Премьера стереоверсии "Дня независимости" отменена

21.11.2012 11:23
Премьера стереоверсии Дня независимости отменена
Кинокомпания 20th Century Fox отказалась от проката 3D-версии знаменитого фильма
Кинокомпания 20th Century Fox отменила премьеру стереоверсии фантастического фильма "День независимости". Об этом сообщает ресурс Comingsoon со ссылкой на официальный пресс-релиз. Причина такого решения не уточняется.
Ранее предполагалось, что конвертированная в 3D картина будет выпущена в мировой прокат 3 июля 2013 года.
Напомним, что знаменитый фильм Роланда Эммериха был представлен зрителям в 1996 году и стал одним из самых кассовых кинопроектов своего времени, заработав более 800 миллионов долларов.
В картине снимались Уилл Смит, Рэнди Куэйд, Мэри МакДоннел, Билл Пуллман, Джефф Голдблюм и другие актеры.
Какое влияние последнее решение будет иметь на судьбу предполагаемого сиквела "Дня независимости", пока неясно. Проект так и не получил "зеленый свет" от руководства 20th Century Fox.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Comingsoon


Всего комментариев: 59
Mateas (Критик), постов: 9922
21 ноября 2012 в 19:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 21 ноября 2012 в 19:23
уже ниже писалось.
пруд-пруди?? ))) назовите с десяток, раз их так много.
уж что-что, а подобных дн было поболее ...
Пятый Элемент, Звёздные Врата, 2001: Космическая Одиссея - это так, навскидку)

ClubStyle (Критик), постов: 17905
21 ноября 2012 в 19:30
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 21 ноября 2012 в 19:14
Какой там посыл-то? Скотт даже не пытался что-то оригинальное придумать в вопросе "откуда же мы произошли" ...
там куда масштабнее задумка

Dмитрий (Критик), постов: 5535
21 ноября 2012 в 19:23
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 21 ноября 2012 в 19:14
Какой там посыл-то? Скотт даже не пытался что-то оригинальное придумать в вопросе "откуда же мы произошли" ...
уже ниже писалось.
пруд-пруди?? ))) назовите с десяток, раз их так много.
уж что-что, а подобных дн было поболее и даже с лучшей реализацией, к примеру Война Миров Спилберга.

Mateas (Критик), постов: 9922
21 ноября 2012 в 19:14
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 21 ноября 2012 в 19:08
продолжу - мейнстрима, куда лучше прометея. Я лишь говорю что стоит четко отличать эту равлекуху, от фильма пускай ...
Какой там посыл-то? Скотт даже не пытался что-то оригинальное придумать в вопросе "откуда же мы произошли" - от инопланетян и всё)) Так таких фильмов с таким посылом пруд-пруди)

Dмитрий (Критик), постов: 5535
21 ноября 2012 в 19:08
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
Dima.F.C. писал(а) 21 ноября 2012 в 19:07
нет уж эта логика применима к зрителям, а не критикам :D
просто цифры, сейчас на роттен томатос практически любой ...
продолжу - мейнстрима, куда лучше прометея. Я лишь говорю что стоит четко отличать эту равлекуху, от фильма пускай хоть и не идеального, но несущего больший посыл.


Dмитрий (Критик), постов: 5535
21 ноября 2012 в 19:07
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 21 ноября 2012 в 17:55
Потому что он вышел сравнитеьно недавно - вот и выше) На IMDb у Титаника такой же рейтинг, как и у Прометея - так что, ...
нет уж эта логика применима к зрителям, а не критикам :D
просто цифры, сейчас на роттен томатос практически любой крупный блокбастер оценивают более двух сотен критиков, (у некоторых доходит почти до трех сотен) к примеру, у терминатора стопроцентный рейтинг, это конечно благодаря возрасту фильма, так как его отрецензировало только 44 критика, а будь это в наше время от двухсотен оценок процент бы однозначно пал.
Ваш айэмдб это зрительский рейтинг, они меня не сильно интересуют, в таких ретингах какая-то кучка супергероев, (которые как жвачка, пожевал и выплюнул) может стоять выше л. Аравийского. и в этих топах другие факторы играют роль. рейтинги там быстро колеблющиеся, фильм может путешествовать в них со скоростью лифта.
к примеру, что-то мне подсказывает, что рейтинг второго рыцаря весьма скоро пошатнется (а если точнее, то вскоре после оскара) ну это ладно..
вообще, не в те дебри вы полезли, все эти цифры не играют тут роли. ведь дн справляется со своей задачей тупого мейнстри

Dмитрий (Критик), постов: 5535
21 ноября 2012 в 19:04
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
AleX писал(а) 21 ноября 2012 в 17:52
Дмитрий ,я ей Богу удивлён ,что вы так отчаянно защищаете Прометей))) Я кстати с вами абсолютно согласен на счёт ...
Я защищая свою позицию, а не фильм.

Dмитрий (Критик), постов: 5535
21 ноября 2012 в 19:03
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 13 лет на сайте
13
Voice писал(а) 21 ноября 2012 в 17:54
нашли что сравнивать. давайте уж ровнять "Прометея" (который изначально и был задуман как приквел фильма ...
Что-то не понял, какие ко мне претензии? Я чтоль начал об этих фильмах говорить.

Mateas (Критик), постов: 9922
21 ноября 2012 в 17:55
Аватарка пользователя Mateas
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Dima.F.C. писал(а) 21 ноября 2012 в 17:16
какие такие факты? ``День независимости на голову выше Прометея" - это чтоль? так это словоблудие называется, ...
Потому что он вышел сравнитеьно недавно - вот и выше) На IMDb у Титаника такой же рейтинг, как и у Прометея - так что, Прометей теперь круче него получается что-ли?)) Ему до Титаника ой как далеко)) а у Я робот и того меньше - хотя фильм на голову выше)

Voice (Зритель), постов: 189
21 ноября 2012 в 17:54
Аватарка пользователя Voice
Больше 12 лет на сайте
12
Dima.F.C. писал(а) 21 ноября 2012 в 17:16
какие такие факты? ``День независимости на голову выше Прометея" - это чтоль? так это словоблудие называется, ...
нашли что сравнивать. давайте уж ровнять "Прометея" (который изначально и был задуман как приквел фильма "чужой" 79 года, а позже вдруг трансформировался в самостоятельный фильм) с "Чужим".
А день независимости совсем другое кино)
Так что если счас речь о том, что Прометей эпичное кино - извините конечно, но чужой будет по-эпичнее, позначимее да и вклад в развитие кино внес побольше :)
А Ридли Скотт на фильме чужой из малоизвестного режиссера стал известным, только вот отойти от тематики у него не вышло и Прометей провальный) лично меня в нем заинтересовало всего два момента - то, что Ганс Руди Гигер поучаствовал своим творчеством (он гениальный художник) и собственно актриса Нуми Рапас. Но это фильм особо не спасло. На один раз посмотреть - ок. Больше? - нет