px

Кристофер Нолан сравнил Бэйна с Дартом Вейдером

07.12.2012 12:27
Кристофер Нолан сравнил Бэйна с Дартом Вейдером

Создатель "Темного рыцаря 2" объяснил свой выбор главного злодея

Выбирая Бэйна в качестве главного противника Бэтмена в фильме "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", Кристофер Нолан исходил из необходимости ввести в трилогию персонажа, похожего по своим качествам на Дарта Вейдера. Об этом сам режиссер рассказал в интервью изданию The Playlist.

"Выбор был велик, но мы с самого начала знали, что нам нужен протагонист с устрашающими физическими параметрами. Мы не хотели привлекать кого-то похожего на Джокера. Джокер был уникален в своем роде. Такое проявление всеобъемлющей анархии, но не физической силы. Этим он напоминал Ганнибала Лектера. А нам нужен был настоящий монстр. Что-то вроде Дарта Вейдера, если угодно. Персонаж, который был бы чрезвычайно силен физически, такой, с которым Брюс Уэйн никогда не сталкивался ранее". - пояснил режиссер.

По словам Нолана, в значительной степени Бэйн, сила которого уходит корнями в Лигу Теней, является перевернутым отражением самого Бэтмена, его темной стороной. "Он представляет собой неправильный путь Брюса Уэйна, который главный герой мог выбрать еще в первом фильме. В этом смысле Бэйн - возвращение этой угрозы. Темная сторона Уэйна", - добавил он.

Напомним, что "Темный рыцарь 2" стал одним из самых кассовых фильмов 2012 года, заработав в прокате более миллиарда долларов.

Источник новости: The Playlist


Всего комментариев: 162
Mateas (Критик), постов: 9922
7 декабря 2012, 17:38
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2012, 17:37
Он выскочка
Хотел показать насколько он хорош
И снова нет ответа на вопрос))

Mateas (Критик), постов: 9922
7 декабря 2012, 17:38
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 7 декабря 2012, 17:36
мы говорим не о любви. с кем он бросался в бой сам по себе?
Шёл на армию один)) Его ещё штурмовики собственные отговаривали XDDD

Текстолит (Критик), постов: 60681
7 декабря 2012, 17:37
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 7 декабря 2012, 17:36
мы говорим не о любви. с кем он бросался в бой сам по себе?
Он выскочка
Хотел показать насколько он хорош

Jay (Киноман), постов: 7609
7 декабря 2012, 17:36
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2012, 17:35
Приказывали полюбить Амедалу?
Или бросаться в бой?
Не смеши
мы говорим не о любви. с кем он бросался в бой сам по себе?

Jay (Киноман), постов: 7609
7 декабря 2012, 17:35
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2012, 17:33
Внимательно смотри фильм
ааа точно, было такое- в туалет он ходил чисто инстинктивно и без армии


Текстолит (Критик), постов: 60681
7 декабря 2012, 17:35
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 7 декабря 2012, 17:32
он делал то что ему ПРИКАЗЫВАЛИ
Приказывали полюбить Амедалу?
Или бросаться в бой?
Не смеши

Текстолит (Критик), постов: 60681
7 декабря 2012, 17:33
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 7 декабря 2012, 17:32
Это где такое написано?)
Внимательно смотри фильм

Mateas (Критик), постов: 9922
7 декабря 2012, 17:32
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2012, 17:20
Он доверял своим природным инстинктам, а не какой-то армии
Это где такое написано?)

Jay (Киноман), постов: 7609
7 декабря 2012, 17:32
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
HUNTERX писал(а) 7 декабря 2012, 17:29
Он делал то что ему нравилось, это ведь он делал сам
он делал то что ему ПРИКАЗЫВАЛИ

Текстолит (Критик), постов: 60681
7 декабря 2012, 17:29
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Jay писал(а) 7 декабря 2012, 17:26
ответь конкретно на вопрос,мля: ЧТО ОН СДЕЛАЛ САМ?????? без своих бредовых психовыводов
Он делал то что ему нравилось, это ведь он делал сам