px

Ватикан оценил фильм "007: Координаты "Скайфолл"

01.11.2012 19:55
Ватикан оценил фильм 007: Координаты Скайфолл

Святой престол полагает, что в новом фильме Джеймс Бонд "более человечен"

Ватикан дал положительную оценку 23-му эпизоду "бондианы". Как сообщает издание NY Times, развернутая рецензия опубликована в официальной газете Святого престола L’Osservatore Romano.

По мнению автора статьи Гаэтано Валлини, в картине "007: Координаты "Скайфолл" "куда меньше клише и меньше внимания уделяется удовольствиям земной жизни". Сам Бонд в исполнении Дэниела Крэйга "более человечен". "Его можно растрогать и даже вызвать у него слезы", - пишет рецензент.

В общей сложности L’Osservatore Romano посвятило "бондиане" пять материалов, один из которых - интервью с Крэйгом.

Отметим, что Папа римский Бенедикт XVI неоднократно подчеркивал, что Ватикан и его официальное средство информации не могут оставаться в стороне от современной массовой культуры.

На момент написания данной заметки международные кассовые сборы 23-го эпизода превысили 100 миллионов долларов.

Источник новости: NY Times


Всего комментариев: 31
ART009UR (Зритель), постов: 4296
4 ноября 2012, 17:59
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Не вижу связи не вижу логики!Одна связь тут может быть западная про западная коалиция союз заговор ну и т.д.

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
2 ноября 2012, 14:48
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
КЭП писал(а) 2 ноября 2012, 11:57
"Меньше внимания уделяется удовольствиям земной жизни" угагагага!!!
Да, покатушки на дорогущих тачках, ...
да, чувак, прямо в точку! Но еще в чем-то они правы, я тоже заметил, что Бонды с Крейгом более сентиментальные и фильмы уже можно относить к драмам...

КЭП (Зритель), постов: 885
2 ноября 2012, 11:57
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
"Меньше внимания уделяется удовольствиям земной жизни" угагагага!!!
Да, покатушки на дорогущих тачках, алкоголь, азартные игры, беспорядочные половые связи, гомосексуальные наклонности, насилие, убийство, предательство.
И вообще, что это церковь потянуло на "рецензии", особенно на такие фильмы? Кстати, официальные сми не как не рецензировали 3-ю Невыполнимую Миссию?

ZloyNik (Новичок), постов: 31
2 ноября 2012, 11:54
Аватарка пользователя ZloyNik
Он надеется что ему поверят Тамплиеры и побегут на премьеру смотреть эту экранизацию=)

OlegD (Критик), постов: 12063
1 ноября 2012, 23:46
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 1 ноября 2012, 23:19
Как говорится:" ребята если уж взяли на себя такую обязанность, чего на других смотреть"
)))) согласен)


BADENBADEN (Критик), постов: 6824
1 ноября 2012, 23:29
Аватарка пользователя BADENBADEN
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
foma2707 писал(а) 1 ноября 2012, 22:54
В Ватикане , видимо, одни кинокритики сидят... Совершенно не пойму зачем это все=)
деньги деньги деньги

Текстолит (Критик), постов: 60574
1 ноября 2012, 23:19
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 1 ноября 2012, 23:16
Мне всегда была интересна зависть священнослужителей по поводу удовольствий земной жизни
Как говорится:" ребята если уж взяли на себя такую обязанность, чего на других смотреть"

Текстолит (Критик), постов: 60574
1 ноября 2012, 23:16
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Мне всегда была интересна зависть священнослужителей по поводу удовольствий земной жизни

foma2707 (Зритель), постов: 971
1 ноября 2012, 22:54
Аватарка пользователя foma2707
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В Ватикане , видимо, одни кинокритики сидят... Совершенно не пойму зачем это все=)

Univer$al (Киноман), постов: 1046
1 ноября 2012, 22:42
Аватарка пользователя Univer$al
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Странный объект для оценки... Когда обсуждался "Код Да Винчи", мнение Втикана еще представлялось уместным и интересным.