Студия Digital Domain станет китайской

24.09.2012 12:03
Студия Digital Domain станет китайской
Знаменитая компания по производству спецэффектов обрела новых хозяев
Переживающая не лучшие времена знаменитая студия Digital Domain, специализирующаяся на создании спецэффектов к голливудским фильмам, обрела новых хозяев.
Как сообщает издание Variety, 70 процентов активов будет принадлежать базирующейся в Пекине компании Galloping Horse, а 30 процентов - индийской компании Reliance Mediaworks. Сумма сделки составила всего 30,2 миллиона долларов.
Партнеры получат в свое распоряжение студии в Калифорнии и Ванкувере, и будут курировать все проекты Digital Domain, в рамках заключенных ранее контрактов.
Напомним, что Digital Domain, некогда один из ведущих игроков рынка компьютерных спецэффектов, подала прошение о признании себя банкротом в начале сентября 2012 года.
Эта процедура позволит компании получить отсрочки по платежам кредиторам и провести реструктуризацию.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Variety

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 11
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Шон Ганн считает, что он "стал слишком стар" для роли знаменитого Стража Галактики
Вампирская сага обогнала все новые релизы в России
Стали известны результаты экспертизы по делу о смерти звезды "Крика"
Наши рекорды