px

"Обитель зла 5" возглавила американский прокат

16.09.2012 23:59
Обитель зла 5 возглавила американский прокат

Пятая часть фильма заработала больше своего производственного бюджета

Фильм "Обитель зла 5: Возмездие" возглавил американский прокат на прошедших выходных, заработав к их завершению 21,1 миллиона долларов.

Еще 50 миллионов долларов картина собрала за пределами Северной Америки. Таким образом, всего за три дня проката был перекрыт 65-миллионный бюджет проекта.

На втором месте оказалась стереоверсия мультфильма "В поисках Немо" с 17,5 миллиона долларов, а на третьем "Шкатулка проклятия" с результатом 5,8 миллиона долларов.

Но самое впечатляющее достижение оказалось у фильма "Мастер", стартовавшего всего на пяти экранах в США. Картина заработала 730 тысяч долларов, и это новый рекорд по сборам с одной копии для арт-хауса.

Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 29
Dмитрий (Критик), постов: 5474
17 сентября 2012, 13:11
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
адовая клюква, не риску идти в кино на ЭТО.

Captain (Киноман), постов: 1491
17 сентября 2012, 10:53
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 сентября 2012, 10:51
У вас может быть любая трактовка:) У меня нет трактовки, есть простое определение:) Когда говорят "перекрыл бюджет", ...
Всё может быть

Andrew (Главный редактор), постов: 73268
17 сентября 2012, 10:51
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 17 сентября 2012, 10:46
У нас с Вами разная трактовка некоторых слов.
У вас может быть любая трактовка:) У меня нет трактовки, есть простое определение:) Когда говорят "перекрыл бюджет", это не имеет отношение к прибыли, это просто перекрыл бюджет:)

Captain (Киноман), постов: 1491
17 сентября 2012, 10:46
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 17 сентября 2012, 9:49
Сборы уже перекрыли бюджет:) Это не значит, что фильм стал коммерчески успешным. Просто собрал больше, чем потрчено ...
У нас с Вами разная трактовка некоторых слов.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 сентября 2012, 9:53
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 17 сентября 2012, 9:34
?
Сборы делятся пополам.
Т.е. когда в графе сборов будет стоять циферка 130, по сути фильм соберёт 65.
Согласен с вами. Фильм пока не может за 3 дня перекрыть этими 70-ми миллионами свой бюджет. Ибо получают они прибыль из-за рубежа в малых по сравнению с США процентах


Andrew (Главный редактор), постов: 73268
17 сентября 2012, 9:49
Аватарка пользователя Andrew
Captain писал(а) 17 сентября 2012, 9:34
?
Сборы делятся пополам.
Т.е. когда в графе сборов будет стоять циферка 130, по сути фильм соберёт 65.
Сборы уже перекрыли бюджет:) Это не значит, что фильм стал коммерчески успешным. Просто собрал больше, чем потрчено на производство:) Речь не идет о долях участников

Captain (Киноман), постов: 1491
17 сентября 2012, 9:34
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
JohnCarter писал(а) 17 сентября 2012, 9:31
бюджет фильма 65 лямов, а не 130...поэтому уже бюджет перекрыт, вот когда соберет 130-150, тогда фильм станет комерчески ...
?
Сборы делятся пополам.
Т.е. когда в графе сборов будет стоять циферка 130, по сути фильм соберёт 65.

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
17 сентября 2012, 9:31
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
Captain писал(а) 17 сентября 2012, 9:24
Эм...а почему это бюджет перекрыт?
Когда соберёт 130-160 млн $, тогда и покроет расходы.
бюджет фильма 65 лямов, а не 130...поэтому уже бюджет перекрыт, вот когда соберет 130-150, тогда фильм станет комерчески выгодным, т.е. успешным...

Captain (Киноман), постов: 1491
17 сентября 2012, 9:24
Аватарка пользователя Captain
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Эм...а почему это бюджет перекрыт?
Когда соберёт 130-160 млн $, тогда и покроет расходы.

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
17 сентября 2012, 9:18
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Screen Gems оказывается похлеще студии Фокс зажимает деньги своим проектам..