"Хоббит" будет выпущен в формате Dolby Atmos

24.10.2012 17:58
Хоббит будет выпущен в формате Dolby Atmos

Создатели трилогии подтвердили использование самого прогрессивного формата звука

Фильм "Хоббит: Нежданное путешествие" будет выпущен со звуковой дорожкой в формате Dolby Atmos. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter.

Сведением звукового сопровождения картины будет заниматься компания Питера Джексона Park Road Post Production, находящаяся в Веллингтоне.

Ожидается, что к премьере фильма в мире будет от 80 до 100 залов, оснащенный системами Dolby Atmos. В первом квартале 2013 года будут оборудованы еще 50 залов, а концу года их общее число достигнет 1000.

Напомним, что презентация Dolby Atmos состоялась в апреле 2012 года. Система, предполагающая размещение динамиков по всему периметру зала, а также на потолке, способна воспроизводить до 128 звуковых каналов одновременно.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Всего комментариев: 28
Dмитрий (Критик), постов: 5534
26 октября 2012, 19:14
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
Bandidas писал(а) 24 октября 2012, 21:42
Антон просит передать, что у российского офиса Dolby в планах на 2013 год оснастить несколько перспективных площадок ...
прекрасно.

Dмитрий (Критик), постов: 5534
26 октября 2012, 19:13
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 24 октября 2012, 19:57
Дмитрий расслабьтесь я не собираюсь никого троллить. Просто у меня как у будущего зрителя, да да я пойду на Хоббита,чтобы ...
Я и не напрягался, просто говорю что тут, в очередной раз, все не так, как вы малюете.

Bandidas (Киноман), постов: 1837
24 октября 2012, 21:42
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Антон просит передать, что у российского офиса Dolby в планах на 2013 год оснастить несколько перспективных площадок Москвы и Санкт-Петербурга под новый формат Atmos.
Данная информация получена практически из первых уст - на КиноЭкспо 2012

OlegD (Критик), постов: 12066
24 октября 2012, 21:35
Аватарка пользователя OlegD
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Все новые технологии продемонстрирует судя по всему Хоббит и все оплеухи если что тоже достанутся ему))) Джексон сильно рискует)

drakula (Критик), постов: 31432
24 октября 2012, 21:20
Аватарка пользователя drakula
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
watashikun писал(а) 24 октября 2012, 21:05
Мудрит с технологиями? Подстраховывает зад?

Что за чушь? Джексон просто хочет сделать из фильма конфетку. ...
+1


watashikun (Зритель), постов: 210
24 октября 2012, 21:05
Аватарка пользователя watashikun
Больше 13 лет на сайте
13
Мудрит с технологиями? Подстраховывает зад?

Что за чушь? Джексон просто хочет сделать из фильма конфетку. Он перфекционист и все его метания означают, что он хочет чтобы фильм выглядел идеально.

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8556
24 октября 2012, 20:18
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
AleX писал(а) 24 октября 2012, 19:57
Дмитрий расслабьтесь я не собираюсь никого троллить. Просто у меня как у будущего зрителя, да да я пойду на Хоббита,чтобы ...
Я в принципе согласен сильно он мудрит с этими технологиями я иду именно на фильм с душой (если он будет удачным) а не новейшие технологии в виде звуковых эфектов

AleX (Критик), постов: 10219
24 октября 2012, 19:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 16 лет на сайте
16
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dima.F.C. писал(а) 24 октября 2012, 19:44
не не прокатил, посмотрите тв-ролик там в конце он рекламируется. in realD 3D, HFR 3D and IMAX 3D.
Дмитрий расслабьтесь я не собираюсь никого троллить. Просто у меня как у будущего зрителя, да да я пойду на Хоббита,чтобы быть свидетелем триумфа или падения и не быть голословным при его дальнейшем обсуждении,очень большие опасения. А то как себя ведёт "мега" режиссёр уверенности не добавляют и все эти мудрёные словосочетания лиши до добавляют тревоги.

eneydos (Критик), постов: 2583
24 октября 2012, 19:50
Аватарка пользователя eneydos
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 24 октября 2012, 18:53
только в прокачанных тачках)
За пару-другую годков разбредется по России эта чудесная технология:)

Dмитрий (Критик), постов: 5534
24 октября 2012, 19:44
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 24 октября 2012, 19:35
Джексон уже не знает как свой зад подстраховать, с 48 кадрами прокатил, теперь хоть звуком хочет заманить, типа ...
не не прокатил, посмотрите тв-ролик там в конце он рекламируется. in realD 3D, HFR 3D and IMAX 3D.