px

Объявлены лауреаты премии Saturn Awards

Объявлены лауреаты премии Saturn Awards

Американская Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов назвала своих победителей

В США состоялось вручение премии Saturn Awards, которую присуждает Академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов.

Лучшим фантастическим фильмом признана картина "Восстание планеты обезьян". Сыгравший в ней Энди Серкис победил в категории "лучший актер второго плана". Проект также удостоен награды в категории "лучшие спецэффекты".

В режиссерской номинации победу одержал Джей Джей Абрамс, снявший фильм "Супер 8".

"Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 2" удостоен награды как лучший проект в жанре фэнтези, а в категории "лучший фильм ужасов" победила "Девушка с татуировкой дракона".

Лучшим боевиком года стал фильм "Миссия невыполнима 4: Протокол Фантом".

Майкл Шеннон, сыгравший в фильме "Укрытие", был признан лучшим актером, в аналогичной женской категории победу одержала Кирстен Данст ("Меланхолия").

Эмили Блант ("Меняющие реальность") награждена как лучшая актриса второго плана. Лучшим актером на телевидении признан Брайан Крэнстон ("Во все тяжкие").

Источник новости: The Hollywood Reporter
27.07.2012 10:45
Всего комментариев: 14
Авгур (Критик), постов: 2919
27 июля 2012, 11:56
Аватарка пользователя Авгур
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
пожалуй Крэнстон и Серкис правильный выбор... что то скудноватые кина представлены, ничего не снимают что то последнее время чтоб ух и ах... и в ужасах застой... девушка с татуировкой дракона не плохое конечно кинцо, но пожалуй на ужасы не потянет)))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31705
27 июля 2012, 11:41
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 27 июля 2012, 11:27
И что в ней ужасного?
Нуми в этом образе была красивше)

Hemingway (Киноман), постов: 2100
27 июля 2012, 11:34
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад за Серкиса и Шеннона)

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 11:29
Аватарка пользователя Рецензиант№1
SF Freddy писал(а) 27 июля 2012, 11:27
А разве "Девушка с татуировкой дракона" это ужастик?

А вот Серкису это да, ему уже Оскар нужно давать. ...
Серкис молодец но сам фильм... А Люди икс Первый класс другое дело и сценарий и актеры

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 11:28
Аватарка пользователя Рецензиант№1
brune писал(а) 27 июля 2012, 11:27
И что в ней ужасного?
Просто других причин не вижу


brune (Глава Киноакадемии), постов: 25104
27 июля 2012, 11:27
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Рецензиант№1 писал(а) 27 июля 2012, 11:20
Может из за глав героини ???
И что в ней ужасного?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31705
27 июля 2012, 11:27
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А разве "Девушка с татуировкой дракона" это ужастик?

А вот Серкису это да, ему уже Оскар нужно давать. Возможно после Хоббита будет?

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7658
27 июля 2012, 11:21
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рецензиант№1 писал(а) 27 июля 2012, 11:20
Может из за глав героини ???
Может быть.

Рецензиант№1 (Зритель), постов: 328
27 июля 2012, 11:20
Аватарка пользователя Рецензиант№1
scream 4 писал(а) 27 июля 2012, 11:18
"Девушка с татуировкой дракона" лучший фильм ужасов??Лучше бы если он победил в номинации лучший триллер ...
Может из за глав героини ???

Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7658
27 июля 2012, 11:18
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
"Девушка с татуировкой дракона" лучший фильм ужасов??Лучше бы если он победил в номинации лучший триллер или лучший детектив!