного рыцаря" омрачнено этими убийствами. Желаю ...
весьма и весьма( очень жаль погибших( Нолан всё правильно сказал( То что этот стрелок сидеть будет несомненно, но вот закрался в голову вопрос - могут ли дать ему вышку? насколько я знаю в Колорадо смертная казнь есть...


Дарий (Критик), постов: 2893
21 июля 2012, 18:01
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Прискорбно, что начало шествия по кинотеатрам второго "Темного рыцаря" омрачнено этими убийствами. Желаю ему сгнить в тюрьме, какие бы ни были у него причины и мотивы для этого зверства. А Кристоферу Нолану - успеха фильма. Осознание того, что на премьере именно его фильма произошли убийства - это действительно тяжело...

Den_wushu (Критик), постов: 4461
21 июля 2012, 17:31
Аватарка пользователя Den_wushu
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
И снова смерть, и снова трагедия... Многострадальная трилогия вышла!((

Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 июля 2012, 16:58
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Dima.F.C. писал(а) 21 июля 2012, 16:57
Новость была о том, что ролики Темного Рыцаря вообще запретили в США. (в кинотеатрах)
А куда делся его коммент?

Andrew (Главный редактор), постов: 73185
21 июля 2012, 16:58
Аватарка пользователя Andrew
Univer$al писал(а) 21 июля 2012, 14:20
Видимо, имеется ввиду рекламный трейлер фильма "Охотники за гангстерами". Его Уорнер вроде бы отозвала с ...
Да, его отзвали, действительно.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 июля 2012, 16:57
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Новость была о том, что ролики Темного Рыцаря вообще запретили в США. (в кинотеатрах)