Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Доктор СтрэнджГеральтЧеловек-Паук в НаушникахПеннивайз с воздушным шарикомКсеноморфДэдпул в халатеСалли с корзинкой
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Реклама "Мстителей" вызвала протесты в Японии

Реклама "Мстителей" вызвала протесты в Японии

Реклама фильма "Мстители", которому еще только предстоит стартовать в Японии, вызвала возмущение у ряда японских критиков и зрителей.

Как сообщает ресурс Kotaku, недовольство вызвал лозунг, размещенный на билбордах картины, который гласит: "Эй, Япония. ВОТ ЭТО - фильм!".

"Когда американцы говорят нам: "Эй, японцы, вот вам фильм", - это очень невежливо", - заявил популярный японский писатель Тошихико Яхаки.

Его мнение поддержал известный журналист Такаши Одаджима. По его мнению, подобное обращение свойственно колонизаторам, общающимся с аборигенами. "Эй, местные, вот вам культура", - перефразировал он.

Напомним, что фильм "Мстители" является самым кассовым проектом 2012 года, заработавшем в прокате более 1,4 миллиарда долларов.

Источник: Kotaku
16.08.2012 11:07
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 31
CheChen (Киноакадемик), постов: 9472
18 августа 2012, 9:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 17 августа 2012, 14:49
Помилуйте, это разве я писала "Как же хорошо,что не приходится там жить"? Я как раз там жить не против, а вот вам, которому посчастливилось жить здесь, надо писать свой ник на кириллице, а на ...
Да,вы не ошибаетесь насчет Стивена Лэнга. А на себя вы в тот момент посмотреть забыли,когда решили процитировать

ART009UR (Зритель), постов: 4310
17 августа 2012, 15:18
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 8 лет на сайте
8
brune писал(а) 17 августа 2012, 0:00
Что-то и актер на аве не из отечественных и ник написан на проклятой латинице... А так да, Родину мы любим...
Патриотизму надо приучать с детства а при нынешней рыночной жизни это трудно сделать если всюду все заграничное нация сама должна целостно придти к самосознаю патриотизма а пока в нации одни тянутся за теми которые тянут к японии другие к америке третие к германие и т.д. единого национального самосознания не будет.В девяностые годы какой мог быть патриотизм если все думали как бы заработать на продаже заграничных джинсов или красовок:)да и по телевизору мало что патриотического увидешь а если покажут то сразу в экстремизме обвинят замкнутый круг:)

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20628
17 августа 2012, 14:49
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
J.CheChenSOn писал(а) 17 августа 2012, 10:41
Зато я не ставлю лягушек-гимнасток на аву. Да и ник у вас тоже на проклятой латинице. И чем вы патриотичнее меня?
Помилуйте, это разве я писала "Как же хорошо,что не приходится там жить"? Я как раз там жить не против, а вот вам, которому посчастливилось жить здесь, надо писать свой ник на кириллице, а на аву не Лэнга (если не ошибаюсь) ставить, а любого отечественного актера, благо такие есть. Ну, чтобы быть последовательным в своих высказываниях)

Mr.Bulgar (Критик), постов: 3491
17 августа 2012, 10:57
Аватарка пользователя Mr.Bulgar
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
рассмешила меня новость:)"Эй, японцы, а вот вам атомная бомба"

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28349
17 августа 2012, 10:52
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
J.CheChenSOn писал(а) 16 августа 2012, 12:47
Как же хорошо,что не приходится там жить
Не переживай, не очень они нас там и принимают))

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 28349
17 августа 2012, 10:51
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Корнэя писал(а) 16 августа 2012, 19:52
У японцев в ихней философии много противоречий и сложностей. им бы попроще быть и потерпимее. Слоган сам по себе не в тему, но оскорбительным его не назовешь.
Думаю японцам лучше знато какая у них должна быть культура)) Да и нам , как европейцам так и янки можно у них многому поучиться)

CheChen (Киноакадемик), постов: 9472
17 августа 2012, 10:41
Аватарка пользователя CheChen
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
brune писал(а) 17 августа 2012, 0:00
Что-то и актер на аве не из отечественных и ник написан на проклятой латинице... А так да, Родину мы любим...
Зато я не ставлю лягушек-гимнасток на аву. Да и ник у вас тоже на проклятой латинице. И чем вы патриотичнее меня?

ilya95983 (Критик), постов: 2969
17 августа 2012, 7:53
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Asker писал(а) 16 августа 2012, 18:07
Гордость у них это в крови.
мда это точно.

Зэпп (Критик), постов: 35827
17 августа 2012, 1:17
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"эй, рюский, вот тебе самий люччий фильм!"

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 20628
17 августа 2012, 0:00
Аватарка пользователя brune
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
J.CheChenSOn писал(а) 16 августа 2012, 12:47
Как же хорошо,что не приходится там жить
Что-то и актер на аве не из отечественных и ник написан на проклятой латинице... А так да, Родину мы любим...