px

"Call of Duty: Black Ops II" установила рекорд развлекательной индустрии

16.11.2012 19:26
Call of Duty: Black Ops II установила рекорд развлекательной индустрии

За первые сутки сборы продолжения популярного шутера превысили полмиллиарда

Шутер "Call of Duty: Black Ops II" установил новый рекорд всей развлекательной индустрии, заработав в первый день продаж более 500 миллионов долларов. Об этом сообщает ресурс MCV.

Ранее лучшее достижение принадлежало игре "Call of Duty: Modern Warfare 3", собравшей за сутки чуть более 400 миллионов долларов. Итоговые сборы второй части "Black Ops", несомненно, превысят миллиард долларов.

Издатель игры, компания Activision, утверждает, что совокупные кассовые сборы всей серии превысили заработки таких кинофраншиз, как "Гарри Поттер" и "Звездные войны", которые являются абсолютными лидерами киноиндустрии.

Для сравнения, фильм "Гарри Поттер и Дары смерти. Часть 2", являющийся держателем абсолютного рекорда кинематографа в сборах за первые выходные (483 миллиона долларов), к концу пятых суток заработал чуть более 500 миллионов долларов.

Источник новости: MCV


Всего комментариев: 86
OII (Критик), постов: 1709
18 ноября 2012, 0:48
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
хитмен ассасин и фарк край вот что я жду в этом году)

OII (Критик), постов: 1709
18 ноября 2012, 0:47
Аватарка пользователя OII
Больше 13 лет на сайте
13
Hemingway писал(а) 17 ноября 2012, 10:48
А что со сборами Halo 4, я достоверной информации не видел, но сарафанное радио говорит, что Мастер Чиф собрал даж ...
хало эксклюзик Х ящика, потому она собрала рекорд для я щика и серии хало, CoD же собрал вообще в индустрии

7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
17 ноября 2012, 18:38
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ЭТО хорошо что "Call of Duty: Black Ops II" установила рекорд развлекательной индустрии

Hemingway (Киноман), постов: 2100
17 ноября 2012, 10:48
Аватарка пользователя Hemingway
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
А что со сборами Halo 4, я достоверной информации не видел, но сарафанное радио говорит, что Мастер Чиф собрал даж больше:)

Rakl (Зритель), постов: 1229
17 ноября 2012, 4:33
Аватарка пользователя Rakl
Больше 13 лет на сайте
13
Kanaff писал(а) 16 ноября 2012, 22:22
ну на метакритике юзерская оценка 4.1 . С MW было примерно также. Т.е. люди покупают и недовольны игрой, но в следующем ...
Никогда не верил Метакритику, Там всегда что-то случается


Sky Soldier (Киноман), постов: 793
17 ноября 2012, 3:17
Аватарка пользователя Sky Soldier
Больше 11 лет на сайте
11
Хочу чтоб Бобби Котика постилга участь султана из "Золотой антилопы" сгори в бабле ;(

NotAfraid (Критик), постов: 1993
16 ноября 2012, 22:55
Аватарка пользователя NotAfraid
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
templier писал(а) 16 ноября 2012, 22:52
идите к черту сударь:))))а я спать побёг!!!
Я напьюсь крови из их вен!!! Черепа для трона черепов!!!

Asker (Зритель), постов: 435
16 ноября 2012, 22:54
Аватарка пользователя Asker
templier писал(а) 16 ноября 2012, 22:52
идите к черту сударь:))))а я спать побёг!!!
Спокойны ночи, только ворону с головы сними)

templier (Новичок), постов: 23
16 ноября 2012, 22:54
Аватарка пользователя templier
NotAfraid писал(а) 16 ноября 2012, 22:49
Во славу темных богов!!Кровь для бога крови!!!
христиане и мусульмане не пряниками кормили своих подчененных что бы их перевербовать на свою сторону :)))огнем и мечом товаищь огнем и мечом!!!!:)))

Sony (Зритель), постов: 644
16 ноября 2012, 22:53
Аватарка пользователя Sony
Больше 14 лет на сайте
14
templier писал(а) 16 ноября 2012, 22:47
да все просто, вы просто достигайте цели в игре берите вершину и не воспринимайте все остальное близко к сердцу!!!:)))
Да особо близко и не воспринимаю, но заплатив за COD именно его я и хотел бы получить, а не как с NFS MW 2 вместо которого подсунули Burnout Paradise 2.))