px

Новая Зеландия выпустит золотые монеты в честь "Хоббита"

12.10.2012 12:14
Новая Зеландия выпустит золотые монеты в честь Хоббита

Национальная почта и банк представили серии коллекционных монет и марок, посвященных фильму

Национальная почтовая служба Новой Зеландии анонсировала выпуск коллекционных серий монет и марок, посвященных выходу фильма "Хоббит: Нежданное путешествие". Об этом сообщается на официальном сайте.

Коллекционеры, в частности, смогут приобрести серебряные монеты с золотым окаймлением, на аверсе которых изображен Бильбо Бэггинс. Их номинальная стоимость составит 149 долларов.

Также будут доступны наборы монет из цветных металлов с изображениями других героев картины по цене от 29 до 85 долларов. Венцом коллекции может стать 10-долларовая золотая монета стоимостью 3695 долларов.

Что касается марок, то они будут выпущены как отдельными сериями, так и в сувенирных наборах. Оценить монеты и марки можно по этой ссылке.

Напомним, что мировая премьера фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" состоится 14 декабря 2012 года.

Источник новости: NZ Post


Всего комментариев: 66
Зэпп (Критик), постов: 38896
13 октября 2012, 10:07
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Black писал(а) 13 октября 2012, 9:50
Сенкс :)
вам спасибо)

Black (Админ), постов: 3713
13 октября 2012, 9:50
Аватарка пользователя Black
Зэпп писал(а) 13 октября 2012, 8:53
в аннотации к новости написано "коллекционных момент"


фэйл же! поправьте.
Сенкс :)

Зэпп (Критик), постов: 38896
13 октября 2012, 8:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
в аннотации к новости написано "коллекционных момент"


фэйл же! поправьте.

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
12 октября 2012, 22:47
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
вот развод, пиарят фильм по страшному...

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 октября 2012, 21:47
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 октября 2012, 21:42
Ну, пока все, что я заказывал, приходило:) Золотые, конечно, не стоит заказывать:) Не дойдут:)
о да! помню деньги выслали со сладостями.конфеты дошли с разорванным пакетом, а вот от денег и след простыл


Andrew (Главный редактор), постов: 73228
12 октября 2012, 21:42
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 12 октября 2012, 21:41
да уж, наша почта- сила:).если не забуду, надо будет вас спросить числа 20 пришли ли вам монеты, а потом самому хоть ...
Ну, пока все, что я заказывал, приходило:) Золотые, конечно, не стоит заказывать:) Не дойдут:)

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 октября 2012, 21:41
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 октября 2012, 21:39
А, да. Они, конечно, уверяют, что 10-го будет, но, зная нашу почту, я в этом сильно не уверен:)
да уж, наша почта- сила:).если не забуду, надо будет вас спросить числа 20 пришли ли вам монеты, а потом самому хоть одну монету заказать

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
12 октября 2012, 21:39
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 12 октября 2012, 21:37
Ну, просто они выпускаются только 1 ноября, так что доставят числа 15-го
пришлют?
А, да. Они, конечно, уверяют, что 10-го будет, но, зная нашу почту, я в этом сильно не уверен:)

Hasanov (Критик), постов: 13885
12 октября 2012, 21:37
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 12 октября 2012, 21:35
Что 15-го числа?
Ну, просто они выпускаются только 1 ноября, так что доставят числа 15-го
пришлют?

Andrew (Главный редактор), постов: 73228
12 октября 2012, 21:35
Аватарка пользователя Andrew
Hasanov писал(а) 12 октября 2012, 21:34
с указанного источника в новости?15 числа- так быстро?
Что 15-го числа?