px

"Скайфолл" вернул себе лидерство в американском прокате

09.12.2012 22:33
Скайфолл вернул себе лидерство в американском прокате

Мировые кассовые сборы 23-го эпизода "бондианы" превысили 900 миллионов долларов

Фильм "007: Координаты "Скайфолл" после пяти недель проката вернул себе лидерство в Северной Америке. За прошедшие выходные картина заработала еще 11 миллионов долларов, опередив всех остальных конкурентов.

Мировые кассовые сборы 23-го эпизода "бондианы" превысили 900 миллионов долларов. Отметим, что фильм еще не стартовал на таком важном рынке, как китайский.

На втором месте по итогам прошедших выходных оказался мультфильм "Хранители снов" с 10,5 миллиона долларов, а на третьем - "Сумерки. Сага. Рассвет: Часть 2" с 9,2 миллиона долларов.

Напомним также, что "Скайфолл" стал самым кассовым фильмом в истории британского проката. На родине Джеймса Бонда картина заработала на момент написания данной заметки более 150 миллионов долларов.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 36
AleX (Критик), постов: 8934
10 декабря 2012, 11:28
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Jay писал(а) 10 декабря 2012, 10:53
может поспорим, вспомнят ли о нем через год-два?)))))
На что спорить будем :)

Hjkma (Зритель), постов: 451
10 декабря 2012, 11:17
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Когда Скайфолл выйдет на дисках, уж очень охото пересмотреть, а платить деньги еще раз на посещения кинотеатра не хочу.

Jay (Киноман), постов: 7609
10 декабря 2012, 11:15
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hjkma писал(а) 10 декабря 2012, 11:10
Там критики высказывают свои впечатления от фильма, и судя по этим рецензиям Хоббит далеко не самый лучший фильм ...
никогда не прислушивался к мнению критиков, это мнение сугубо их личное, и в корне может отличаться от моего, так что мне всеравно что там на томатах пишут))))

Voice (Зритель), постов: 189
10 декабря 2012, 11:13
Аватарка пользователя Voice
Больше 11 лет на сайте
11
фильм грамотно рекламируют )

оказывается даже мобильники вышли к фильму

Hjkma (Зритель), постов: 451
10 декабря 2012, 11:11
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Кстати, про Роттен Томатоес, там у Скайфолла 92% свежести и общая оценка - 8,2. Весьма заслуженно.


Hjkma (Зритель), постов: 451
10 декабря 2012, 11:10
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Jay писал(а) 10 декабря 2012, 11:08
там его показывают?
Там критики высказывают свои впечатления от фильма, и судя по этим рецензиям Хоббит далеко не самый лучший фильм года.

Jay (Киноман), постов: 7609
10 декабря 2012, 11:08
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hjkma писал(а) 10 декабря 2012, 11:07
А ты на Роттен Томатоес не заглядывал да?
там его показывают?

Hjkma (Зритель), постов: 451
10 декабря 2012, 11:07
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Jay писал(а) 10 декабря 2012, 11:07
а Хоббита ты уже посмотрел значит................
А ты на Роттен Томатоес не заглядывал да?

Jay (Киноман), постов: 7609
10 декабря 2012, 11:07
Аватарка пользователя Jay
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hjkma писал(а) 10 декабря 2012, 11:05
Бонд один из самых лучших в Бондиане и вообще один из самых интересных, захватывающих фильмов в этом году.
а Хоббита ты уже посмотрел значит................

Hjkma (Зритель), постов: 451
10 декабря 2012, 11:05
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Jay писал(а) 10 декабря 2012, 11:04
какой высокой качестве?
Бонд один из самых лучших в Бондиане и вообще один из самых интересных, захватывающих фильмов в этом году.