px

Дэвиду Кроненбергу предлагали снять "Звездные войны"

23.11.2012 13:34
Дэвиду Кроненбергу предлагали снять Звездные войны

Студия LucasFilm хотела нанять создателя фильма "Муха"

Студия LucasFilm предлагала Дэвиду Кроненбергу пост режиссера шестого эпизода "Звездных войн". Об этом сам постановщик рассказал в интервью изданию Digital Spy.

"Давным-давно, мне на одну секунду предложили снять очередной эпизод "Звездных войн". Тогда он еще назывался "Месть джедая". Это уже потом его стали называть "Возвращение джедая". Но потом, видимо, кто-то в студии LucasFilm решил, что это не очень хорошая идея", - сказал Кроненберг.

Режиссер также подчеркнул, что не любит снимать крупнобюджетные фильмы, так как в таких случаях у постановщиков остается мало пространства для творческого маневра.

Напомним, что студия LucasFilm, которой ныне владеет компания Walt Disney, намерена снять новую трилогию "Звездных войн". У картин уже есть сценаристы, но споры о том, кто займет режиссерское кресло пока продолжаются.

Источник новости: DigitalSpy


Всего комментариев: 26
Sirius (Киноман), постов: 454
26 ноября 2012, 13:45
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 23 ноября 2012, 16:41
Зато он снял "Сканнеры" и "Муху". Это классика:) Нолан тоже не умеет масштабные фильмы снимать:) Ничего, ...
Доверили и он справился. "Начало"великолепен

Fyodra (Новичок), постов: 20
26 ноября 2012, 0:10
Аватарка пользователя Fyodra
Отвертелся)

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
25 ноября 2012, 13:17
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
мысль верная у чувака...

OlegD (Критик), постов: 12063
24 ноября 2012, 0:41
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Только не доверяйте ему седьмой эпизод!!!!)

7KinoMan7 (Зритель), постов: 509
23 ноября 2012, 20:22
Аватарка пользователя 7KinoMan7
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
и ему тоже предложили. снять


Mateas (Критик), постов: 9920
23 ноября 2012, 18:34
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 23 ноября 2012, 18:19
Почему бы не сделать кино про превращение в муху? Чем не сюжет. Про мужиков с резиновыми ушками снимают же... :)
Тоже мне сравнил)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
23 ноября 2012, 18:19
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 23 ноября 2012, 17:54
Дело не в том, что он жуткий и беспощадный - просто кино ни о чём))
Почему бы не сделать кино про превращение в муху? Чем не сюжет. Про мужиков с резиновыми ушками снимают же... :)

Jay (Киноман), постов: 7609
23 ноября 2012, 18:00
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mateas писал(а) 23 ноября 2012, 17:54
Дело не в том, что он жуткий и беспощадный - просто кино ни о чём))
это как раз таки Научная Фантастика))))

Mateas (Критик), постов: 9920
23 ноября 2012, 17:54
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 23 ноября 2012, 17:50
Привыкайте к критике Нолана, чем больше популярность тем больше негатива. Хотя мне и самому не нравится ТРВЛ. А ...
Дело не в том, что он жуткий и беспощадный - просто кино ни о чём))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
23 ноября 2012, 17:50
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Mateas писал(а) 23 ноября 2012, 17:34
Вот не могли не зацепить Нолана;)

Кслову, по мне, так Муха - отвратнейшее кино.