px

Тоби Магуайр сыграет Бобби Фишера

Тоби Магуайр сыграет Бобби Фишера

Актер снимется в фильме, посвященном великому американскому шахматисту

Тоби Магуайр сыграет главную роль в картине режиссера Эдварда Цвика "Жертва пешки", посвященной великому американскому шахматисту Бобби Фишеру. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

В фильме речь пойдет о стремительном восхождении Фишера к вершине шахматного Олимпа в 60-х годах прошлого века, завершившемся знаменитым состязанием с советским шахматистом Борисом Спасским в 1972 году, на пике Холодной войны.

Многие ведущие эксперты считали Фишера самым выдающимся шахматистом 20-го века. Он был восьмикратным чемпионом США, разгромил ведущих советских шахматистов в матче 1970 года, показав беспрецедентный результат - 85 процентов, а затем отнял шахматную корону и у Спасского.

После этой победы Фишер никогда более не принимал участие в официальных турнирах и вел затворнический образ жизни. Скончался в 2008 году.

Магуайр также выступит в качестве одного из продюсеров проекта. Съемочный график картины пока не уточняется.

Напомним, что последней работой Эдварда Цвика стал фильм "Любовь и другие лекарства".

Источник новости: The Hollywood Reporter
16.08.2012 19:24
Всего комментариев: 31
Дарий (Критик), постов: 2893
16 августа 2012, 21:16
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как человек, знакомый с шахматами, очень хотелось б наконец увидеть яркий фильм на эту тематику. ФИШЕРГЕНИЙ!)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31757
16 августа 2012, 21:15
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 16 августа 2012, 20:44
Это вряд ли:)
Даже не удивляюсь вашему мнению относительно того кто кого))

Дарий (Критик), постов: 2893
16 августа 2012, 21:14
Аватарка пользователя Дарий
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Побыстрей б готовый фильм! Очень многообещающе!

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 21:12
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
клим писал(а) 16 августа 2012, 21:06
Поперло так поперло)
Наверно он с утра с той ноги встал:)))

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
16 августа 2012, 21:11
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 16 августа 2012, 21:02
Ну вот о чем я и говорю что не умничаю я и даже слово "умничать" я написал с ошибкой:)Ну какой с меня умник ?сам ...
мда)) и ты меня не понимаешь..


ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 21:11
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 16 августа 2012, 20:58
ну если правильно писать это значит умничать, то мне твои понятия не близки)
просто непонятно ниче))
Не понять нам всех тех понятий которые мы не почувствовали на своей шкуре:)

клим (Зритель), постов: 1243
16 августа 2012, 21:06
Аватарка пользователя клим
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Поперло так поперло)

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 21:02
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 16 августа 2012, 20:58
ну если правильно писать это значит умничать, то мне твои понятия не близки)
просто непонятно ниче))
Ну вот о чем я и говорю что не умничаю я и даже слово "умничать" я написал с ошибкой:)Ну какой с меня умник ?сам подумай;)

BADENBADEN (Критик), постов: 6810
16 августа 2012, 20:58
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 16 августа 2012, 20:46
Да нет не дай бог:)меня с детства приучивали что умнечать это не прилично что век живи а в дураках ходи:)про комплекс ...
ну если правильно писать это значит умничать, то мне твои понятия не близки)
просто непонятно ниче))

ART009UR (Зритель), постов: 4296
16 августа 2012, 20:46
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
BADENBADEN писал(а) 16 августа 2012, 20:42
грамотей ты конечно, грамотей)))
Да нет не дай бог:)меня с детства приучивали что умнечать это не прилично что век живи а в дураках ходи:)про комплекс старшего тормозного покаления слышал?вот среди таких я и рос:)