px

Опубликованы первые рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие"

04.12.2012 14:36
Опубликованы первые рецензии на фильм Хоббит: Нежданное путешествие

Первые рецензенты весьма скептически отнеслись к экспериментам Питера Джексона

В Сети опубликованы первые профессиональные рецензии на фильм "Хоббит: Нежданное путешествие".

Практически во всех из них авторы описывают масштабность проекта, прекрасные натурные съемки и актерские работы, но указывают на затянутость фильма и почти единодушно не одобряют эксперимент Питера Джексона с форматом HFR.

Портал "Новости кино" предлагает своим пользователям краткие выдержки из рецензий различных изданий.

"Четвертое путешествие Питера Джексона в Средиземье не вернуло зрителям величие, эмоциональное воздействие и очарование "Властелина колец". Но в картине все же есть многое, что может понравиться зрителям" (IGN Movies)

"Если ваши сны не полны обитателями Средиземья, то их бесконечные диалоги и хождения покажутся вам куда менее впечатляющими, чем предолагает Питер Джесон" (ScreenCrush).

"Фильм не настолько плох, как вы боялись, но и не настолько хорош, как можно было бы ожидать" (Badass Digest)

"Можно признать, что "Хоббит: Нежданное путешествие" является хорошим фильмом, но достаточна ли такая характеристика для проекта, которого ждали с таким нетерпением" (HitFix)

"Будучи снят в темных тонах в сопровождении множества визуальных развлечений, "Хоббит" вызывает стойкое ощущение дежавю" (Screen International).

Отметим, что на момент написания данной заметки рейтинг критиков RottenTomatoes составлял 82 процента, что достаточно мало для такого проекта.

Напомним, что мировой прокат картины начнется 14 декабря 2012 года

Источник новости: RottenTomatoes


Всего комментариев: 167
Vakkh (Зритель), постов: 118
5 декабря 2012, 10:27
Аватарка пользователя Vakkh
Больше 11 лет на сайте
11
"Если ваши сны не полны обитателями Средиземья, то их бесконечные диалоги и хождения покажутся вам куда менее впечатляющими, чем предолагает Питер Джесон" (ScreenCrush). - вот эта рецензия мне понравилась.

OlegD (Критик), постов: 12063
5 декабря 2012, 8:12
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
LivEricsen писал(а) 4 декабря 2012, 23:52
кстати рейтинг не падает а подрос до 78
Я думаю, он теперь будет скакать вверх и вниз еще пару дней) тогда посмотрим)

darkwhite (Критик), постов: 31340
5 декабря 2012, 4:50
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Если фильм выйдет отстой я разочаруюсь в Голливуде

Astalydo (Киноман), постов: 176
5 декабря 2012, 4:19
Аватарка пользователя Astalydo
Больше 12 лет на сайте
12
andrew писал(а) 4 декабря 2012, 23:22
Нет, конечно:)
Andrew, будь добр, когда будешь писать рецензии, посмотри фильм и стой и с другой частотой, хорошо!? И расскажи где и как лучше!?

Bandidas (Киноман), постов: 1837
5 декабря 2012, 1:01
Аватарка пользователя Bandidas
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
А мне интересно, чего это вы представляете только те рецензии, которые выставляют неприглядно этот фильм, хотя рейтинг у фильма достаточно высокий? Где, чёрт побери, положительные рецензии?


Jay (Киноман), постов: 7609
5 декабря 2012, 0:29
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ronta писал(а) 5 декабря 2012, 0:24
Критики, критики.. Такие фильмы я не сужу по мнению критиков.
а я после сказанного в Догме: *право судить принадлежит Богу и только Богу, о чем всегда нужно помнить кинокритикам* не сужу по их мнению ни о каких фильмах))))))

Ronta (Новичок), постов: 19
5 декабря 2012, 0:24
Аватарка пользователя Ronta
Критики, критики.. Такие фильмы я не сужу по мнению критиков.

LivEricsen (Критик), постов: 3280
4 декабря 2012, 23:52
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
кстати рейтинг не падает а подрос до 78

LivEricsen (Критик), постов: 3280
4 декабря 2012, 23:43
Аватарка пользователя LivEricsen
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
MORGOT писал(а) 4 декабря 2012, 23:40
Вах-вах,Люди,кино это самая мирная тема в мире(за исключением панд),а вы и тут умудряетесь переходить на личности ...
фильм просто такой, из категории слишком личное

MORGOT (Зритель), постов: 312
4 декабря 2012, 23:40
Аватарка пользователя MORGOT
Больше 11 лет на сайте
11
gvilion писал(а) 4 декабря 2012, 23:33
Великий Andrew, ето нормально что вы защищаете себе подобных!) А о моём кругозоре явно не вам судить!) ...точно не вам))))
Вах-вах,Люди,кино это самая мирная тема в мире(за исключением панд),а вы и тут умудряетесь переходить на личности и оскорбления! 137 постов!!