px

В "Скайфолле" насчитали 24 ошибки

24.11.2012 20:03
В Скайфолле насчитали 24 ошибки

Подсчитано количество "ляпов" в 23-м эпизоде "бондианы"

Ресурс MovieMistakes, специализирующийся на подсчете "ляпов" в популярных фильмах, насчитал 24 ошибки в картине "007: Координаты "Скайфолл".

Так, в эпизоде, в котором Бонд в апартаментах агента "М" пьет виски Macallan, в один из моментов бутылка повернута этикеткой от зрителей, а ровно через секунду - к зрителям. А затем вновь от зрителей.

В другой сцене агент 007 подъезжает к Уайтхоллу, а за его машиной следует автобус номер 38. Однако в реальности 38-й маршрут не проходит в окрестностях Уайтхолла. Вероятнее всего, создатели картины просто решили продемонстрировать новую модель знаменитого лондонского двухэтажного автобуса, которая пока перемещается только по 38-му маршруту.

Когда Сильва обрушивает один из поездов лондонской подземки в образованный в результате взрыва провал, вагоны ярко освещены. В действительности этого не может быть, так как состав соскакивает с питающего рельса и основное освещение выключается.

Перед встречей с Сильвой на острове Бонд кладет портативный радиопередатчик в правый карман, а затем уже после потасовки с охраной злодея достает его из левого кармана.

Отметим, что в общей сложности в "бондиане" насчитывается более 1000 таких "ляпов".

Источник новости: MovieMistakes


Всего комментариев: 41
Andrew (Главный редактор), постов: 73294
26 ноября 2012, 13:03
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 26 ноября 2012, 13:01
Для вас нет, для меня, как и для очень многих, там шикарный сценарий)) И он уж точно оригинальнее сценария Бонда, ...
Да-да, эти сказки любят фанаты НОЛАНАГЕНИЯ рассказывать:) Сценарий "ТР2" - это, как сказал Оливер Стоун, фарш из самых разных, совсем не нолановских идей:) Там ничего оригинального нет:)

Mateas (Критик), постов: 9920
26 ноября 2012, 13:01
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 ноября 2012, 12:55
Я же объяснял:) "ТР2" - это жуткая мешанина:) Там нет сценария прежде всего хорошего:) Не в ляпах дело. Ляпы как ...
Для вас нет, для меня, как и для очень многих, там шикарный сценарий)) И он уж точно оригинальнее сценария Бонда, который хорош конечно - но сторилайн списан во многом с Нолановского ТР))

Andrew (Главный редактор), постов: 73294
26 ноября 2012, 12:55
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 26 ноября 2012, 12:43
Но почему-то ТРВЛ по-вашему какшка, а Бонд молодец, хоть и в нём ляпов хватает)) Что за двойные стандарты??))

И ...
Я же объяснял:) "ТР2" - это жуткая мешанина:) Там нет сценария прежде всего хорошего:) Не в ляпах дело. Ляпы как раз менее заметны, когда весь фильм хорош:) А что касается граматических ошибок, то там заголовки газет, которые Брюс Уэйн просматривает написаны с ошибками:) Видать, индусам поручали спецэффекты делать, а потом никто и не заметил:)

Mateas (Критик), постов: 9920
26 ноября 2012, 12:43
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
andrew писал(а) 26 ноября 2012, 0:07
О, да:) Сколько их в "Темном рыцаре 2":) Там даже с элементарной грамотностью все плохо:)
Но почему-то ТРВЛ по-вашему какшка, а Бонд молодец, хоть и в нём ляпов хватает)) Что за двойные стандарты??))

И какие это уже там грамматические ошибки были?)

Andrew (Главный редактор), постов: 73294
26 ноября 2012, 12:05
Аватарка пользователя Andrew
drakula писал(а) 26 ноября 2012, 2:37
опят трвл
Что значит "опять"?:) В "Темном рыцаре 2" ляпы впиющие:) Как в каком-нибудь фильме категории "Б":) Там даже граматические ошибки


drakula (Критик), постов: 31103
26 ноября 2012, 2:37
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
andrew писал(а) 26 ноября 2012, 0:07
О, да:) Сколько их в "Темном рыцаре 2":) Там даже с элементарной грамотностью все плохо:)
опят трвл

drakula (Критик), постов: 31103
26 ноября 2012, 2:36
Аватарка пользователя drakula
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 25 ноября 2012, 17:18
А сколько в Мстителях насчитали? Он же вроде чемпион по этому делу?)))
да он рекортсмен

Andrew (Главный редактор), постов: 73294
26 ноября 2012, 0:07
Аватарка пользователя Andrew
Ronta писал(а) 26 ноября 2012, 0:02
Киноляпы есть почти везде. И 24 это ещё нормальное количество.
О, да:) Сколько их в "Темном рыцаре 2":) Там даже с элементарной грамотностью все плохо:)

Ronta (Новичок), постов: 19
26 ноября 2012, 0:02
Аватарка пользователя Ronta
Киноляпы есть почти везде. И 24 это ещё нормальное количество.

CaptainPirog (Критик), постов: 4974
25 ноября 2012, 22:49
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Мдеее... Вспоминается Бенни Хилл (светлая ему память). Когда бьют хрупкую женщину блондинку, а падает здоровый качек в парике ))...