px

Просмотр фильмов ужасов способствует снижению веса

30.10.2012 09:13
Просмотр фильмов ужасов способствует снижению веса

Ученые подтвердили полезность страшных фильмов для организма

Просмотр фильмов ужасов способствует снижению веса. Как сообщает издание The Telegraph, таковы результаты исследования, проведенного учеными Вестминстерского университета.

В процессе эксперимента у добровольцев замерялись сердечный ритм, объем вдыхаемого кислорода и выдыхаемого углекислого газа, температура тела и другие показатели.

Исследователи установили, что в среднем по энергозатратам просмотр полуторачасового фильма в жанре "хоррор" равнозначен получасу интенсивной ходьбы.

Наибольший эффект производят кинопроекты, заставляющие зрителей буквально "подпрыгивать" во время сеанса. Был составлен своеобразный рейтинг, распределивший фильмы ужасов по количеству сжигаемых калорий. В первую пятерку вошли следующие проекты:

1. "Сияние" - 184 калорий

2. "Челюсти" - 161 калорий

3. "Изгоняющий дьявола" - 158 калорий

4. "Чужой" - 152 калорий

5. "Пила" - 133 калорий.

Источник новости: The Telegraph


Всего комментариев: 75
TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 октября 2013, 19:25
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
algoritn писал(а) 30 октября 2013, 19:08
Иссохнешь так совсем,акселераты нам не нужны.
смешно!) при просмотре я же буду есть) Да и я не из той категории фанатов "Пилы", которые сутками его смотрят или устраивают "Неделю Пилы", не я так раз в полгода смотрю.Есть куча др.интересных фильмов

algoritn (Критик), постов: 9089
30 октября 2013, 19:11
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
algoritn писал(а) 30 октября 2013, 19:08
Иссохнешь так совсем,акселераты нам не нужны.
Во ляпнул-анорексийцы нам не нужны.

algoritn (Критик), постов: 9089
30 октября 2013, 19:08
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
TRAKSTOUN писал(а) 30 октября 2013, 19:05
Пила? Я хоть не страдаю лишним весом , но этот фильм готов смотреть бесконечно)
Иссохнешь так совсем,акселераты нам не нужны.

TREADSTONE (Критик), постов: 23458
30 октября 2013, 19:05
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Пила? Я хоть не страдаю лишним весом , но этот фильм готов смотреть бесконечно)

Балиан (Почетный Киноакадемик), постов: 2621
30 октября 2013, 18:53
Аватарка пользователя Балиан
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Науно доказано, что думать о том как занимаешся спортом даже лучше. Надо думать как именно поднимаешь руку, ногу, бежишь и т.д. и т.п. - говорят помогает, но это скучно до безумия.


ClubStyle (Критик), постов: 17905
30 октября 2013, 18:42
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Изгоняющий дьявола самый страшный из всех

ilya95983 (Критик), постов: 2960
30 октября 2013, 18:37
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Челюсти?! Страшный фильм?

Лорд Генри (Зритель), постов: 89
25 ноября 2012, 20:36
Аватарка пользователя Лорд Генри
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
У меня знакомая рассказывала как в роддоме ужастик на ночь смотрела. Утром все, кто смотрел, родили. ))

Текстолит (Критик), постов: 60560
30 октября 2012, 23:00
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой прок от долголетия?!Когда надо реальностью жить

Sensi (Критик), постов: 1962
30 октября 2012, 22:52
Аватарка пользователя Sensi
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 30 октября 2012, 18:33
наверняка смешная комедия гораздо эффективнее)
Они еще и проливают жизнь :)