Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей фильмов, сериалов и игр
Доктор СтрэнджЖелезный ПаукСлепой ГитаристЧубаккаОди с ВафлямиВудиТираннозавр Рэкс
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Главный герой "Титаника" мог выжить после крушения

Главный герой "Титаника" мог выжить после крушения

У главного героя фильма "Титаник" Джека Доусона были все шансы спастись после крушения, если бы он и его подруга проявили немного смекалки.

Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к такому выводу пришли Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, ведущие научно-популярной программы "Разрушители мифов" телеканала Discovery, проведя соответствующий эксперимент.

Первая их попытка разместиться на точной копии деревянной конструкции, которая спасла Роуз в финале картины, закончилась неудачей. Как и в фильме, импровизированный плот переворачивался, или погружался под воду под тяжестью двух тел.

Однако после того, как исследователям удалось использовать единственный спасательный жилет в качестве дополнительного поплавка, привязав его под днищем плота, конструкции была обеспечена достаточная плавучесть, чтобы выдержать обоих ведущих.

Хайнеман и Сэвидж представили результаты своего эксперимента Джеймсу Кэмерону. Режиссер согласился с их выводами, но заявил, что сценарий предполагал гибель Джека. "Поэтому, ребята", парень в любом случае утонул бы", - пошутил он.

Напомним, что смерть Джека Доусона, которого сыграл Леонардо ДиКаприо, вызвала возмущение у миллионов поклонниц актера, которые многие годы обвиняли его возлюбленную в эгоизме.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
09.10.2012 14:34
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 67
JohnCarter (Киноман), постов: 1043
10 октября 2012, 15:29
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 6 лет на сайте
6
тут корабль тонет, паника, крики, как спасаться...большой океан, шлюпок нехватает, дверь плавает...вокруг полутрупы...короче при такой обстановке они не могли рационально думать...

klik (Зритель), постов: 74
10 октября 2012, 13:49
Аватарка пользователя klik
девушки тупыыыыыыыыыыыыы

SuperOtoha (Зритель), постов: 1034
9 октября 2012, 22:02
Аватарка пользователя SuperOtoha
Больше 6 лет на сайте
6
Как говориться "Чему быть,того не миновать"..)

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12567
9 октября 2012, 20:55
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кассия писал(а) 9 октября 2012, 20:38
и что, эксперимент проводился в воде минус 2 градуса, в обычной одежде? и кроликов предварительно ввели в соответствующий катастрофе шок?
солидарен.

Кассия (Зритель), постов: 1204
9 октября 2012, 20:38
Аватарка пользователя Кассия
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
и что, эксперимент проводился в воде минус 2 градуса, в обычной одежде? и кроликов предварительно ввели в соответствующий катастрофе шок?

Hasanov (Киноакадемик), постов: 12567
9 октября 2012, 20:31
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
смешная новость! вот додумались бы они на это, оказавшись в ледяной воде? нет.легко говорить, не оказавшись в их "шкуре"

brune (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 18771
9 октября 2012, 20:07
Аватарка пользователя brune
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 9 октября 2012, 19:42
Мы - это ты за всех девушек сразу?)))
Ага))

Зэпп (Критик), постов: 32443
9 октября 2012, 19:58
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
я думаю, надо доснять сцену... или переозвучить... Лео говорит в конце: "я должен сказать тебе кое что... у меня смертельная болезнь... мне осталось жить три дня, так что я лучше утону чтоб не мучиться." и тонет. тогда кэмерон не будет выглядеть обманщиком)

seregabatal (Киноман), постов: 2410
9 октября 2012, 19:53
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 7 лет на сайте
7
Хоспадя... нашли к чему придираться. Все нормально в фильме, 11 Оскаров в кармане :)

Mateas (Критик), постов: 9359
9 октября 2012, 19:53
Аватарка пользователя Mateas
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Captain писал(а) 9 октября 2012, 19:51
Кэм уже сказал, что не мог не мог выжить.
Соврал в угоду драме знчицца))