Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Вилкинс радостныйОгурчик РикДоктор СтрэнджГеральтR2-D2 #31Тираннозавр РэксКсеноморф
1240 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Премьерные сборы "Темного рыцаря 2" уточнены

Премьерные сборы "Темного рыцаря 2" уточнены

После окончания действия моратория премьерные кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" был уточнены.

Итак, к концу первых выходных в американском прокате финальная часть трилогии заработала даже меньше, чем сулили самые пессимистичные прогнозы - 160,8 миллиона долларов.

Это позволило проекту занять третье место в рейтинге лучших стартов в истории кинематографа и первое место в аналогичном рейтинге для фильмов в 2D-формате.

Однако, фактически "Темный рыцарь 2" стартовал хуже своего предшественника, так как вторая серия была выпущена на значительно меньшем количестве экранов, при этом билеты в 2008 году стоили почти на доллар дешевле. Напомним, что "Темный рыцарь" заработал за тот же период более 158 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки проект собрал 88 миллионов долларов.

24.07.2012 10:08
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 57
Darksnow911 (), постов: 7
25 июля 2012, 4:04
Аватарка пользователя Darksnow911
DARKzero писал(а) 24 июля 2012, 13:25
В Москве их завались в Краснодаре есть в Воронеже
про Волгоград не забываем!!!))))

Darksnow911 (), постов: 7
25 июля 2012, 4:03
Аватарка пользователя Darksnow911
HUNTERX писал(а) 24 июля 2012, 13:58
А нам он даже не светит)))))))
Это в какой стране один IMAX ??? В России миниум 4 знаю и в один такой Волгоградский у меня билет на 10.30, 25.07.12 p.s. как я сам себе завидую !!!

Viktor_Niko (Зритель), постов: 723
24 июля 2012, 19:48
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
все равно пойду и вкладу 10 баксов в капилочку ТР2

Dima.90 (Критик), постов: 501
24 июля 2012, 15:33
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 7 лет на сайте
7
intvindet писал(а) 24 июля 2012, 15:28
Я это знаю,посто если ,cредствам массовай информации говорить об этом то как раз говорить о общемировых сборах а не отдельно в Северной Америки ...
Сборы Рыцаря в первую очередь важны именно в США. Потому как там основной спрос. Да и речь шла только о Север. эмерике.

intvindet (Киноакадемик), постов: 8065
24 июля 2012, 15:28
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.90 писал(а) 24 июля 2012, 15:17
В американском прокате и общемировые чуешь разницу, не?
Я это знаю,посто если ,cредствам массовай информации говорить об этом то как раз говорить о общемировых сборах а не отдельно в Северной Америки ...

Dima.90 (Критик), постов: 501
24 июля 2012, 15:18
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 7 лет на сайте
7
DARKzero писал(а) 24 июля 2012, 13:01
На мой взгляд этот фильм во всем мстителей,но не в сборах!
Смотрел уже?

Dima.90 (Критик), постов: 501
24 июля 2012, 15:17
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 7 лет на сайте
7
intvindet писал(а) 24 июля 2012, 15:07
Что они тут лысого гоняют ,информация неправельна по версии кинопоиска сборы на сегодняшний день состовляют 248 887 295 $ общемировые ... А ещё в странах европы непоказывали некоторых
В американском прокате и общемировые чуешь разницу, не?

alexei_27 (Киноман), постов: 499
24 июля 2012, 15:17
Аватарка пользователя alexei_27
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 24 июля 2012, 15:07
Что они тут лысого гоняют ,информация неправельна по версии кинопоиска сборы на сегодняшний день состовляют 248 887 295 $ общемировые ... А ещё в странах европы непоказывали некоторых
Кто они? Это раз. Не стоит указывать другие ресурсы, боком выйдет))). Это два. 160,8 в США + 88 в Мире= 248,8. Это три))).Уже писали.

Dima.90 (Критик), постов: 501
24 июля 2012, 15:16
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 7 лет на сайте
7
ClubLife писал(а) 24 июля 2012, 13:36
тем не менее на IMDb фильм подтягивается
Да ничего он там не подтягивается, фанаты делают свое дело вот и все. Пройдет ажиотаж, и упадет, госпди - всегда так было.

intvindet (Киноакадемик), постов: 8065
24 июля 2012, 15:07
Аватарка пользователя intvindet
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что они тут лысого гоняют ,информация неправельна по версии кинопоиска сборы на сегодняшний день состовляют 248 887 295 $ общемировые ... А ещё в странах европы непоказывали некоторых