px

Кассовые сборы "Темного рыцаря 2" достигли миллиарда

02.09.2012 23:37
Кассовые сборы Темного рыцаря 2 достигли миллиарда

Фильм Кристофера Нолана сумел преодолеть психологически важную отметку

Мировые кассовые сборы фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды" превысили один миллиард долларов. Это позволило картине занять 12 место в списке самых кассовых кинопроектов в истории кино.

Большую часть своих денег на момент написания данной заметки "Темный рыцарь 2" заработал за пределами Северной Америки - 574 миллиона долларов. Еще 431 миллион он собрал на родине.

Таким образом, финальная часть трилогии обошла по сборам вторую часть, которая финишировала на отметке один миллиард три миллиона долларов.

Однако по количеству проданных билетов "Темный рыцарь 2" отстал от своего предшественника на более чем 20 миллионов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 110
StarPatrik (Критик), постов: 2622
3 сентября 2012, 21:41
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Berns писал(а) 3 сентября 2012, 20:31
Аплодирую стоя. Более противоречивой вещи мне читать не доводилось очень давно. Я даже боюсь представить кто я ...
не горячись, я тоже мстителей считаю бредом(хотя Дауни и жжет). Да вообще авна очень много)

Berns (Киноман), постов: 1258
3 сентября 2012, 20:31
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 3 сентября 2012, 20:20
Ты издеваешься?))) "Школоте не понять просто большинство юмора Мстителей". Шутка дня))))))))
Аплодирую стоя. Более противоречивой вещи мне читать не доводилось очень давно. Я даже боюсь представить кто я такой, если я Мстителей считаю откровенным мусором без оригинальности и хоть какого то чувства вкуса.

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
3 сентября 2012, 20:20
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 3 сентября 2012, 19:55
Неа, не ошибся. ТРВЛ смотрят в основном школьники и подростки, обеспечивающие ему рейтинг, а потом говорят, что ...
Ты издеваешься?))) "Школоте не понять просто большинство юмора Мстителей". Шутка дня))))))))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
3 сентября 2012, 19:55
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
ClubLife писал(а) 3 сентября 2012, 19:25
ты ошибся постом) перепутал с мстителями)
Неа, не ошибся. ТРВЛ смотрят в основном школьники и подростки, обеспечивающие ему рейтинг, а потом говорят, что посмотрели "умный фильм". Школоте не понять просто большинство юмора Мстителей, и на них ходят все люди которые просто желают хорошо провести время в кино.

ilya95983 (Критик), постов: 2960
3 сентября 2012, 19:49
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Отлично) Хороший результат!


Scream 4 (Киноакадемик), постов: 7733
3 сентября 2012, 19:42
Аватарка пользователя Scream 4
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Хороший результат:)

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
3 сентября 2012, 19:33
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
ClubLife писал(а) 3 сентября 2012, 19:25
ты ошибся постом) перепутал с мстителями)
+ 1))

ClubStyle (Критик), постов: 17905
3 сентября 2012, 19:25
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 3 сентября 2012, 19:24
ну наконец то у ноланистов праздник)) Только не очень долго празднуйте, а то ж завтра в школу))
ты ошибся постом) перепутал с мстителями)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
3 сентября 2012, 19:24
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну наконец то у ноланистов праздник)) Только не очень долго празднуйте, а то ж завтра в школу))

123456789 (Критик), постов: 13928
3 сентября 2012, 19:23
Аватарка пользователя 123456789
Больше 13 лет на сайте
13
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чтож 13 миллиардер получил таки свой миллиард на реконструкцию-)