px

Хаяо Миядзаки снимет фильм о создателе истребителя "Зеро"

26.07.2012 17:58
Хаяо Миядзаки снимет фильм о создателе истребителя Зеро

Знаменитый японский мультипликатор приступает к экспериментальному проекту

Известный японский аниматор Хаяо Миядзаки намерен экранизировать историю Дзиро Хорикоси, талантливого авиаконструктора, создавшего знаменитый истребитель Mitsubishi A6M, более известный как "Зеро", который активно использовался японскими ВВС в годы Второй мировой войны. Об этом сообщает ресурс Twitch.

Таким образом, Миядзаки намерен вступить на совершенно новую для него территорию и поэкспериментировать с жанром исторической драмы. О сюжете проекта пока ничего неизвестно.

Напомним, что Дзиро Хорикоси был главным инженером компании Mitsubishi в конце 30-х годов прошлого века. Он спроектировал самый совершенный истребитель своего времени, технические характеристики которого были непревзойденными до конца 1942 году.

Единственным серьезным недостатком боевой машины было отсутствие бронирования кресла пилота и топливных баков. Это улучшало маневренность, но делало самолеты более уязвимыми.

Именно "Зеро" стали основной ударной силой во время нападения на Перл-Харбор. В атаке участвовали более 400 таких самолетов.

Источник новости: Twitch


Всего комментариев: 9
Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 7:39
Аватарка пользователя Рецензиант№1
Отвратительное ощущение когда люди смотрят только Американские фильмы И пропускают такие шедевры. Надеюсь Японцы выйдут на мировой прокат

ClubStyle (Критик), постов: 17905
27 июля 2012, 2:18
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.90 писал(а) 26 июля 2012, 22:16
Унесенные призраками один из немногих действительно классных анимешных мультов которые Я могу смотреть.
классный мульт

Sky Soldier (Киноман), постов: 793
27 июля 2012, 2:08
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
Dima.90 писал(а) 26 июля 2012, 22:16
Унесенные призраками один из немногих действительно классных анимешных мультов которые Я могу смотреть.
Советую посмотреть вам если не видели "Навсикая - из долины ветров" шедевральное творения Миядзаки!

Dima.90 (Критик), постов: 501
26 июля 2012, 22:16
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
Унесенные призраками один из немногих действительно классных анимешных мультов которые Я могу смотреть.

Andrew Joker (Новичок), постов: 6
26 июля 2012, 22:05
Аватарка пользователя Andrew Joker
Больше 11 лет на сайте
11
признаюсь-я не знаю Миядзаки

Yokohama (Зритель), постов: 140
26 июля 2012, 21:25
Аватарка пользователя Yokohama
Больше 13 лет на сайте
13
Fanat27 писал(а) 26 июля 2012, 18:20
надеюсь покемонов там не будет...
С творчеством Миядзаки, по-видимому, не знакомы?

Asker (Зритель), постов: 435
26 июля 2012, 20:21
Аватарка пользователя Asker
Будет интересно посмотреть)

MIDAV (Зритель), постов: 66
26 июля 2012, 18:28
Аватарка пользователя MIDAV
Больше 12 лет на сайте
12