px

Кассовые сборы "Мстителей" достигли мифического значения

29.07.2012 12:05
Кассовые сборы Мстителей достигли мифического значения

По странному стечению обстоятельств американские заработки фильма составили 616 миллионов

Американские кассовые сборы фильма "Мстители" достигли 616 миллионов долларов. Эта цифра много значит для вселенной супергероев и, несомненно, знакома всем ее поклонникам.

Согласно мифологии Marvel, события основного канона комиксов происходят на Земле-616, где существуют все персонажи.

Авторство самого термина приписывается Алану Муру, и впервые он был употреблен еще в 1983 году. Утверждается, что никакого смыслового значения число 616 не несет, оно было выбрано совершенно случайно.

Напомним, что мировые сборы картины составили около полутора миллиардов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 17
Atom (Киноман), постов: 3859
29 июля 2012, 23:08
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
SF Freddy писал(а) 29 июля 2012, 19:59
О, мне нравится это число)
А мне что-то не очень :D

Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июля 2012, 20:04
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а у прометея общие сборы 302!!! ооооооо! мифическое число!!!
это же мой номер группы в универе. когда я был на третьем курсе! мистика какая!
130 на бюджет. 130 на прокат... остается 42 на рекламу? ох, не уложились еще вроде....

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 июля 2012, 20:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
violetta000 писал(а) 29 июля 2012, 12:25
в таком случае тёмный рыцарь продержится в американском прокате до следующего года
Пупок надорвет))

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
29 июля 2012, 19:59
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Atom писал(а) 29 июля 2012, 12:32
У мя в библиотеке номер 666=)Ваще...
О, мне нравится это число)

Stelchik (Киноман), постов: 447
29 июля 2012, 12:46
Аватарка пользователя Stelchik
Больше 12 лет на сайте
12
Ух ты! Бывает же такое))


Kinomanjak (Зритель), постов: 1439
29 июля 2012, 12:40
Аватарка пользователя Kinomanjak
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Atom писал(а) 29 июля 2012, 12:32
У мя в библиотеке номер 666=)Ваще...
Забавно)

Atom (Киноман), постов: 3859
29 июля 2012, 12:32
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinomanjak писал(а) 29 июля 2012, 12:19
А какое значение будет, когда будет три шестерки?))
У мя в библиотеке номер 666=)Ваще...

Kent S (Киноакадемик), постов: 33618
29 июля 2012, 12:30
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Согласен Прометей оч классный фильм. еще раз сходил б

2706andrey (Зритель), постов: 1090
29 июля 2012, 12:30
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
violetta000 писал(а) 29 июля 2012, 12:25
в таком случае тёмный рыцарь продержится в американском прокате до следующего года
Вряд ли , Хоббит завершит прокат рыцаря если тот додержится до осени))

violetta000 (Зритель), постов: 365
29 июля 2012, 12:25
Аватарка пользователя violetta000
Больше 12 лет на сайте
12
в таком случае тёмный рыцарь продержится в американском прокате до следующего года