px

Полиция предотвратила массовое убийство на премьере "Сумерек"

17.11.2012 11:14
Полиция предотвратила массовое убийство на премьере Сумерек

Стражи порядка задержали мужчину, готовившегося повторить события в Колорадо

Полиция американского города Боливар, штат Миссури, арестовала местного жителя, готовившегося открыть стрельбу во время ночной премьеры фильма "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2". Об этом сообщает телеканал Sky News.

Превентивная операция оказалась успешной благодаря матери 20-летнего Блэка Лэммерса, которая уведомила стражей порядка, что ее сын приобрел точно такой же набор оружия, который был у стрелка из Колорадо Джеймса Холмса, убившего 12 человек на сеансе фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды".

После ареста у Лэммерса был обнаружен билет на один из ночных показов финальной части "Сумерек", а сам он признался, что намеревался расстрелять зрителей в кинотеатре. В его арсенале оказались две автоматические штурмовые винтовки и 400 патронов к ним. Незадолго до ареста Лэммерс практиковался в стрельбе на полигоне в городе Олдрич, так как раньше, он никогда не держал огнестрельного оружия в руках.

Окружение описывает Блэка Лэммерса как "прекрасного парня", единственным недостатком которого является чрезмерная эмоциональность.

Задержанному предъявлены обвинения в террористическом заговоре с применением огнестрельного оружия, а также покушении на причинение тяжких телесных повреждений.

Примечательно, что в 2009 году он уже задерживался полицией за угрозы одному из сотрудников торговой сети Wallmart.

Источник новости: Sky News


Всего комментариев: 64
StarPatrik (Критик), постов: 2622
24 ноября 2012, 21:46
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
ART009UR писал(а) 23 ноября 2012, 14:55
Он просто хотел поставить точку в этой тупой саге!:)))Да ,пусть точка оказалась бы свинцовая но зато раз и навсегда!:))))
лучше бы он тех кто снимал ЭТО пострелял

ART009UR (Зритель), постов: 4296
23 ноября 2012, 14:55
Аватарка пользователя ART009UR
Больше 13 лет на сайте
13
Он просто хотел поставить точку в этой тупой саге!:)))Да ,пусть точка оказалась бы свинцовая но зато раз и навсегда!:))))

Ланселот (Зритель), постов: 157
18 ноября 2012, 22:06
Аватарка пользователя Ланселот
Больше 12 лет на сайте
12
Ale$$andro писал(а) 18 ноября 2012, 21:09
Спасибо матери за это. Реально кучу жизней спасла!
Ну да) Спасибо матери за ЭТО

Ale$$andro (Критик), постов: 1095
18 ноября 2012, 21:09
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Спасибо матери за это. Реально кучу жизней спасла!

Hasanov (Критик), постов: 13885
18 ноября 2012, 10:57
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
достали меня такого рода новости. думаю многим людям стоит психиатрам показаться.


ilya95983 (Критик), постов: 2960
18 ноября 2012, 9:21
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ужас! Сколько можно этих убийств в кинотеатре?! Уже в кино людям сходить нельзя!

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
18 ноября 2012, 1:55
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
все это чрезмерное де...мо как раз из-за массовых радувательств СМИ и чрезмерной демократии!!!

MORGOT (Зритель), постов: 312
17 ноября 2012, 23:16
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
Anas_Tac писал(а) 17 ноября 2012, 19:52
Боже Мой!!! Сколько Дебилов На Свете Живёт(*((
Откуда такой дефект?(((

Зэпп (Критик), постов: 38896
17 ноября 2012, 22:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
социопатия заразная вещь..

7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
17 ноября 2012, 21:59
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
клим писал(а) 17 ноября 2012, 15:00
саболезную
я тоже.