px

IMAX-копия "Хоббита" будет поставляться на 98-катушках

12.12.2012 11:13
IMAX-копия Хоббита будет поставляться на 98-катушках

Суммарный вес фильма составит около полутонны

Демонстрация фильма "Хоббит: Нежданное путешествие" в "пленочных" кинотеатрах сети IMAX потребует от операторов проекционных комплексов хорошей физической подготовки.

Как утверждает ресурс Reddit, 70-миллиметровая стереоскопическая версия картины занимает 98-катушек. Следовательно, суммарный вес одной такой копии составит около 500 килограммов.

Ранее сообщалось, что подготовка к показу в IMAX-залах фильма "Темный рыцарь 2: Возрождение легенды", обладающего сравнимой продолжительностью, занимала около 12 часов. Еще шесть часов требовалось на установку смонтированной пленки в проекторы.

Так как в случае с "Темным рыцарем 2" речь шла о фильме в 2D-формате, то в случае с первой частью "Хоббита" подготовка может занять значительно больше времени.

Напомним, что в мировой прокат картина выходит 14 декабря 2012 года.

Источник новости: Reddit


Всего комментариев: 23
Olga (Критик), постов: 3720
13 декабря 2012, 13:47
Аватарка пользователя Olga
Больше 13 лет на сайте
13
Оч.круто)) Прям уже жду не дождусь ))))

Misteri18 (Зритель), постов: 2546
12 декабря 2012, 19:14
Аватарка пользователя Misteri18
Больше 13 лет на сайте
13
а как давно начали переходить на цифровые копии?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
12 декабря 2012, 18:44
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Hjkma писал(а) 12 декабря 2012, 18:36
Так пишут что в Ровно будет.
Да не, написано на сайте кинотеатра шо мы в пролете(

Hjkma (Зритель), постов: 451
12 декабря 2012, 18:40
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Hjkma писал(а) 12 декабря 2012, 18:39
Кто как сходит на Хоббита? Я лично в Аймакс 3Д. А если фильм не будет таким говном и спецы будут норм, но еще раз, ...
*то еще раз

Hjkma (Зритель), постов: 451
12 декабря 2012, 18:39
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Кто как сходит на Хоббита? Я лично в Аймакс 3Д. А если фильм не будет таким говном и спецы будут норм, но еще раз, но уже в простом 3д и 48 кадров.


Hjkma (Зритель), постов: 451
12 декабря 2012, 18:37
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Есть в интернете список кинотеатров, которые будут крутить Хоббита с 48 кадров, так вот там есть один кинотеатр из Украины и это Ровно.

Hjkma (Зритель), постов: 451
12 декабря 2012, 18:36
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 12 декабря 2012, 18:35
Я с Ровно, Украина, вот у нас есть кинотеатр с соответствующим оборудованием, но ему не дали соответствующую фильмокопию. ...
Так пишут что в Ровно будет.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
12 декабря 2012, 18:35
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Kinohero писал(а) 12 декабря 2012, 18:28
Вы что не знаете что в России буду показывать HFR 3D?
Я с Ровно, Украина, вот у нас есть кинотеатр с соответствующим оборудованием, но ему не дали соответствующую фильмокопию. Так что мне как то все равно что и как буде в России)) у нас не будет, а это мне важнее)

Hjkma (Зритель), постов: 451
12 декабря 2012, 18:35
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
Кстати, я вот интересовался на тему 48 фпс, пытался понять что это, поискал на ютубе видео с 48 фпс, в итоге понял что ничего особенного нету в этих 48 кадрах.

Hjkma (Зритель), постов: 451
12 декабря 2012, 18:31
Аватарка пользователя Hjkma
Больше 11 лет на сайте
11
SF Freddy писал(а) 12 декабря 2012, 18:27
Ох и кинули нас в прокате, не будет 48 кадров((((((
Не знаю, сходил в кинотеатр, поинтересовался, есть там 48 кадров, правда не хочется на них ходить, но как-нибуть придется, потому что моя девушка хочет идти на этот формат, не отказываться же.