px

Кинокомпания Universal экранизирует "Драконоведение"

28.08.2012 10:58
Кинокомпания Universal экранизирует Драконоведение

Разработка проекта поручена авторам сценария фильма "Трансформеры"

Кинокомпания Universal намерена экранизировать популярную иллюстрированную энциклопедию "Драконоведение". Как сообщает издание The Hollywood Reporter, курировать проект будут Алекс Куртцман и Роберто Орчи, отвечавшие ранее за сценарий фильма "Трансформеры".

Книга, написанная Дугалдом А. Стиром, исходит из предположения, что драконы - реально существовавшие создания, которые достойны изучения наравне с иными вымершими животными.

Но идея экранизации будет более комплексная. В центре сюжета окажется группа драконоведов, которые стремятся помешать амбициозному злодею получить контроль над оставшимися в живых драконами с целью уничтожения человечества.

Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 31
Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
28 августа 2012, 19:15
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 28 августа 2012, 17:14
Многовато перечислений, не находишь? Про свои минусы не забудь сказать.
перечислений не может быть много, если они делаются через запятую (вот и правило рус.яз.)
я иногда не дочитываю; если книжка в стиле фэнтези, боевика, жен.романа выкину; интересно читать про секс; и терпеть не могу ВластелинаКольца!
.
если разговаривают взрослые - не лезь

ficir_baj (Новичок), постов: 37
28 августа 2012, 18:18
Аватарка пользователя ficir_baj
Mateas писал(а) 28 августа 2012, 17:21
Да чё уж там - Толковый словарь Даля поэпичнее будет)
Но идея экранизации будет более комплексная. В центре сюжета окажется группа филологов, которые стремятся помешать амбициозному злодею, который хочет на законодательном уровне установить, что кофе - ОНО, а говорить надо "йогУрт" и "звОнят", но забегая вперед огорчу, у них ничего не получится.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
28 августа 2012, 18:01
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CaptainPirog писал(а) 28 августа 2012, 18:00
"отвечавшие ранее за сценарий фильма "Трансформеры"" - этих слов для меня достаточно!
Чтобы даже не брать во внимание этот проэкт...

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
28 августа 2012, 18:00
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
"отвечавшие ранее за сценарий фильма "Трансформеры"" - этих слов для меня достаточно!

OlegD (Критик), постов: 12063
28 августа 2012, 17:23
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Про драконов интересненько) Только сюжет мне не нравится)


Mateas (Критик), постов: 9920
28 августа 2012, 17:21
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ficir_baj писал(а) 28 августа 2012, 17:12
можно еще классификацию животных Борхеса снять, тож ниче.
Да чё уж там - Толковый словарь Даля поэпичнее будет)

brune (Глава Киноакадемии), постов: 25410
28 августа 2012, 17:14
Аватарка пользователя brune
Больше 14 лет на сайте
14
Звезда сайта 2019 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Viktor_Niko писал(а) 28 августа 2012, 17:08
нет у тя не силы духа, не усидчивости, не ума)))))))))
сам подумай - разве мог бы ты полюбить читать - прочтя первые ...
Многовато перечислений, не находишь? Про свои минусы не забудь сказать.

ficir_baj (Новичок), постов: 37
28 августа 2012, 17:12
Аватарка пользователя ficir_baj
можно еще классификацию животных Борхеса снять, тож ниче.

Viktor_Niko (Зритель), постов: 726
28 августа 2012, 17:08
Аватарка пользователя Viktor_Niko
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ART009UR писал(а) 28 августа 2012, 14:48
Нет я такие книжки не читаю да и вообще не любитель я книжки читать.Один раз приспичила прочитать книжку "Темная ...
нет у тя не силы духа, не усидчивости, не ума)))))))))
сам подумай - разве мог бы ты полюбить читать - прочтя первые десять страниц первой попавшийся книги (да еще и не особо интересной)

Mateas (Критик), постов: 9920
28 августа 2012, 16:19
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Книга классная, но из энциклопедии делать фильм - это как-то...)