px

Скончался актер Богдан Ступка

Скончался актер Богдан Ступка

Знаменитый украинский актер умер на 71-м году жизни

В Киеве на 71-м году жизни скончался Народный артист СССР Богдан Ступка.

Утверждается, что причиной смерти стала острая сердечная недостаточность, вызванная онкологическим заболеванием. Последние дни Богдан Ступка находился в одной из столичных клиник.

Актер снялся в десятках фильмов, с 1999 по 2001 год занимал пост министра культуры Украины. С 2001 года и до самой смерти возглавлял Национальный академический драматический театр им. Ивана Франко.

Награжден Государственными премиями, в 2011 году удостоен звания Героя Украины.

Среди его киноработ роли в таких фильмах, как "Серые волки", "Свои", "Водитель для Веры", "Тарас Бульба" и другие.

22.07.2012 18:34
Всего комментариев: 22
Steve Austin (Критик), постов: 5835
27 июля 2012, 12:10
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Стася писал(а) 23 июля 2012, 8:54
Дак возраст! Они не вечны...
Дак умирают и молодые. Ярким примером будет Галкин.

cawa (Зритель), постов: 59
26 июля 2012, 23:23
Аватарка пользователя cawa
Больше 12 лет на сайте
12
Умер известный, народный и многоуважаемый актёр, он снялся в очень известных и прекрасных фильмах. Один из мох любимых "Платон Ангел" советую всем посмотреть этот фильм. В нём снялись как российские так и украинские актёры. И почтём память великого деятеля Украинской культуры!

Стася (Киноман), постов: 6738
23 июля 2012, 8:54
Аватарка пользователя Стася
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Virtu писал(а) 22 июля 2012, 20:01
Что-то часто стали актеры умаирать, или мне кажется:(
Дак возраст! Они не вечны...

Dorian23 (Киноман), постов: 441
23 июля 2012, 8:40
Аватарка пользователя Dorian23
Больше 12 лет на сайте
12
очень жаль

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3487
23 июля 2012, 8:04
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
один из редких в наше время действительно настоящих актеров и хороших мужиков!пусть земля будет ему пухом!


R@St@F@Ri (Зритель), постов: 651
22 июля 2012, 23:29
Аватарка пользователя R@St@F@Ri
Больше 13 лет на сайте
13
отличный актер был...и останется для нас таким...

Торн (Новичок), постов: 31
22 июля 2012, 22:06
Аватарка пользователя Торн
Пусть земля будет пухом

2706andrey (Зритель), постов: 1090
22 июля 2012, 20:43
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Жаль очень

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
22 июля 2012, 20:04
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Virtu писал(а) 22 июля 2012, 20:01
Что-то часто стали актеры умаирать, или мне кажется:(
Он болел

Virtu (Зритель), постов: 238
22 июля 2012, 20:01
Аватарка пользователя Virtu
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что-то часто стали актеры умаирать, или мне кажется:(