px

Критики Нью-Йорка выбрали лучший фильм года

04.12.2012 11:06
Критики Нью-Йорка выбрали лучший фильм года

Объявлены обладатели наград нью-йоркской ассоциации кинокритиков

Влиятельная ассоциация кинокритиков Нью-Йорка объявила обладателей своих наград за 2012 год.

Лучшим игровым фильмом был признан проект "Цель номер один", а его создательница Кэтрин Бигилоу победила в режиссерской номинации.

В номинации "лучший сценарий" лауреатом премии стал Тони Кушнер, работавший над картиной "Линкольн". Дэниел Дей-Льюис, сыгравший в фильме главную роль одержал победу в категории "лучший актер". Лучшей актрисой года признана Рэйчел Уайз за роль в картине "Глубокое синее море".

В номинации "лучший анимационный фильм" награды удостоен мультфильм "Франкенвини". Лучшим иностранным проектом признана лента "Любовь", которую снял Михаэль Ханеке.

По традиции присуждение премии нью-йоркских кинокритиков открывает ежегодный наградной сезон.

Источник новости: The New York Film Critics Circle


Всего комментариев: 20
Уно (Киноман), постов: 153
5 декабря 2012, 14:40
Аватарка пользователя Уно
Больше 12 лет на сайте
12
Надо будет посмотреть, чтобы понять совпадает ли мое мнение с мнением критиков. ))

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
5 декабря 2012, 14:36
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
я бы на Линкольна ставил, нормальный такой историко-биагрофический фильм получился.

Kirillsata (Зритель), постов: 275
4 декабря 2012, 22:55
Аватарка пользователя Kirillsata
Больше 12 лет на сайте
12
не видел ни одного фильма из представленных. теперь раз уж им дали награды, то может и ознакомлюсь

OlegD (Критик), постов: 12063
4 декабря 2012, 22:08
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 4 декабря 2012, 17:13
"На гребне волны" фактически создан Джеймсом Кэмероном:) И только поэтому он получился таким хорошим:)
Ну не думаю, что только поэтому) там еще и первоклассные актеры, и отличная операторская работа, и сценарий) мне потом все же кажется, что Бигелоу тоже внесла в фильм много хорошего)

Berns (Киноман), постов: 1258
4 декабря 2012, 20:57
Аватарка пользователя Berns
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Yes!Yes!Yes! писал(а) 4 декабря 2012, 15:16
Не Мстители? Как же так? Странно, странно. Это же величайший фильм все времён и народов.
Да вообще. Предвзятость во всей своей красе.


Atom (Киноман), постов: 3859
4 декабря 2012, 18:00
Аватарка пользователя Atom
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
vincent. 05 писал(а) 4 декабря 2012, 17:16
меня мучает один вопрос сколько лет этому пользователю???:)
Без понятия)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
4 декабря 2012, 17:31
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 4 декабря 2012, 17:13
"На гребне волны" фактически создан Джеймсом Кэмероном:) И только поэтому он получился таким хорошим:)
А вот на счет этого мне интересно. В какой степени он влиял на этот фильм в качестве продюсера ?

Hasanov (Критик), постов: 13885
4 декабря 2012, 17:16
Аватарка пользователя Hasanov
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
думаю ФРАНКЕНВИНИ оскар и получит

vincent (Киноакадемик), постов: 1710
4 декабря 2012, 17:16
Аватарка пользователя vincent
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Atom писал(а) 4 декабря 2012, 17:09
Что за тупой пост?)Чувак не пость тупые посты,не знаешь,что сказать лучше вообще ничего не пиши.
меня мучает один вопрос сколько лет этому пользователю???:)

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73224
4 декабря 2012, 17:13
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 4 декабря 2012, 15:02
Не согласен с вами) Оскар часто присуждают фильмам, в которых нет ни одной из перечисленных вами позиций (в качестве ...
"На гребне волны" фактически создан Джеймсом Кэмероном:) И только поэтому он получился таким хорошим:)