px

Национальный совет кинокритиков выбрал лучший фильм года

Национальный совет кинокритиков выбрал лучший фильм года

Картина Кэтрин Бигилоу "Цель номер один" получила главный приз

Национальный совет кинокритиков США проголосовал за лучший фильм 2012 года. Как сообщается в официальном пресс-релизе им стала картина Кэтрин Бигилоу "Цель номер один", рассказывающая об операции по ликвидации Осамы бин Ладена.

Сама Бигилоу удостоилась награды как лучший режиссер, а сыгравшая в фильме Джессика Честейн признана лучшей актрисой года.

Брэдли Купер победил в номинации "лучший актер". Наградой была отмечена его работа в картине "Мой парень - псих". Призы за лучшие актерские работы второго плана присуждены Леонардо ДиКаприо ("Джанго освобожденный") и Энн Дауд "Эксперимент "Повиновение".

Напомним, что ранее Ассоциация кинокритиков Нью-Йорка также выбрала лучшим фильмом года "Цель номер один". Примечательно, что за последние 20 лет выбор двух профессиональных союзов совпадал всего пять раз.

Источник новости: National Board of Review
06.12.2012 00:24
Всего комментариев: 12
JohnCarter (Киноман), постов: 1041
6 декабря 2012, 18:10
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
может кто объяснить, как можно, например, выбирать лучшего актера или фильм, когда он еще не вышел в прокат?...на закрытых показах что-ли просматривают?

Mateas (Критик), постов: 9920
6 декабря 2012, 15:18
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Guest писал(а) 6 декабря 2012, 12:18
Он сыграл как Б-х :)
Да ладно?)) Везде играл как играл - а тут прям как Б-х?)

КЭП (Зритель), постов: 885
6 декабря 2012, 12:38
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 6 декабря 2012, 11:10
По вашему сообщению не поймешь :)
когда достойный (Аватар) того фильм собирает всех оскаров (Повелитель - 6 штук, ...
Я понял очем вы! Ну я в общем возмущался тем, как при таких искусных работах, как Аватар, вообще можно рассматривать такую чушь, ка Повелитель бури! Надеюсь в этом году повторения не будет!

Guest (Критик), постов: 3426
6 декабря 2012, 12:18
Аватарка пользователя Guest
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Mateas писал(а) 6 декабря 2012, 12:07
Купер?) Да уж - выбор что надо;)
Он сыграл как Б-х :)

Mateas (Критик), постов: 9920
6 декабря 2012, 12:08
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 6 декабря 2012, 11:11
ну все, теперь она будет только на тему ЮСА vs Восток и снимать))))
Да по-любому)) Патриотические фиьмы у них всегда в цене)


Mateas (Критик), постов: 9920
6 декабря 2012, 12:07
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Купер?) Да уж - выбор что надо;)

Jay (Киноман), постов: 7609
6 декабря 2012, 11:11
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну все, теперь она будет только на тему ЮСА vs Восток и снимать))))

seregabatal (Киноман), постов: 3222
6 декабря 2012, 11:10
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
КЭП писал(а) 6 декабря 2012, 10:59
Я про Аватара, который не взял оскара за лучший фильм, зато его отдали такому унылому г , как Повелитель бури!
В ...
По вашему сообщению не поймешь :)
когда достойный (Аватар) того фильм собирает всех оскаров (Повелитель - 6 штук, Аватар - 3), а главный присуждается редкостному УГ (Повелитель).

Противоречие вышло :)

КЭП (Зритель), постов: 885
6 декабря 2012, 10:59
Аватарка пользователя КЭП
Больше 12 лет на сайте
12
seregabatal писал(а) 6 декабря 2012, 10:27
А то повторилась бы картина того года, когда достойный того фильм собирает всех оскаров, а главный присуждается ...
Я про Аватара, который не взял оскара за лучший фильм, зато его отдали такому унылому г , как Повелитель бури!
В этом году, лично я не задумывался, кому отдать оскар, но повторения указанной ситуации не хотелось бы. :)

seregabatal (Киноман), постов: 3222
6 декабря 2012, 10:27
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
КЭП писал(а) 6 декабря 2012, 10:17
Прально, так и надо! Жаль в этом году нет такого мощного фильма, как Аватар. А то повторилась бы картина того года, ...
А то повторилась бы картина того года, когда достойный того фильм собирает всех оскаров, а главный присуждается редкостному УГ

Это как понять ? )