px

Прокуратура объявила предостережение "ВКонтакте"

21.09.2012 18:04
Прокуратура объявила предостережение ВКонтакте

Социальная сеть предупреждена о недопустимости фильма "Невинность мусульман"

Крупнейшая российская социальная сеть "ВКонтакте" получила предупреждение от прокуратуры Санкт-Петербурга о недопустимости размещения на ее страницах фильма "Невинность мусульман". Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

В прокуратуре полагают, что указанный видеофильм "рассказывает о жизни пророка ислама в оскорбительной форме, направлен на формирование представлений о неполноценности данной религии и исповедующей его части населения". Ранее он был признан Генеральной прокуратурой РФ экстремистским.

В связи с этим руководству "ВКонтакте" рекомендовано исключить "нарушения законодательства о противодействии экстремистской деятельности, связи и информационных технологиях".

Напомним, что ранее министр связи предупредил о возможном блокировании на территории России в начале ноября видеохостинга YouTube из-за отказа компании Gooogle удалить "Невинность мусульман".

18 сентября 2012 года по требованию прокуратуры доступ к ресурсу был временно ограничен на территории Омской области.

Источник новости: Прокуратура Санкт-Петербурга


Всего комментариев: 27
CaptainPirog (Критик), постов: 4973
21 сентября 2012, 21:04
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
maksimov писал(а) 21 сентября 2012, 19:26
Тут наверное стоит написать "Как же так и так далее", но мне на это абсолютно .......
К тому же я вообще считаю, ...
А я полностью с тобой согласен!
И еще...
Лично я поверю в существавание бога (не важно какого), когда это будет научно доказанно и я лично его увижу. Пока этого не произойдет, я ни когда не поверю...

ilya95983 (Критик), постов: 2960
21 сентября 2012, 20:27
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
шейк писал(а) 21 сентября 2012, 20:26
ойоййой
Меня гипнотизирует твоя ава)

шейк (Зритель), постов: 181
21 сентября 2012, 20:26
Аватарка пользователя шейк
Больше 11 лет на сайте
11
ойоййой

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
21 сентября 2012, 20:13
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
от скучно было тем кто снимал эту муть. наснимают всякого дер....а, а потом другие страдают от неудобств вызванных этим Г...

ilya95983 (Критик), постов: 2960
21 сентября 2012, 20:11
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ой блин...


maksimov (Зритель), постов: 235
21 сентября 2012, 19:26
Аватарка пользователя maksimov
Больше 13 лет на сайте
13
Тут наверное стоит написать "Как же так и так далее", но мне на это абсолютно .......
К тому же я вообще считаю, что любая религия неполноценна и несет лишь проблемы в жизнь простых людей. ИМХО конечно.

Berns (Киноман), постов: 1258
21 сентября 2012, 19:14
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Был бы только предлог, а так они давно на контакт зуб точат.

Mateas (Критик), постов: 9920
21 сентября 2012, 19:05
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Да уж) Добавили сис-админам контактовским работы)) Хотя те, кто захочет, всё равно загрузят, просто название изменят, как это уже давно с сериалами происходит, которые ЛостФильм озвучивает)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
21 сентября 2012, 19:00
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Tarantino писал(а) 21 сентября 2012, 18:41
Киноньюз.ру :DDDD
Пока что не за что (надеемся так будет и дальше)

Tarantino (Зритель), постов: 280
21 сентября 2012, 18:41
Аватарка пользователя Tarantino
Больше 11 лет на сайте
11