px

Сборы "Темного рыцаря 2" превысили 800 миллионов долларов

13.08.2012 13:21
Сборы Темного рыцаря 2 превысили 800 миллионов долларов

Фильм смог пробиться в 30-ку самых кассовых поектов в истории кино

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили 800 миллионов долларов. Как сообщает ресурс Comingsoon, из этой суммы 390 миллионов долларов проект заработал на родине, а еще 445 - за пределами Северной Америки.

Совершенно очевидно, что соотношение домашних и зарубежных заработков будет в пользу последних. Совсем иная картина наблюдалась в 2008 году, когда вышел "Темный рыцарь".

Тогда фильм Кристофера Нолана собрал в прокате более миллиарда долларов, из которых 533 миллиона заплатили американцы и 468 миллионов долларов - все остальные зрители.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 59
douchebag (Новичок), постов: 45
14 августа 2012, 0:40
Аватарка пользователя douchebag
Больше 11 лет на сайте
11
Sirius писал(а) 14 августа 2012, 0:29
Ни о каком провале и речи не было. Да, он не обгонит по сборам "Мстители", да он соберет чуть больше миллиарда, ...
Только вы забыли упомянуть что Эберт поставил 4 из 4 предыдущим фильмам о Тёмном рыцаре.

Sirius (Киноман), постов: 454
14 августа 2012, 0:29
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Ни о каком провале и речи не было. Да, он не обгонит по сборам "Мстители", да он соберет чуть больше миллиарда, да он чуть хуже "Темный рыцарь". Для некоторых он не оправдал ожиданий... Но фильм хорош и это отличное завершение трилогии. Отличные актеры... Вообще там собралась шикарная съемочная группа )) Судя по IMDB и RottenTomatoes фильм понравился не только мне и положительных отзывов намного меньше чем отрицательных. Даже Роджер Эберт дал ему 3 звезды из 4. Никаких провалов. Очень хороший фильм.

Dima.90 (Критик), постов: 501
13 августа 2012, 23:29
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
DanikKZ писал(а) 13 августа 2012, 23:26
Вообще то нет. " Дай ссыль на то где редакция прямым текстом говорила о провале рыцаря " .Вот что вы писали. ...
Что значит нет? Это и подразумевалось.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
13 августа 2012, 23:28
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
800 мл это нормально!

DanikKZ (Зритель), постов: 536
13 августа 2012, 23:26
Аватарка пользователя DanikKZ
Dima.90 писал(а) 13 августа 2012, 23:18
Все прекрасно понял. Я и говорю ему пускай даст ссыль на комменты где говорят о провале, так нет.
Вообще то нет. " Дай ссыль на то где редакция прямым текстом говорила о провале рыцаря " .Вот что вы писали. Ладно,проехали.


Dima.90 (Критик), постов: 501
13 августа 2012, 23:18
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
DanikKZ писал(а) 13 августа 2012, 23:13
Посмею себе вмешаться. Все таки вы его кажется не поняли. Он сказал :Прямое слово "провал" можно услышать только ...
Все прекрасно понял. Я и говорю ему пускай даст ссыль на комменты где говорят о провале, так нет.

DanikKZ (Зритель), постов: 536
13 августа 2012, 23:13
Аватарка пользователя DanikKZ
Dima.90 писал(а) 13 августа 2012, 22:51
Слив засчитан :) И тебе всего доброго и больше не выдумывай, а то ата-та.
Посмею себе вмешаться. Все таки вы его кажется не поняли. Он сказал :Прямое слово "провал" можно услышать только в комментариях. В новостях только намеки). и Вы:Пфф абсолютно не громкое, а точное. Дай ссыль на то где редакция прямым текстом говорила о провале рыцаря. Так что не поняли тут вы кажется.

Dima.90 (Критик), постов: 501
13 августа 2012, 22:51
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
Steve Austin писал(а) 13 августа 2012, 22:49
Да вы, я погляжу, любите конфликты. Ну в моем лице вы их не найдете. Всего доброго)
Слив засчитан :) И тебе всего доброго и больше не выдумывай, а то ата-та.

Steve Austin (Критик), постов: 5835
13 августа 2012, 22:49
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 12 лет на сайте
12
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dima.90 писал(а) 13 августа 2012, 22:47
Пфф абсолютно не громкое, а точное. Дай ссыль на то где редакция прямым текстом говорила о провале рыцаря.
Что ...
Да вы, я погляжу, любите конфликты. Ну в моем лице вы их не найдете. Всего доброго)

Dima.90 (Критик), постов: 501
13 августа 2012, 22:47
Аватарка пользователя Dima.90
Больше 11 лет на сайте
11
Steve Austin писал(а) 13 августа 2012, 22:41
Я не выдумываю. Слишком громкое заявление вы делаете. Либо я, либо вы неправильно поняли. И все. Оставьте такие ...
Пфф абсолютно не громкое, а точное. Дай ссыль на то где редакция прямым текстом говорила о провале рыцаря.
Что мне высказывать Я решу сам, без твой помощи, угу?