px

Создатель "Восстания планеты обезьян" отказался от сиквела

18.09.2012 17:50
Создатель Восстания планеты обезьян отказался от сиквела

Режиссер Руперт Уайатт не намерен снимать продолжение фильма

Постановщик фильма "Восстание планеты обезьян" Руперт Уайатт отказался снимать продолжение. Об этом сообщает ресурс Deadline со ссылкой на свои источники.

Причиной стало несогласие режиссера ускорить работу над сиквелом, дабы любым способом успеть к объявленной ранее дате премьеры, которая намечена на 23 мая 2014 года. Представители кинокомпании 20th Century Fox не комментируют ситуацию.

Пока неясно также, вернется ли в продолжение кто-нибудь из исполнителей главных ролей.

Напомним, что фильм "Восстание планеты обезьян" заработал в мировом прокате около 500 миллионов долларов и заложил прочный фундамент для дальнейшего развития франшизы. Студия 20th Century Fox считает сиквел одним из наиболее приоритетных своих проектов.

Киноакадемия "KinoNews" отметила картину наградой за "лучший компьютерный персонаж".

Источник новости: Deadline


Всего комментариев: 19
drakula (Критик), постов: 31095
21 сентября 2012, 17:50
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
J.CheChenSOn писал(а) 19 сентября 2012, 8:24
НОЛАНГЕНИЙ?
при чем тут нолан

CheChen (Киноакадемик), постов: 17836
19 сентября 2012, 8:24
Аватарка пользователя CheChen
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
НОЛАНГЕНИЙ?

nickname (Зритель), постов: 81
19 сентября 2012, 5:47
Аватарка пользователя nickname
Больше 13 лет на сайте
13
блин, новость-то печальная...

ClubStyle (Критик), постов: 17905
18 сентября 2012, 23:38
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 18 сентября 2012, 19:04
по видимому сам! бюджет 93 миллиона, собрал почти пятьсот, по твоему это чуть не провалился? чуть не провалился это ...
я не это имел ввиду

HyPoCriSy (Киноман), постов: 288
18 сентября 2012, 22:58
Аватарка пользователя HyPoCriSy
Больше 13 лет на сайте
13
На мой взгляд все очень печально складывается, продолжение могло-бы быть очень интересным так как первый фильм оставляет много идей для развития сюжета. С другим режиссером увы! но я уверен будет уже не то.


303 (Зритель), постов: 510
18 сентября 2012, 19:55
Аватарка пользователя 303
Больше 13 лет на сайте
13
Ну и правильно! Сиквел уже снят - "Ленин в октябре" называется.

Dмитрий (Критик), постов: 5474
18 сентября 2012, 19:40
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
MiB писал(а) 18 сентября 2012, 19:38
Прометей при $130 млн бюджете соберет под $400 млн - разве это чуть не провалился?? + еще продажи от ДВД и БлюРей и т.д)))
слушайте ребята, Я уже устал одно и тоже повторять, его общий бюджет 180 миллионов, он эту сумму еле обил, еще вопросы?

MiB (Киноакадемик), постов: 7427
18 сентября 2012, 19:38
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dima.F.C. писал(а) 18 сентября 2012, 19:04
по видимому сам! бюджет 93 миллиона, собрал почти пятьсот, по твоему это чуть не провалился? чуть не провалился это ...
Прометей при $130 млн бюджете соберет под $400 млн - разве это чуть не провалился?? + еще продажи от ДВД и БлюРей и т.д)))

ДаркВайт (Новичок), постов: 31
18 сентября 2012, 19:26
Аватарка пользователя ДаркВайт
Жду перезапуск ибо Тематика как обезьяны должны быть масштабными как Аватар

2706andrey (Зритель), постов: 1090
18 сентября 2012, 19:25
Аватарка пользователя 2706andrey
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну все, теперь можно смело хоронить франшизу..... видите ли бОССАм захотелось побыстрей обогатиться...