Главный герой "Титаника" мог выжить после крушения

Главный герой "Титаника" мог выжить после крушения
У главного героя фильма "Титаник" Джека Доусона были все шансы спастись после крушения, если бы он и его подруга проявили немного смекалки.
Как сообщает издание The Hollywood Reporter, к такому выводу пришли Джейми Хайнеман и Адам Сэвидж, ведущие научно-популярной программы "Разрушители мифов" телеканала Discovery, проведя соответствующий эксперимент.
Первая их попытка разместиться на точной копии деревянной конструкции, которая спасла Роуз в финале картины, закончилась неудачей. Как и в фильме, импровизированный плот переворачивался, или погружался под воду под тяжестью двух тел.
Однако после того, как исследователям удалось использовать единственный спасательный жилет в качестве дополнительного поплавка, привязав его под днищем плота, конструкции была обеспечена достаточная плавучесть, чтобы выдержать обоих ведущих.
Хайнеман и Сэвидж представили результаты своего эксперимента Джеймсу Кэмерону. Режиссер согласился с их выводами, но заявил, что сценарий предполагал гибель Джека. "Поэтому, ребята", парень в любом случае утонул бы", - пошутил он.
Напомним, что смерть Джека Доусона, которого сыграл Леонардо ДиКаприо, вызвала возмущение у миллионов поклонниц актера, которые многие годы обвиняли его возлюбленную в эгоизме.
Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
09.10.2012 14:34
Предлагаем почитать также:
"Титаник" и "Крепкий орешек" стали национальным достоянием США
Популярные фильмы отправятся на вечное хранение в специальный архив
Джеймс Кэмерон едва не разбил "Оскаром" голову Харви Вайнштейна
Режиссер рассказал о конфликте с продюсером на церемонии "Оскар 1998"
Скончался главный герой следующего фильма Квентина Тарантино
В США умер один из самых известных преступников Чарльз Мэнсон
 
 
Всего комментариев: 67
10.10.2012 15:29
#326905
тут корабль тонет, паника, крики, как спасаться...большой океан, шлюпок нехватает, дверь плавает...вокруг полутрупы...короче при такой обстановке они не могли рационально думать...

  • klik
  • Зритель
  • Постов: 74
10.10.2012 13:49
#326850
девушки тупыыыыыыыыыыыыы

09.10.2012 22:02
#326625
Как говориться "Чему быть,того не миновать"..)

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.10.2012 20:55
#326594
Кассия писал(а) 09.10.2012 20:38 #326578
и что, эксперимент проводился в воде минус 2 градуса, в обычной одежде? и кроликов предварительно ввели в соответствующий катастрофе шок?
солидарен.

09.10.2012 20:38
#326578
и что, эксперимент проводился в воде минус 2 градуса, в обычной одежде? и кроликов предварительно ввели в соответствующий катастрофе шок?

  • Hasanov
  • Киноакадемик
  • Постов: 12234
  • Больше пяти лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.10.2012 20:31
#326571
смешная новость! вот додумались бы они на это, оказавшись в ледяной воде? нет.легко говорить, не оказавшись в их "шкуре"

  • brune
  • Зам. Главы Киноакадемии
  • Постов: 17899
  • Больше восьми лет на сайтеДружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
09.10.2012 20:07
#326539
Mateas писал(а) 09.10.2012 19:42 #326521
Мы - это ты за всех девушек сразу?)))
Ага))

09.10.2012 19:58
#326529
я думаю, надо доснять сцену... или переозвучить... Лео говорит в конце: "я должен сказать тебе кое что... у меня смертельная болезнь... мне осталось жить три дня, так что я лучше утону чтоб не мучиться." и тонет. тогда кэмерон не будет выглядеть обманщиком)

09.10.2012 19:53
#326527
Хоспадя... нашли к чему придираться. Все нормально в фильме, 11 Оскаров в кармане :)

  • Mateas
  • Критик
  • Постов: 9306
  • Больше семи лет на сайтеСеребряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
09.10.2012 19:53
#326525
Captain писал(а) 09.10.2012 19:51 #326523
Кэм уже сказал, что не мог не мог выжить.
Соврал в угоду драме знчицца))