Меню сайта
На главную страницу

Apple представила метод блокирования телефонов в кинотеатрах

Apple представила метод блокирования телефонов в кинотеатрах

Компания Apple запатентовала любопытную технологию, одно из возможных применений которой позволит исключить использование мобильных устройств во время киносеансов.

Как утверждается в патентной документации, разработка, состоящая из аппаратной и программной частей, позволяет "один или несколько эксплуатационных аспектов работы беспроводного устройства в зависимости от определенных обстоятельств и местонахождения".

Иными словами, определив с помощью систем позиционирования, что пользователь находится, например, в кинотеатре, устройства смогут автоматически уменьшать громкость звонка и яркость экрана или даже полностью блокировать избранные функции, использование которых не допускается в этом месте.

Естественно возможность применения данной технологии не исчерпывается только кинотеатрами, она применима в транспортных средствах, образовательных и медицинских учреждениях и так далее.

Источник: United States Patent
30.08.2012 18:59




Всего комментариев: 39
Andrew (Главный редактор), постов: 63351
31 августа 2012, 11:16
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 30 августа 2012, 22:28
воспроизводит только видео одного формата, хотите мр4 фиг, конвертируйте, потом это видео просто так не закинуть на яблочный агрегат, нужна специальная прога которая будет смотреть лицензию если не взломаный, ...
Все, что вы перечислили, можно сделать при желании:) Но если для вас использование лицензионной продукции - это контроль, то тут любые аргументы излишни:) Просто скажите: "Не мешайте мне спокойно воровать!":)

OlegD (Киноакадемик), постов: 11995
31 августа 2012, 0:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ART009UR писал(а) 30 августа 2012, 22:35
Это хорошо или плохо?
Это главный вопрос) надо опробовать)

ART009UR (Зритель), постов: 4309
30 августа 2012, 22:35
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 10 лет на сайте
10
Это хорошо или плохо?

OII (Критик), постов: 1722
30 августа 2012, 22:28
Аватарка пользователя OII
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 30 августа 2012, 22:07
Какие "свои форматы"?:) Что за "спецпроги"? Отказ от каких технологий?:) Что такое "тотальный контроль"?:)
воспроизводит только видео одного формата, хотите мр4 фиг, конвертируйте, потом это видео просто так не закинуть на яблочный агрегат, нужна специальная прога которая будет смотреть лицензию если не взломаный, в айфонах нет радио и блютуза для всех, он не дает скачивать и использовать не лицензионный проги книги и прочее, это по моему контроль

OlegD (Киноакадемик), постов: 11995
30 августа 2012, 22:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Steve Austin писал(а) 30 августа 2012, 19:53
Если, скажем, мягко говоря фильм не очень, попкорн может спасти ситуацию)
Однако жутко раздражает чавканье) вас нет?

OlegD (Киноакадемик), постов: 11995
30 августа 2012, 22:09
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 30 августа 2012, 21:00
А на чем осована эта нелюбовь?:) Сколько устройств Apple у вас было, какими их результатами вы недовольны?:)
Лично мне не нравится, что с эплами ходят все!!! Это жутко раздражает!)

Andrew (Главный редактор), постов: 63351
30 августа 2012, 22:09
Аватарка пользователя Andrew
SF Freddy писал(а) 30 августа 2012, 21:07
А что обязательно должна на чем то строится не любовь?) Вот я например не употребляю в пищу некоторые овощи, которые сами по себе не плохи, но мне они не нравятся) Так и здесь - не люблю и все))
Ясно:) Не пробовал, но осуждаю:) Логично:)

Andrew (Главный редактор), постов: 63351
30 августа 2012, 22:07
Аватарка пользователя Andrew
OII писал(а) 30 августа 2012, 21:49
есть айпод классик, знаком с айфонами, не нравится ограниченность, свои форматы, спец проги, принципиальный отказ от некоторых технологий, радио блютус, тотальный контроль...
Какие "свои форматы"?:) Что за "спецпроги"? Отказ от каких технологий?:) Что такое "тотальный контроль"?:)

OlegD (Киноакадемик), постов: 11995
30 августа 2012, 22:03
Аватарка пользователя OlegD
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 30 августа 2012, 19:44
Ну да ведь кинотеатры в первую очередь общепит, а уже потом показ фильмов))

У меня вообще такое впечатление что большенство тех кто приходит в кинотеатр дома не кормят и единственное место где ...
Ну знаете ли, я вот люблю взять с собой в зал что-нибудь попить и перекусить) я даже дома смотрю фильмы с чем-нибудь вкусным под боком)

OII (Критик), постов: 1722
30 августа 2012, 21:49
Аватарка пользователя OII
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 30 августа 2012, 21:00
А на чем осована эта нелюбовь?:) Сколько устройств Apple у вас было, какими их результатами вы недовольны?:)
есть айпод классик, знаком с айфонами, не нравится ограниченность, свои форматы, спец проги, принципиальный отказ от некоторых технологий, радио блютус, тотальный контроль...