Дмитрий Медведев признал кризис в российском кино

18.09.2012 10:56
Дмитрий Медведев признал кризис в российском кино
Премьер-министр констатировал, что поддержка государства не помогла решить проблемы
Премьер-министр России Дмитрий Медведев провел заседание Правительственного совета по развитию отечественной кинематографии.
Глава кабинета признал, что, несмотря на активную поддержку государства, "практически во многом происходит деградация". Российские фильмы все больше вытесняются зарубежной, преимущественно голливудской, продукцией.
Медведев напомнил о льготных условиях финансирования отечественных кинопроектов и нулевом НДС для кинотеатров, введенных для сохранения отечественного кинематографа на внутреннем рынке. "Надо откровенно констатировать: эта задача не решена, не получилось", - заключил глава правительства.
Он предложил разработать новые формы мотивации для российских кинопроизводителей и кинопрокатчиков для того, чтобы увеличить число отечественных картин на рынке, которое в прошлом году упало до 16 процентов.
И это притом, что "общий объем средств на отечественное кинопроизводство в 2011 году составил 6,6 миллиарда рублей".
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Сайт Правительства РФ

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 37
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Фильм Кристофера Нолана добился впечатляющего результата
Картина российского режиссера будет представлять Францию в борьбе за американскую премию
Успех сериала "Фонари" убедил руководство студии в необходимости полнометражной экранизации
Наши рекорды