Меню сайта
На главную страницу

Объявлены лауреаты премии Saturn Awards

Объявлены лауреаты премии Saturn Awards

В США состоялось вручение премии Saturn Awards, которую присуждает Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов.

Лучшим фантастическим фильмом признана картина "Восстание планеты обезьян". Сыгравший в ней Энди Серкис победил в категории "лучший актер второго плана". Проект также удостоен награды в категории "лучшие спецэффекты".

В режиссерской номинации победу одержал Джей Джей Абрамс, снявший фильм "Супер 8".

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" удостоен награды как лучший проект в жанре фэнтези, а в категории "лучший фильм ужасов" победила "Девушка с татуировкой дракона".

Лучшим боевиком года стал фильм "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом".

Майкл Шеннон, сыгравший в фильме "Укрытие", был признан лучшим актером, в аналогичной женской категории победу одержала Кирстен Данст ("Меланхолия").

Эмили Блант ("Меняющие реальность") награждена как лучшая актриса второго плана. Лучшим актером на телевидении признан Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие").

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
27.07.2012 10:45
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 14
Авгур (Критик), постов: 2949
27 июля 2012, 11:56
Аватарка пользователя Авгур
Больше 8 лет на сайте
8
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
пожалуй Крэнстон и Серкис правильный выбор... что то скудноватые кина представлены, ничего не снимают что то последнее время чтоб ух и ах... и в ужасах застой... девушка с татуировкой дракона не плохое конечно кинцо, но пожалуй на ужасы не потянет)))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27769
27 июля 2012, 11:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 27 июля 2012, 11:27
И что в ней ужасного?
Нуми в этом образе была красивше)

Hemingway (Киноман), постов: 2103
27 июля 2012, 11:34
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад за Серкиса и Шеннона)

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 11:29
Аватарка пользователя Рецензиант№1
SF Freddy писал(а) 27 июля 2012, 11:27
А разве "Девушка с татуировкой дракона" это ужастик?

А вот Серкису это да, ему уже Оскар нужно давать. Возможно после Хоббита будет?
Серкис молодец но сам фильм... А Люди икс Первый класс другое дело и сценарий и актеры

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 11:28
Аватарка пользователя Рецензиант№1
brune писал(а) 27 июля 2012, 11:27
И что в ней ужасного?
Просто других причин не вижу

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 19748
27 июля 2012, 11:27
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рецензиант№1 писал(а) 27 июля 2012, 11:20
Может из за глав героини ???
И что в ней ужасного?

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27769
27 июля 2012, 11:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А разве "Девушка с татуировкой дракона" это ужастик?

А вот Серкису это да, ему уже Оскар нужно давать. Возможно после Хоббита будет?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 5535
27 июля 2012, 11:21
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рецензиант№1 писал(а) 27 июля 2012, 11:20
Может из за глав героини ???
Может быть.

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 11:20
Аватарка пользователя Рецензиант№1
scream 4 писал(а) 27 июля 2012, 11:18
"Девушка с татуировкой дракона" лучший фильм ужасов??Лучше бы если он победил в номинации лучший триллер или лучший детектив!
Может из за глав героини ???

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 5535
27 июля 2012, 11:18
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Девушка с татуировкой дракона" лучший фильм ужасов??Лучше бы если он победил в номинации лучший триллер или лучший детектив!