px

Американские кассовые сборы превысили 10 миллиардов

11.12.2012 12:47
Американские кассовые сборы превысили 10 миллиардов

В 2012 году в Северной Америке может быть установлен рекорд в кассовых сборах

Совокупные кассовые сборы фильмов в американском прокате пересекли психологически важную отметку в 10 миллиардов долларов.

Произошло это несколько раньше, чем в 2011 году, что позволяет надеяться на улучшение прошлогоднего результата, составившего 10,1 миллиарда долларов.

Напомним, что абсолютный рекорд был установлен в 2009 году, когда заработки американского проката достигли 10 миллиардов 595 миллионов долларов. Тогда рекорд был обеспечен более чем успешным стартом "Аватара".

В 2012 году это достижение может быть улучшено в первую очередь за счет фильма "Хоббит: Нежданное путешествие", который выходит в мировой прокат 14 декабря.

Источник новости: Boxofficemojo


Всего комментариев: 62
Kinohero (Киноман), постов: 5403
12 декабря 2012, 18:34
Аватарка пользователя Kinohero
Больше 12 лет на сайте
12
OlegD писал(а) 12 декабря 2012, 18:33
Что значит в вашем понимании не раскрученный? ЖЧ3 - не раскрученный проект? Или Супермен? Или Тихоокеанский рубеж, ...
Сегодня выйдет этот самый ТРЕЙЛЕР

OlegD (Критик), постов: 12063
12 декабря 2012, 18:33
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Hjkma писал(а) 11 декабря 2012, 14:33
О господи, вы так пишете такую чушь, что уши вянут. Вы думаете собрать миллиард - плевое дело, и любой нераскрученный ...
Что значит в вашем понимании не раскрученный? ЖЧ3 - не раскрученный проект? Или Супермен? Или Тихоокеанский рубеж, за которым так пристально следят? Или Одинокий Рейнджер, который создали те, кто работал над Пиратами Карибского Моря??? Это вы чушь пишете. Конечно, бывают разные ситуации, я и не говорю однозначно, что они соберут 1 млрд, но у всех них есть большие на то шансы!

JohnCarter (Киноман), постов: 1041
12 декабря 2012, 13:23
Аватарка пользователя JohnCarter
Больше 11 лет на сайте
11
этот год точно побьет десятый...если конечно конец света не наступит...

Корвин (Зритель), постов: 143
12 декабря 2012, 11:53
Аватарка пользователя Корвин
Больше 11 лет на сайте
11
Hjkma писал(а) 12 декабря 2012, 0:07
Какие 300 млн у Джона Картера, в разы меньше собрал.
а точнее собрал около 283млн, я думал 17милн он за это время поднабрал под себя, вот так вот)

Hjkma (Зритель), постов: 451
12 декабря 2012, 0:07
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Корвин писал(а) 12 декабря 2012, 0:04
Если на то пошло, то нынче фильмы щас переступают рубеж в 300млн, время такое, взять того же Джона Картера) А Супермен ...
Какие 300 млн у Джона Картера, в разы меньше собрал.


Корвин (Зритель), постов: 143
12 декабря 2012, 0:04
Аватарка пользователя Корвин
Больше 11 лет на сайте
11
Hjkma писал(а) 11 декабря 2012, 20:26
.А может и меньше 300 млн. Все же Супермен не спас последнюю картинку от провала.
Если на то пошло, то нынче фильмы щас переступают рубеж в 300млн, время такое, взять того же Джона Картера) А Супермен все же известный персонаж и довольно узнаваемый, тут уже вопрос стоит о прокате, если прямых конкурентов не будет, все ок значит)

Trasher (Зритель), постов: 130
11 декабря 2012, 22:08
Аватарка пользователя Trasher
Больше 11 лет на сайте
11
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Рад за них =)

Hjkma (Зритель), постов: 451
11 декабря 2012, 20:26
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Корвин писал(а) 11 декабря 2012, 20:21
Может и так) но 500 лямов он соберет запросто)
.А может и меньше 300 млн. Все же Супермен не спас последнюю картинку от провала.

Корвин (Зритель), постов: 143
11 декабря 2012, 20:21
Аватарка пользователя Корвин
Больше 11 лет на сайте
11
Hjkma писал(а) 11 декабря 2012, 19:22
Я просто говорю, что Супермен не гарантирует высоких сборов.
Может и так) но 500 лямов он соберет запросто)

Hjkma (Зритель), постов: 451
11 декабря 2012, 19:22
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Корвин писал(а) 11 декабря 2012, 18:43
и что это меняет, приводите цифры 6ти летней давности??? зачем сравнивать такие проекты, как можно заранеее строить ...
Я просто говорю, что Супермен не гарантирует высоких сборов.