px

Кристофер Нолан планировал сделать Хита Леджера Бэтменом

30.11.2012 10:32
Кристофер Нолан планировал сделать Хита Леджера Бэтменом

Кристиан Бейл был не первым кандидатом на роль Темного рыцаря

Кристиан Бейл был не первым претендентом на роль Бэтмена в трилогии Кристофера Нолана. В фильме "Бэтмен: начало" образ Темного рыцаря должен был примерить Хит Леджер. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию HitFix.

По словам Нолана, Леджер отказался от роли, так как не хотел, чтобы его ассоциировали с фильмами о супергероев. Однако позже он изменил свое мнение, убедившись что Нолан готов отойти от привычных канонов этого жанра.

"Он не любил много работать. Он предпочитал сыграть какую-то роль, а затем должно было пройти достаточно времени, чтобы у него вновь возник азарт. Что-то подобное и произошло. Когда зашла речь о съемках "Темного рыцаря", он уже был готов для него", - пояснил Нолан.

"У Хита были несколько месяцев для подготовки. Мы утвердили его на роль (Джокера) безоговорочно еще до того как был готов финальный вариант сценария, поэтому у него было достаточно времени, чтобы стать буквально одержимым этой ролью, чтобы хорошенько обдумать все и решить: каким будет его герой", - добавил режиссер.

Напомним, что за роль Джокера Хит Леджер был удостоен посмертно премии Американской Киноакадемии.

Источник новости: HitFix


Всего комментариев: 36
Sirius (Киноман), постов: 454
3 декабря 2012, 9:09
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
Mateas писал(а) 30 ноября 2012, 15:45
А вот с дубляжом Бэйна они немного подкачаи конечно, хотя я думал, что будет хуже)
Мне очень понравился дубляж)))

Sirius (Киноман), постов: 454
3 декабря 2012, 9:03
Аватарка пользователя Sirius
Больше 11 лет на сайте
11
andrew писал(а) 30 ноября 2012, 10:47
Леджер - это лучше, что случилось с трилогией Нолана. только поэтому ее и будут помнить. Бейл, при том, что он хороший ...
Нисон был интереснее Бейла? Не преувеличивайте!

drakula (Критик), постов: 31095
2 декабря 2012, 0:11
Аватарка пользователя drakula
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
получились бы немезида

Yes!Yes!Yes! (Зритель), постов: 1184
2 декабря 2012, 0:05
Аватарка пользователя Yes!Yes!Yes!
Больше 12 лет на сайте
12
ilya9509 писал(а) 1 декабря 2012, 18:07
Хит Леджер Бэтмен?! Да не ему не идёт, зато в роли Джокера он просто крут!
Хит в роли Бэтса так же не уместен как и Левитт. Не тот типаж просто.

ilya95983 (Критик), постов: 2960
1 декабря 2012, 18:07
Аватарка пользователя ilya95983
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Хит Леджер Бэтмен?! Да не ему не идёт, зато в роли Джокера он просто крут!


Trasher (Зритель), постов: 130
30 ноября 2012, 21:19
Аватарка пользователя Trasher
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Лучший Джокер! RIP

It`s My Lif (Новичок), постов: 46
30 ноября 2012, 21:17
Аватарка пользователя It`s My Lif
ЭТО БЫЛА БЫ САМАЯ БОЛЬШАЯ ОШИБКА НОЛАНА!ВСЕ ТАК КАК ЕСТЬ КАК И ДОЛЖНО БЫЛО БЫТЬ Я ВЕРЮ В СИЛУ МЫСЛЕЙ

Mateas (Критик), постов: 9920
30 ноября 2012, 18:58
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Стася писал(а) 30 ноября 2012, 18:56
Неее, Джокер - его роль!)))
Не вижу я его Бэтменом!
Вот и я как-то тоже.

Стася (Киноман), постов: 6738
30 ноября 2012, 18:56
Аватарка пользователя Стася
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Неее, Джокер - его роль!)))
Не вижу я его Бэтменом!

Erden (Критик), постов: 3085
30 ноября 2012, 17:08
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
vladmode писал(а) 30 ноября 2012, 17:03
жалко, что Хит Лэджер помер!
с подключением)))